Персональная выставка живописи Кирилла Бородина "Витамин Б" откроется в Художественном музее

Вернисаж состоится:

15 декабря, в пятницу, в 15.00 в Сочинском художественном музее в присутствии художника.

Вход на вернисаж СВОБОДНЫЙ

Приглашаем на вернисаж познакомиться и пообщаться с художником!

Выставка открыта до 15 января.




Об авторе:

Кирилл только что отметил свое 30-летие, он является активным и успешным участником российской арт-сцены, в творческой копилке которого проекты российского и международного уровня. Кирилл Бородин – член Союза Художников России. Родился в городе Кургане в 1987 году. В 2008 году закончил Екатеринбургское художественное Училище им. Шадра, отделение театральной живописи. В 2014 году Уральскую Государственную архитектурно-художественную академию (УралГАХА), отделение станковой живописи. С 2011 года занимается творческой деятельностью, участник более чем 100 различных проектов. Активно участвует в общественной и культурной жизни, в благотворительных акциях.

В 2016 году Союзом художников России был делегирован в творческую командировку на Академическую дачу им. Репина. Регулярно принимает участие в деятельности образовательного форума Таврида, по результатам которого в 2016 году был выбран в числе еще 7 художников для встречи с президентом Владимиром Путиным и презентации Президенту своих творческих работ, а в 2017 году был включен в так называемую Творческую команду России, в составе которой также встречался с Владимиром Путиным.

В 2017 году представлял Свердловскую область на Всемирном Фестивале молодежи и студентов в Сочи. Является членом Международной ассоциации изобразительных искусств АИАП ЮНЕСКО. В 2016 года создал выставочное пространство «Ателье Бородин», на площадке которого выставляет свои работы и работы молодых авторов, близких по духу. В 2015 году вошел в шорт-лист «Топ 50. Самые знаменитые люди Екатеринбурга» по версии журнала Собака. Лауреат областных всероссийских и международных выставок и творческих конкурсов.



Профессиональное общение с коллегами, обмен мнениями и опытом, новые знакомства, из которых рождаются новые идеи и творческие проекты, диалог со зрителем — важная часть жизни любого художника. Надеемся, что выставка Кирилла Бородина в Сочинском художественном музее станет ярким предновогодним подарком гостям и жителям города-курорта Сочи, а также эффективной площадкой для общения молодых художников.

Больше информации о Кирилле Бородине и его творчестве можно найти на его персональном сайте www.kirillborodin.com.
На афише к выставке: фрагмент картины Кирилла Бородина «Чужих детей не бывает». Холст, масло., 35х50см., 2016 год.

«Для самого насыщенного яркими красками и витаминами города страны я подготовил выставку «Витамин Б». В экспозицию включены несколько живописных серий — можно будет увидеть часть работ из моего 4 месячного пленэра в Таиланде 2013 года, картины проекта „Китайское детство“, которые я представлял на Уральской Биеннале современного искусства, анималистические работы и многие другие» (Кирилл Бородин).
  • +52
  • 08 декабря 2017, 15:11
  • katia-khotinova

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
Утка на картине класс. Я бы себе такую картину на кухне повесил бы
avatar

zmey54-54

  • 08 декабря 2017, 20:19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.