Спектакль «Пушкин»

4 февраля в 18:30 в Зимнем театре – спектакль «Пушкин» с Сергеем Безруковым в главной роли. В ролях – Сергей Покровский, Елена Силина, Валерия Минина, Игорь Теплов, Сергей Сафронов, Сергей Степин, Николай Дроздовский, Андрей Мисилин, Марина Жукова, Александр Амелин, Елена Исаенкова, Евгения Нохрина, Наталия Смирнова, Наталия Качалкина, Антон Соколов, Андрей Чанцев. Цена билетов – от 1500 до 6000 рублей.



Московский Губернский театр и Фонд Сергея Безрукова представляют свой взгляд на жизнь и судьбу Александра Сергеевича Пушкина. Действие спектакля охватывает большой период жизни поэта: со ссылки в Михайловское и приезда туда Пущина в 1825 году, до трагической дуэли в 1837-м.

Слишком много лет отделяет нас от эпохи, когда жил поэт, и для многих он давно превратился в бронзовый памятник, в «классика русской литературы» из школьной программы. И потому для Сергея Безрукова было важно показать живого человека, со своими страстями, жизненными коллизиями – ведь именно они были тем материалом, из которого выросла его поэзия.

Пушкин в спектакле – озорной, ранимый, страстно любящий друзей и ненавидящий врагов, острый на язык и скорый на дерзкий поступок, окруженный шпионами третьего отделения, «невыездной». Не желающий сносить унижения и готовый биться насмерть, чтобы отстоять свою честь…

Сергей Безруков: «Хочется, чтобы зритель на нашем спектакле еще раз пережил смерть Пушкина, ощутил утрату. Когда переживаешь утрату человека со слезами на глазах – приближаешь его к себе. И Пушкин становится не запыленным томиком стихов, не «двойкой» по школьному сочинению, не памятником, а живым и близким человеком, за которого переживаешь».
Официальный сайт Министерства культуры РФ
Федеральный портал «Культура.РФ»

  • +12
  • 30 января 2017, 13:28
  • SKFO-dljaVSEH

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
> «Пушкин» Сергей Безруков

О, НЕТ! :)
avatar

roadster

  • 30 января 2017, 15:37
+
+1
Не знаю, изменилось ли что в акустике Зимнего театра, или, мб, актёры буду с микрофонами, но когда я там была последний раз на «Ревизоре» Гоголя (кто-то из заезжих театров был на гастролях ), то звук был отвратительный, и только благодаря тому, что со школы почти все знают чуть ли не наизусть эту комедию, смогли высидеть до конца… Просто будет обидно, если актёры будут стараться донести всё то, о чём заявлено в топике, до зрителя, а зритель не услышит => не поймёт, будет обидно за потраченные деньги (((…
avatar

tone4ka

  • 30 января 2017, 17:50

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.