В Зимнем театре «Лето Балета»!



Летняя погода покинула Москву вместе с фестивалем «Лето Балета», и теперь театр классического балета «Moscow State Ballet» со своими лучшими спектаклями едет в жаркий город-курорт Сочи.

7 и 8 августа на сцене Зимнего театра артисты театра представят три яркие балетные постановки. За два дня публика увидит волшебный мир балета. Откроются гастроли прекрасным балетом «Ромео и Джульетта», а на следующий день театр «Московский балет» удивит зрителей «Спящей красавицей» и легендарным балетом «Лебединое озеро».

7 августа. 20.00
Балет «Ромео и Джульетта»
Один из самых популярных балетов двадцатого столетия. Весёлые народные танцы, величественный рыцарский бал, захватывающие дух шпажные дуэли, романтические дуэты — картины из жизни Вероны сменяют одна другую, перенося зрителя в мир трагедии Шекспира. Смертельная вражда кланов, деспотизм родителей и страстная любовь, которая обоим дороже жизни — всё выражено в музыке, в движениях, во взглядах. В эпоху средневековой жестокости и тотальной несвободы влюблённые герои обречены на гибель, но их смерть приносит долгожданный мир.

8 августа. 16.00
Балет «Спящая красавица»

Постановка подобна симфонии, каждый акт — полноценное самостоятельное произведение. Спектакль смотрится на одном дыхании. Золочёный дворец, цветущий сад, дремучий лес — яркие декорации сменяют одна другую. На сцене появляются всевозможные сказочные персонажи — феи, Кот в сапогах, Красная Шапочка, Синяя птица. Феерию венчает большое свадебное адажио, прославляющее победу любви.
Этот балет — настоящий подарок для эстетов, желающих насладиться красотой линий и магией классического танца.

8 августа. 20.00
Балет «Лебединое озеро»

Его по праву можно назвать жемчужной русского балета! Постановка М.Петипа и Л.Иванова, сопровождаемая гениальной музыкой П.И. Чайковского, завоевала миллионы сердец по всему миру. Танцоры мечтают исполнить главные партии в «Лебедином озере», считая это невероятным профессиональным успехом.
В основу балета заложена история об идеальной и недостижимой любви принца к заколдованной красавице в образе лебедя. На пути к счастью их ждут препятствия и испытания, которые они должны преодолеть.
Классическая подача, отточенные движения, мягкие и плавные адажио, великолепная синхронность и красота исполнения — всё действие вызывает неподдельные эмоции. Высокохудожественные декорации дополняют картину, то создавая иллюзию присутствия в средневековом замке, то перенося зрителя на берега сказочного озера.

Билеты можно приобрести:
— через мобильное приложение «Вконтакте» — для этого нажмите кнопку «Купить билет»;
— в кассах Зимнего театра и Зала органной и камерной музыки;
— на официальном интернет-портале СКФО в разделе Афиша;
— на сайте официального билетного оператора СКФО www.sоchiconcеrt.ru
  • +36
  • 30 июля 2019, 18:46
  • zimnyofficial

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.