Большой осенний концерт в Сочи

Имя Юрия Башмета знакомо в Сочи уже очень многим. Это и неудивительно. Ведь с 2008 года регулярно каждый февраль маэстро Башмет и его единомышленники привозят сюда масштабный международный фестиваль искусств, любимый многими сочинцами.

Но, февраль пока далеко, а интерес к качественной классической музыке велик. Поэтому и было решено провести в Сочи Большой осенний концерт, в котором приняли бы участие звезды мировой величины.



Концерт 21 сентября пройдет в центральном районе Сочи, на сцене «Зимнего театра» — основной площадке зимнего фестиваля искусств.

Без сомнения программа осеннего концерта порадует зрителя яркостью и разнообразием: это и «Времена года» Вивальди – Пьяцоллы, где солистами выступят великолепные скрипачи: Анастасия Тимошенко, Ольга Колгатина, Арина Шевлякова, Снежана Пащенко, Андрей Поскробко, Владимир Филатов, Зиновия Нестеренко, Михаил Ашуров. Не оставит равнодушным и концерт Гайдна для гобоя с оркестром, где солистом выступит знаменитый гобоист, «Золотой гобой России» Алексей Уткин. В исполнении Ноктюрна для виолончели с оркестром Чайковского примет участие замечательный сочинский молодой виолончелист Даниил Калайда.

Без сомнения, зрителям будет также любопытно первым услышать и совершенно новое произведение Евгения Крылатова «Адажио для альта и струнных», написанное композитором специально для маэстро Башмета. В этот вечер состоится мировая премьера этого сочинения. Солист Юрий Башмет. Настоящий заряд позитивной энергии получат зрители от остроумного произведения Хайнриха Вариации на тему «Happy Birthday».

В этот вечер, всемирно известный Юрий Башмет как в качестве солиста, так и в качестве дирижера выступит с одним из своих «звездных» коллективов — камерным оркестром «Солисты Москвы» — единственным из камерных оркестров классической музыки, обладателем почетной всемирно известной премии «Грэмми».

В целом, характеризуя программу предстоящего культурного события, можно также отметить, что этот вечер классической музыки 21 сентября в «Зимнем театре» — прекрасный концерт, на который можно смело отправиться всей семьей. Начало концерта в 20.00.

Спасибо за фото Элеоноре Терновской.
  • +38
  • 25 августа 2015, 17:06
  • Lyta

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
скажите пажалуста пачем билеты?
avatar

markaryan

  • 25 августа 2015, 23:49
+
Ориентировочная цена билетов 500-3000руб
avatar

Lyta

  • 26 августа 2015, 08:19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.