Выставочный проект "ЭВА" откроется на этой неделе в Художественном музее



26 октября, в пятницу в 15.00 в Сочинском художественном музее состоится открытие выставочного проекта художников Юга России «ЭВА».

По словам организаторов, «это четвёртая выставка многолетнего проекта „Ситуация“ — крупного, можно считать даже культурно-образующего явления последнего пятилетия, запечатлённого на выставочных площадях и в прекрасно изданных каталогах». Начавшись с небольшого ядра, составленного из членов Творческого союза художников Кубани, проект стал наполняться его живыми созидательными силами. Первая выставка — манифест нового объединения — получила название «МЫ». «Белый пароход» был его второй ступенькой. Арт-проект «МатриархАРТ» стал центральным по творческому потенциалу событием внутри «Ситуации». Вполне заслуженно он был отмечен грантом Творческого союза художников России.

Выставочный проект «ЭВА» аккумулировал наиболее живые субстанции современного художественного процесса — постмодернистские по своей сути. Его поддержало Южное отделение Российской академии художеств, отметившее десятилетие деятельности, а также своими работами члены Творческого союза из столицы и других регионов. После показа в Сочи проект «ЭВА» будет экспонироваться в Краснодаре, Ставрополе и Пятигорске.

Два поколения профессиональных мастеров, академиков и членов-корреспондентов РАХ, народных и заслуженных художников России и молодые художники представят в Сочи свои произведения. По замыслу организаторов, «проект „ЭВА“ создаст некое энергетическое поле — художественную вселенную, гармонически обустроенную и потому гуманистическую по своему потенциалу».

Вход на вернисаж в пятницу, 26 октября, СВОБОДНЫЙ. Начало в 15.00.
Выставка буде работать в Сочинском художественном музее (Курортный проспект, 51) до 18 ноября.
  • +37
  • 22 октября 2018, 16:26
  • katia-khotinova

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.