Анонс событий Зимнего театра и Органного зала на предстоящую неделю с 30 сентября по 6 октября 2019 года

Анонс событий Зимнего театра и Органного зала на предстоящую неделю с 30 сентября по 6 октября 2019 года

Уважаемые друзья! Предлагаем ознакомиться с анонсом мероприятий Зимнего театра и Зала органной и камерной музыки им.А.Ф. Дебольской на предстоящую неделю с 30 сентября по 6 октября 2019 года.

Зимний театр


30 сентября-6 октября — VII Открытый конкурс Юрия Григоровича «Молодой балет мира».
30 сентября. Открытие VII конкурса Юрия Григоровича «Молодой балет мира». Балет «Лебединое озеро». «Лебединое озеро» П.Чайковского – один из самых знаменитых балетов в истории искусства. Его мировая премьера состоялась в Москве в 1877 году. С тех пор неоднократно пересматривался его сценарий, создавались музыкальные редакции. Но в основе сюжета по-прежнему лежит старинная легенда о заколдованных девушках – лебедях и их королеве Одетте.

1,2,3,5 октября. Конкурсные просмотры I, II, III туров конкурса «Молодой балет мира». Конкурс проводится с целью оказания помощи молодым артистам балета в их творческом становлении и росте профессионального мастерства, профессионального обмена опытом, популяризации искусства классического танца среди широкой публики, дальнейшего развития искусства балета.

6 октября. Закрытие VII конкурса Юрия Григоровича «Молодой балет мира». Гала-концерт лауреатов и дипломантов конкурса. В программе гала-концерта – классические и современные балетные композиции в исполнении победителей конкурса.

Органный зал


1 октября. Концерт «Зауральского трио баянистов». Творческий коллектив Курганской областной филармонии известен далеко за пределами области. Музыканты активно выступают с концертами не только в Кургане и области, но и во многих крупных городах России. Нынешний состав – это молодые музыканты, лауреаты международных конкурсов, выпускники Российской академии музыки им. Гнесиных Пётр Бабин, Евгений Крашенинников и Виталий Боголюбов.

2 октября. Концерт поэта и композитора Ольги Дубровской «Ангел хранитель». Ольга Игоревна Дубровская – директор Дома культуры «Дагомыс», поэт и композитор, автор трех мюзиклов и песен, которые звучали во многих популярных телепередачах: «Шире круг», «Утренняя звезда», «Утренняя почта», «Музыкальный ринг».

4 октября. Юбилейный концертный тур к 20-летию коллектива «Трио имени Арама Хачатуряна». Знаменитое трио из Армении: Карэн Шахгалдян (скрипка), Карен Кочарян (виолончель), Армине Григорян (фортепиано) – в 2019 году отмечает 20-летие с момента образования коллектива. Юбилею творческого союза музыканты решили посвятить несколько гастрольных туров.

5 октября. Концерт органной музыки «Из глубины веков». В этот вечер услышать звучание этого величественного инструмента можно будет в сочинениях А.Габриели, Н.Брунса, И.С.Баха, И.Брамса и М.Регера.За пультом органа — заслуженный артист Кубани Михаил Павалий.

6 октября. Концерт органной музыки «Дыхание музыки». В этом программе «Дыхание музыки» орган подарит слушателям и звуковую красочность эмоционального романтизма, и космическую глубину эпохи барокко в шедеврах Иоганна Баха, Феликса Мендельсона, Камиля Сен-Санса и Шарля Видора. Их исполнит заслуженный артист Кубани Михаил Павалий.

Билеты (без комиссии) можно приобрести:

— через мобильное приложение «Вконтакте» https://vk.com/zimniyteatrorganhall — для этого нажмите кнопку «Купить билет»;

— в кассах Зимнего театра и Зала органной и камерной музыки;

— на официальном интернет-портале СКФО в разделе Афиша https://www.skfo.online/afisha;

— на сайте официального билетного оператора СКФО www.sochiconcert.ru https://www.sochiconcert.ru

До встречи на спектаклях и концертах в Зимнем театре и Концертном зале органной и камерной музыки имени Алисы Дебольской!
  • +36
  • 26 сентября 2019, 08:43
  • info

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.