Выставка «Королевские гонки» открыта в Художественном музее до 20 октября



Всего только неделю у жителей и гостей центрального Сочи есть возможность посмотреть выставку, в которой приняли участие 15 российских художников из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Калуги, Пятигорска. Арт-проект «Королевские гонки» был специально подготовлен и представлен на Сочи Автодроме в дни проведения FORMULA 1 ВТБ ГРАН-ПРИ РОССИИ 2019 при поддержке промоутера проекта АНО «РОСГОНКИ».

Автор идеи и арт-куратор проекта — галерист Дмитрий Барановский (Москва, Сочи). Художникам предлагалось отыскать источники вдохновения в мировой истории гонок и через своё искусство передать их эстетику, энергетику и драйв, а также ценности и силу характера тех, кто управляет самыми быстрыми болидами в мире.
Уникальность проекта заключается в том, что все картины были написаны специально для российского этапа гонок при поддержке АНО «РОСГОНКИ». Проект стал арт-площадкой, объединившей художников и фанатов Формулы 1, актуальное российское искусство и мировой высокотехнологичный спорт.

Выставка «Королевские гонки» открыта в режиме работы Художественного музея (Курортный проспект, 51) до 20 октября. Приходите посмотреть, друзья!
  • +16
  • 14 октября 2019, 11:37
  • katia-khotinova

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.