Персональная выставка Игоря Берсенёва (BERINI) откроется в Сочинском художественном музее на этой неделе



Друзья, 23 августа, в пятницу, в 15.00 в Художественном музее откроется персональная выставка Игоря Берсенёва «Личная реальность».

Художественные образы в картинах BERINI похожи на подвижные тени, в очертаниях которых угадываются многофигурные динамичные композиции. Сферический мир картин Игоря Берсенёва – это калейдоскоп изменчивых оптических иллюзий, образов и ассоциаций. Графическая абстракция затягивает зрителя в игру линий и пятен, делает его сопричастным творческому процессу.

Приходите в пятницу познакомиться с художником и обсудить картины!

Начало вернисажа в 15.00.

Об авторе: Игорь Николаевич Берсенёв (творческий псевдоним BERINI — производное от первых букв фамилии, имени, отчества) родился в городе Златоусте в 1966 году. Златоуст по праву считается крупным национальным центром художественной гравюры на металле. Династии гравёров Берсенёвых 200 лет. Еще до организации златоустовского промысла в начале 19 века прадед Игоря Берсенева – Иван – работал гравёром при дворе Екатерины Великой. В 20 веке дед художника Геннадий был главным художником завода «Булат». С детства Игорь Берсенёв занимался живописью, скульптурой, гравюрой, иллюстрировал книги. Участник региональных и всероссийских выставок. Картины находятся в частных коллекциях Китая, Америки, Финляндии, Голландии, Лаоса, Египта.

Выставка будет открыта в режиме работы музея до 18 сентября.
  • +27
  • 20 августа 2019, 11:08
  • katia-khotinova

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.