Приобретайте билеты у официальных билетных операторов!



Уважаемые зрители!

В связи с участившимися запросами, дирекция Сочинского концертно-филармонического объединения (СКФО) считает необходимым дать официальное заявление.

Зимний театр и Зал органной и камерной музыки по праву считаются ведущими сценическими площадками города-курорта Сочи. Здесь проходят многочисленные фестивали, конкурсы, масштабные творческие проекты с участием ведущих театральных и музыкальных коллективов нашей страны, известных артистов театра и кино.

Проводимые спектакли и концерты вызывают живой интерес у жителей и гостей города Сочи и, следует отметить, что в современных условиях все больше зрителей приобретают билеты онлайн — через сайты билетных операторов, электронные кассы, сервисы социальных сетей и т.д.

Официальный Интернет-портал СКФО расположен по адресу www.skfo.online и содержит официальную информацию о деятельности нашего учреждения. В разделе «Афиша» Вы всегда можете выбрать любое интересующее Вас мероприятие и приобрести билет (с услугой выбора места) по официальным ценам. Такая же функция доступна в нашей официальной группе в социальной сети «Вконтакте» (кнопка «купить билет») и на сайте официального билетного оператора СКФО www.sochiconcert.ru.Кроме того, билеты традиционно продаются в кассах Зимнего театра (ул. Театральная д. 2) и Зала органной и камерной музыки (Курортный пр-т д. 32).

К сожалению, нередко вниманием зрителя пытаются завладеть недобросовестные сторонние сервисы, которые выдают себя за официальные электронные площадки продажи билетов на мероприятия СКФО. Такие сервисы не заключали договор на распространение билетов с СКФО и реализуют билеты с произвольной наценкой на их стоимость.

К примеру, в период проведения ежегодного Фестиваля армейской песни «За Веру! За Отчизну! За Любовь» в апреле 2019 года один из таких «поддельных» сайтов продавал билеты на посещение конкурсных просмотров фестиваля за 1000 руб. при официальной стоимости билета в 200 руб.
Это является большой проблемой для многих театров и концертных залов нашей страны. К сожалению, из-за действий недобросовестных билетных спекулянтов многие граждане ошибочно ассоциируют сайты-«двойники» (или, как еще говорят, сайты-«перекупы») с конкретным учреждением культуры. Однако, в настоящее время современное законодательство не дает нам действенного механизма защиты от подобных проявлений. Нередко, в договоре оферты с пользователями или надписью в «подвале» главной страницы указывается, что сайт предоставляет консьерж-сервис по оказанию услуг по подбору, бронированию и доставке билетов. Этими или другими способами такие сервисы пытаются ввести покупателей в заблуждение и уйти от ответственности.

Пожалуйста, будьте бдительны! Используйте официальные каналы продаж билетов! Не дайте себя финансово обмануть!

Всю интересующую информацию о событиях СКФО всегда можно узнать по телефону касс Зимнего театра: +7 (862) 262-20-13, 262-20-06 (ежедневно с 10 до 21 часа) и по телефону приемной Зимнего театра 262-50-29 (по рабочим дням с 9 до 18 часов).

  • +48
  • 18 апреля 2019, 19:03
  • zimnyofficial

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.