В Сочи приехал Санкт-Петербургский оркестр "Классика"

В Сочи вновь произошло грандиозное событие – к нам с гастролями приехал Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика», под руководством Заслуженного артиста России Александра Кантора. С 11 по 17 сентября у нас будет возможность насладиться шедеврами классической музыки в исполнении виртуозных артистов. Так, например, вместе с оркестром выступит певица Евгения Муравьёва – солистка Мариинского театра, триумфально выступившая на фестивале в Зальцбурге – это настоящий мировой уровень!



Программа фестиваля «Петербургские сезоны в Сочи» обширна — это произведения Чайковского, Моцарта, Верди, и многих других. Традиционное место проведения фестиваля – Летний театр парка Фрунзе. Однако в этом году будут две новый площадки: детский концерт «Петя и волк» пройдёт 13 сентября в ДК «Аэлита», а программу «Вальсы в горах» оркестр исполнит в «Розе-хутор» на «Лайзо сцене» 15 сентября.



Впервые, Петербургские музыкальные сезоны прошли в Сочи в 1951 году. В советские времена «Летний театр» регулярно принимал на свой сцене ведущих советских и мировых исполнителей классической музыки. Каждый приезд музыкантов из Санкт-Петербурга был событием для нашего города. И здорово, что данный фестиваль продолжает жить, и сегодня и у нас есть возможность насладиться первоклассной классической музыкой. И что немаловажно – совершенно бесплатно.
  • +36
  • 11 сентября 2017, 18:43
  • marklavrov

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
Оркестр хорош! Репертуар популярный, но и таким в последнее время нас не балуют. Удивило, что лишь ползала слушателей было на первом концерте в отличие от прежних гастролей. Видимо многие не знали да ещё с приглашениями в партер неудачно поступили — перестарались с ограничениями. Но тем не менее, браво, маэстро! Продолжайте радовать нас хорошей классикой, которой здесь могло бы и больше звучать!
avatar

USER

  • 12 сентября 2017, 01:39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.