Выставка VI Всероссийского конкурса «Художники России – за чистую воду» в музее Н. Островского

15 сентября в 15-00 в Литературно-мемориальном музее Н.Островского открывается выставка VI Всероссийского конкурса «Художники России – за чистую воду», учрежденного АО «Евразийский». Художники, скульпторы и фотографы из разных регионов страны вновь представят на суд зрителей и жюри свои работы, вдохновленные идеей бережного отношения к нашей уникальной природе, сохранения водных ресурсов.

Всероссийский конкурс «Художники России – за чистую воду» — одно из наиболее значимых событий в области пропаганды экологических идей средствами изобразительного искусства. Он проводится АО «Евразийский» и ООО «Сочиводоканал» при поддержке Министерства природных ресурсов РФ, Сочинского отделения ВТОО «Союз художников России», администраций Краснодарского края и города Сочи, а также АО «Ростовводоканал».

За шесть лет в рамках конкурса было представлено более 1800 полотен, скульптур и фотографий на тему сохранения чистой воды. Более тысячи российских художников, скульпторов и фотохудожников приняли участие в конкурсе. Около 60 000 интернет-пользователей, жителей России, стран ближнего и дальнего зарубежья, проголосовало за произведения, представленные на сайте идейного вдохновителя конкурса — АО «Евразийский», а также на сайте ООО «Сочиводоканал». Посетителями выставки за эти годы стали 25 000 сочинцев и гостей города-курорта.

Первый этап конкурса проходил с 15 апреля по 15 августа 2016 года. Фотокопии конкурсных работ размещались на сайтах АО «Евразийский» (художники и скульпторы) и ООО «Сочиводоканал» (фотохудожники). По результатам зрительского голосования определились лучшие из лучших.
Финальный этап конкурса — выставка живописных, скульптурных и фотографических работ в музее Н.Островского. Значительно расширилась география проекта, в экспозицию вошли произведения художников из Москвы, Санкт-Петребурга, Краснодара, Ростова, Сочи, Кисловодска, Ставрополя и Пятигорска.

Одновременно проводится конкурс рисунков на экологические темы среди воспитанников детских художественных школ Сочи.
Во время работы выставки в её залах для сочинских школьников пройдут экологические уроки и другие тематические мероприятия.

Вернисаж состоится 15 сентября 2016 года в 15-00, выставка будет работать до 23 октября 2016 года.

Цена билета: 100 рублей
Ждем вас по адресу: г. Сочи, ул. Корчагина, 4.
тел. 262-20-15
muzei-ostrovskogo.ru

Музей работает ежедневно с 10:00 до 18:00,
Выходной день — среда
  • +32
  • 12 сентября 2016, 10:41
  • MuzeiOstrovskogo

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
Спасибо за анонс… В прошлом году на этом конкурсе наша moriarti13 завоевала второе место за фотографию Мечта о дальних берегах:

А fire-fly специальный приз за Энергию пространства…
avatar

IvanIvanovich

  • 12 сентября 2016, 11:26
+
+1
Да, мы помним эти потрясающие работы! Желаем новых побед!
avatar

MuzeiOstrovskogo

  • 13 сентября 2016, 08:33
+
+1
Для участников церемонии открытия выставки 15 сентября в 15.00 — вход бесплатный))
avatar

water

  • 12 сентября 2016, 16:10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.