Персональная выставка Эдуарда Кундакчяна "Цвета и цветы" откроется в Сочинском художественном музее на этой неделе



Открытие выставки Эдуарда Кундакчяна «Цвета и цветы» состоится Художественном музее, в выставочных залах на первом этаже, в среду, 11 апреля, в 15.00.

Друзья, приходите поддержать и поздравить художника, вход на вернисаж СВОБОДНЫЙ!

Об авторе:
Эдуард Кундакчян родился в 1992 году в Сочи.
Рисовать начал с 15 лет.
Брал систематические частные уроки живописи и лепки у известного художника Юрия Михайловича Новикова с 2007 по 2017 годы. С 2013 года по сегодняшний день продолжает обучение у сочинского художника, преподавателя Ирины Владимировны Гершун.

В своих картинах Эдуард Кундакчян следует традициям французских художников-модернистов конца XIX-начала XX века. Художника вдохновляет творчество Анри Тулуз-Лотрека, Поля Гогена, Винсента Ван Гога, Поля Сезанна, Жоржа Сера. Эдуард Кундакчян посвящает картины повседневным сюжетам, работает в жанре натюрморта и пейзажа. В живописи он руководствуется прежде всего своим личным ощущением мира, переосмысливает повседневность и делится со зрителями яркими, красочными образами.



Несмотря на инвалидность, Эдуард активно работает. Постоянными источниками его вдохновения являются живописные пейзажи Сочи и Армении, роскошная природа Кавказа, горячее солнце и море. Также в экспозицию включены картины из путешествий в Словению и Венецию, куда Эдуард ездил вместе с мамой. Именно ей он посвящает большинство своих произведений.

  • +32
  • 09 апреля 2018, 11:14
  • katia-khotinova

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
улыбнуло)
avatar

mikimoto

  • 09 апреля 2018, 12:52
+
ужаснуло )
avatar

ff73

  • 09 апреля 2018, 19:26
+
мне неудобно как то было так же написать просто) это, наверное, из серии " я художник, я так вижу")))))) зато благодаря этому посту я поняла, что походу я тоже художник))))))
avatar

mikimoto

  • 10 апреля 2018, 10:24
+
стало интересно посмотреть на художника, загуглила, человек с нелегкой судьбой… не знала… Искренне желаю Эдуарду творческих успехов и процветания
avatar

mikimoto

  • 10 апреля 2018, 10:34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.