К Дню флага России в г. Сочи...

Сегодня, 22 августа, в нашей стране, все неравнодушные и патриотически настроенные граждане, отмечают День флага России.
И жители большого Сочи, конечно же не остались в стороне, встретив этот праздник новыми свершениями как на трудовом фронте, так и на культурном поприще. Как, например, участники известного в Хостинском районе г. Сочи народного хорового коллектива «Русияночка», которые накануне события, сочинили и исполнили великолепную песню «Мой любимый триколор» на музыку И.О. Дунаевского в обработке музыкального руководителя хора Василия Меркулова, на слова художественного руководителя РДК «Аэлита» — Антонины Грудневой.


Флаг — это важный символ государства, поэтому люди так трепетно относятся к такому значимому дню и следят, когда он наступает.
Немного фактов из новейшей истории: когда 27 лет назад распался Советский Союз, многие люди были возмущены и не хотели жить как прежде. Не боясь военной техники на улицах столицы народ смело выходил и высказывал свои недовольства. Лидеры переворота не решились применить против вышедших силу и уже на другой день Ельцин установил триколор (для флага) — бело-сине-красного цветов.


Через 4 месяца Советский Союз окончательно распался и выбывшие республики стали независимыми. Флаг нашей страны сохранил свой цвет и уже 22 августа зародилось начало важного праздника.
  • +22
  • 22 августа 2018, 08:25
  • snarodnyn1

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.