Пресс-конференция по итогам работы фестиваля "Энергия жизни" в АкваЛоо Сочинского Народного университета "Время жить". Видеофильм.



Фестиваль «Энергия жизни» Народного университета «Время жить» в АкваЛоо, как известно, вызвал очень большой интерес у многочисленных жителей и гостей курорта. По итогам работы фестиваля, состоялась Пресс-конференция за круглым столом, на которой все участники фестиваля, да и желающие, могли высказаться и задать вопросы. Особенно порадовало участие в событии известного многим сочинцам общественного деятеля — Юрия Марьяна, занимающегося в последние годы, довольно эффективными методами оздоровления организма. Он рассказал и продемонстрировал продукцию фирмы «Новая эра» и преподнёс участникам конференции традиционный бонус. Народный университет «Время жить» заключил долгосрочный договор с компанией «Новая эра», на приобретение чудодейственных препаратов оздоровления организма, для слушателей университета, со значительными скидками.

Многогранность и актуальность поднимаемых проблем, по мнению многочисленных её участников и гостей, без всякого сомнения говорила о том, что данная конференция должна непременно войти в историю…

Руководитель Народного университета «Время жить» — Софья Касьяненко:
— Добрый день, уважаемые друзья!

Спешу поделиться с вами нашей радостью!

Позади крутой поворот в нашей жизни, позади все переживания, сомнения, и теперь с легкой душой могу объявить, МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО! ПРОВЕЛИ МАСШТАБНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ — ФЕСТИВАЛЬ ПОД НАЗВАНИЕМ «ЭНЕРГИЯ ЖИЗНИ», посвящённый нашему юбилею -5 летию СОЧИНСКОГО НАРОДНОГО УНИВЕРСИТЕТА «ВРЕМЯ ЖИТЬ». Мы не случайно выбираем такие заголовки со словом ЖИЗНЬ, так как это, по сути и духу подходит нашим слушателям.

5 ЛЕТ! Это много или мало? Для жизни — это детский возраст, а для деятельности нашего Сочинского Народного Университета " Время жить", ставший первой в нашем славном городе Некоммерческой Культурно-Просветительской Организацией «Народный Университет „Время жить“, это достаточный возраст, чтобы подвести итоги нашей деятельности, показать, как много мы прошли, преодолевая различные препятствия и трудности, без которых, к сожалению, не обходимся и сегодня.

Созданная инициативой » Снизу " на основании Программы «Пожилые- резерв общества» и проекта «Социализация лиц 55+, Пути активизации данного Процесса», включённые в РЕЕСТР РОССИЙСКОГО АВТОРСКОГО ОБЩЕСТВА, как результат интеллектуальной собственности, зарегистрирован в Москве, автором и обладателем этого СВИДЕТЕЛЬСТВА является Касьяненко Софья Михайловна.

УВАЖАЕМЫЕ!

Мы прошли нелегкий путь, от становления до конкретных действий, делающих нас сильнее, востребованнее и талантливее.

Не имея своего собственного помещения, исключительно на бескорыстной и добровольной основе я, как руководитель и все наши преподаватели осуществляем свою деятельность под девизом — «Твори добро», а для наших слушателей девиз — " век живи, век учись ".
Наши слушатели люди зрелые, многоопытные, неравнодушные, стремящиеся к переменам в лучшую сторону. Мы стали одной большой семьёй. Нас объединяет одна цель — успех нашего коллектива, объединившись, наши студенты ( а их уже более 400 человек) с удовольствием посещают занятия по 14 направлениям, которые предоставляют приглашённые и любезно согласившиеся специалисты проводить занятия безвозмездно.

Они обучают наших слушателей как правильно вести здоровый образ жизни, реализовывая при этом проект «Здоровое долголетие», освоить работу с компьютером, обучают искусству понимать и выстраивать отношения с близкими, окружающими, раскрыть свои творческие способности, их вводят в изумительный мир поэзии, обучаются финансовой грамотности, изучают прошлое и настоящее края. Мы встречаемся с прокурором, проводим консультационные занятия с юристом, высококвалифицированными врачами, специалистами ПФ, СОЦ.ЗАЩИТЫ, УВД СОЧИи многое другое.

ДРУЗЬЯ!

Этот значимый для города социальный ФЕСТИВАЛЬ «ЭНЕРГИЯ ЖИЗНИ» — наш первый опыт и судя по отзывам, которые я выложу ниже, прошёл очень интересно. В дальнейшем, надеемся к нам присоединятся наши партнёры из других регионов, которых мы пригласили и были забронированы номера для проживания, к сожалению, по финансовым соображениям, не смогли приехать, они очень сожалели, что не смогли получить совместного удовольствия, а планов совместных было много.

Исходя из выше сказанного хочу резюмировать, что МЫ — НЕ ОБУЗА ОБЩЕСТВА, а ЕЁ РЕАЛЬНАЯ ДИНАМИЧНАЯ СИЛА!

А теперь к вашему вниманию видеофильм, который 2 дня снимал наш видеоператор Вадим Свидин, благодаря которому все регионы смогут увидеть, услышать проведение нашего фестиваля, состоящий из 4-х частей.

Огромное ему спасибо. Это вы сможете увидеть и услышать на сайте «Привет Сочи» и на Ютубе, набрав Фестиваль Сочинского Народного Университета «Время жить» в АКВАЛОО 2018г.
Особую благодарность хотим выразить руководству АКВАЛОО, которые дали безвозмездно провести этот фестиваль,(они наши давние партнёры), предоставляя нам на целых 2 дня и большой зал, рассчитанный на 320 чел. и 2 конференц.зала на другой день, автобус для наших гостей из Сочи и обратно, питание по сниженной цене во время перерыва. и вот их имена: Генеральный директор АКВАЛОО ВЯЛЬКО МАКСИМ МИТРИЕВИЧ, Директор Оздоровительного центра АКВАЛОО ЗОЛОТАРЁВА ЛЮДМИЛА ЭДВАРДОВНА., огромное спасибо звукорежиссеру Борису, Директору Кинозала Эдуарду, начальнику транспортного отдела и всем, кто откликнулся на первый мой зов.

С П А С И Б О!!!

Хочу также поблагодарить уважаемого депутата ГСС Мингалиева Ильгизара Мингалиевича, за возможную для него материальную поддержку, генерального директора Сочинского концертно-филармонического объединения — Мишарина Владимира за прекрасное поздравление в виде благодарственного обращения, за моральную поддержку и приятные слова в самый час проведения фестиваля с помощью звонка Лидию Николаевну Кузьмину — Начальника Управления Культуры, За прекрасно оформленное благодарственное письмо и благодарственные приятные слова от управления по работе с общественными организациями и правоохранительными органами, от зам главы города К.П.Чеботарь. Всем спасибо. Это важно для нас!

ИРИНА МЕЛЬНИКОВА:" Всё было прекрасно. Все молодцы. Юные душой и хочется жить".
ЗОТОВА ЛЮДМИЛА -РУКОВОДИТЕЛЬ ЛИТЕРАТУРНОГО КЛУБА СОЧИ: «С большим удовольствием провела время на фестивале. Спасибо за внимание, за радость души и тела. Успеха, и новых друзей.»

ВОЛОНТЁРЫ БЛОКА «СЕРЕБРЯНЫЙ ВОЗРАСТ» СОЧИ: Выражаем благодарность за приглашение на 1-й Фестиваль Народного Университета «Время жить». Спасибо за тёплую обстановку, жизнедеятельность, креативность Вашего мышления и жизнелюбия.Ваша активная позиция близка нашему мироощущению.

Надеемся на взаимосотрудничество, которое может принести плодотворные плоды в жизнь старшего поколения."

МЕДВЕДЕНКО Л.З.:

Огромное спасибо Софье Михайловне Касьяненко, Светлане Павловне Титовой, Светлане Ивановне Винокуровой за отлично организованный фестиваль. Просто великолепно!."
КУСТОВА О.П.: «Огромное спасибо всем участникам и организаторам проведения этого прекрасного праздника -Фестиваля „Энергия Жизни“, который нас зарядил Энергией, молодостью, хорошим настроением, подарил нам всем много улыбок и радости. Спасибо Руководству АКВАЛОО за предоставленные возможности провести юбилейное мероприятие.» и ещё 15 подписей.

АНТОНОВА ТАТЬЯНА ИГОРЕВНА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ, ПЕРЕВЕРЗЕВ ВИКТОР ИВАНОВИЧ г МОСКВА.:

«С большим интересом посмотрели познавательно-концертную программу Сочинского Народного Университета „время жить“, почерпнули для себя много нового, особенно в плане Организации досуга поколения к возрасту которого мы тоже приближаемся.

Очень впечатлили песни, романсы исполнителей, интересная информация о деятельности Организации прозвучала от руководителя Касьяненко, произвели впечатления видеоролики, показавшие фрагменты из проводимых занятий.

Занятия проводятся такими специалистами, каких нам кажется мало и у нас в Москве. В Москве тоже функционируют кружки по интересам, но такого размаха как у вас мы не видели. Спасибо за прекрасную организацию проведённого мероприятия!»

Отдыхающие из Москвы: «Много писать не будем. Всё замечательно, словами не передашь, это надо видеть. Мы в восторге. Расскажем, когда приедем обязательно про вас Спасибо!»
Л.Л.: «Благодарю вас, как много людей с одухотворёнными, открытыми лицами сидели в зале. Замечательно. Спасибо за умелую организацию Софье Михайловне, замечательной ведущей Светлане Титовой, всему творческому коллективу. Всё замечательно!

Фестиваль „Энергия Жизни“ заслуживает внимания руководства города.»

А эти отзывы были уже на 2-день, вечером, когда Светлана Титова проводила свой поэтический вечер.

СВЕТЛАНА: «Светланочка Павловна! Вы, как всегда на высоте и Вадим Тоже! Большое спасибо. С Любовью.»

ПЛЮСИНА ЕЛЕНА.ПИТЕР:
Как я счастлива возвращаться к поэзии, которую вы подносите. Божественно.! Изумительно! Вы умница и красивый душой и лицом человек. Я счастлива, что побывала на этом прекрасном вечере. Желаю Вам и всем сподвижникам в этом великолепии просвещения счастья и крепкого здоровья на долгие годы."

ТРЕТЬЯКОВ А.П.:
" В«Синем» конференцзале в Аквалоо был проведён поэтический вечер, который вела Светлана Павловна. Честно скажу, я был мало знаком с творчеством знаменитой поэтессы Ахматовой и был поражён размахом её стихов! Она послужила великолепным мостиком, соединившим 19-й век,«серебряный век» начала 20-х годов 20 века и советского соцреализма. Её царственные стихи несли такой глубокий смысл, что я с наслаждением слушал Светлану Павловну, которая показала великолепную память, знание всех граней творчества Ахматовой и очень благодарен ведущей. с глубоким уважением Третьяков А.П."

Вот такие замечательные отзывы о наших днях проведения фестиваля. Спасибо всем за добрые слова.

А пока пишу эти строки, поступают добрые комментарии по предыдущей публикации, буду ждать отзывы и по этим впечатлениям о нашем фестивале
  • +20
  • 04 мая 2018, 07:30
  • snarodnyn1

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.