«Лебединое озеро» в Сочи

В четверг, 21 июля Государственный Академический Театр Классического Балета, под руководством Натальи Касаткиной и Владимира Киселёва, подарил гостям и жителям города Сочи возможность окунуться в мир прекрасного, классического балета. В репертуаре труппы – все балеты Петра Ильича Чайковского, но в Сочи решено было представить «Лебединое озеро» и «Щелкунчик».

Коллектив, известный во всем мире, в Сочи собрал полный зал. Сочинцы и гости города, большими семьями посетили представление «Лебединое озеро», и даже маленькие дети с замиранием сердца наблюдали за представлением. Шикарные декорации, роскошные костюмы, изумительная утонченность и грация танцоров – все это не оставит равнодушным даже самого искушенного зрителя.
Доступное изложение сюжета-является одним из основных критериев хорошего балета. Зритель должен понимать что происходит на сцене и вместе с этим получать эстетическое удовольствие от происходящего. Сказать, что труппа Государственного Академического Театра Классического Балета справилась с поставленной задачей-не сказать ничего! Заветное для каждого артиста «Браво» звучало после каждого фуэте, а гул аплодисментов не умолкал еще долго после окончания балетного представления.

Россия известна своими талантами в области балета во всем мире, а русский балет по праву считается самым лучшим. Под бдительным руководством Натальи Касаткиной и Владимира Киселёва, Государственный Академический Театр Классического Балета за время своего существования, а это целых 50 лет, вырастил не одну балетную звезду и добился большого авторитета в мировом балете.











Специально для «ПриветСочи!»

Мария Волошина
  • +28
  • 25 июля 2016, 11:52
  • MariaVoloshina

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.