«Вольфганг Амадей Моцарт»

«Парад юбилеев» к 260-летию со дня рождения Вольфганга Амадея Моцарта подготовлена яркая концертная программа.
Музыка Моцарта и в наше время являет собой эталон красоты, глубины, гармонии и совершенства. «Вечный солнечный свет в музыке, имя тебе «Моцарт!» — писал основатель русской пианистической школы А.Г. Рубинштейн.
Камерные произведения Моцарта исполнят солисты Сочинской филармонии.
  • +34
  • 11 января 2016, 19:52
  • vadimvp

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Моцарт и его современники творили в то время, которое теперь называют «Золотой век музыки» — Восемнадцатый век, когда жили и сочиняли массу великолепной музыки — Бах и его сыновья, Гендель, Гайдн, Телеман («счастливый соперник Баха» — как его назвал Ромен Роллан), чешские композиторы из так называемой «Майнгеймской школы» и перечислять талантливых музыкантов того времени можно долго, слушать их музыку огромное удовольствие.

Ну а Моцарт заслуженно и высоко почитается любителями музыки: «Ты, Моцарт- Бог и сам того не знаешь!» — говорит Сальери в драме Пушкина. «Музыкант — Божией милостью» — говорили про таких и заслуженно! Полсотни симфоний, десятки Концертов для разных инструментов с оркестром, Дивертисменты, Серенады, Сонаты, Квартеты, Квинтеты, Оперы — всё озарено светом его удивительной музыкальной гениальности. Слушайте Моцарта, слушайте — побалуйте ваши души изысканными звуками снизошедшей в мир земной — поистине божественной красоты!
avatar

USER

  • 11 января 2016, 20:45
+
Моцарт — наше все!
avatar

vadimvp

  • 11 января 2016, 23:23
+
И мне всегда было интересно послушать Сальери, для сравнения и из любопытства.
avatar

vadimvp

  • 11 января 2016, 23:48

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.