Выставка живописи сочинского художника Эдуарда Кундакчяна откроется в Художественном музее 30 апреля



30 апреля, во вторник, в 15.00 в Художественном музее откроется персональная выставка Эдуарда Кундакчяна «Мой Сочи». Это уже второй проект, который художник готовит специально для показа в Сочинском художественном музее. Приходите во вторник в музей посмотреть выставку и поздравить художника!

Об авторе:
Эдуард Кундакчян родился в 1992 году в Сочи.
Рисовать начал с 15 лет.
Брал систематические частные уроки живописи и лепки у известного художника Юрия Михайловича Новикова с 2007 по 2017 годы. С 2013 года по сегодняшний день продолжает обучение у сочинского художника, преподавателя Ирины Владимировны Гершун.



В своих картинах Эдуард Кундакчян следует традициям французских художников-модернистов конца XIX-начала XX века. Художника вдохновляет творчество Анри де Тулуз-Лотрека, Поля Гогена, Винсента Ван Гога, Поля Сезанна, Жоржа Сера. Эдуард Кундакчян посвящает картины повседневным сюжетам, работает в жанре натюрморта и пейзажа. Его живопись — глубоко личное переживание. Эдуард переосмысливает повседневность и делится со зрителями яркими, красочными образами.

Несмотря на инвалидность, Эдуард активно работает. Постоянными источниками его вдохновения являются живописные пейзажи Сочи и Армении, роскошная природа Кавказа, горячее солнце и море. Представленные картины были написаны художником в 2018-2019 годах, посвящены родному городу Сочи.



Открытие выставки состоится
30 апреля, во вторник, в 15.00
в Сочинском художественном музее
Выставочные залы 1 этажа
Выставка будет открыта
в режиме работы музея до 26 мая
  • +60
  • 26 апреля 2019, 10:26
  • katia-khotinova

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
За минувший год наметился прогресс.
avatar

monaliza

  • 26 апреля 2019, 16:44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.