Анонс мероприятий Сочинского концертно-филармонического объединения на предстоящую неделю

Афиша Сочи

Уважаемые друзья! Предлагаем ознакомиться с анонсом мероприятий Сочинского концертно-филармонического объединения на предстоящую неделю с 18 по 24 ноября 2019 года.

Зимний театр:

19 ноября. 19:00 — 21:00 В рамках празднования Дня города Сочи торжественная Церемония награждения лауреатов городской Премии в области гостеприимства «Золотой Прометей-2019». Информационным спонсором мероприятия, которое пройдёт во второй раз, стала «Российская газета».

«Золотой Прометей» учрежден администрацией Сочи, Городским Собранием, Общественной палатой и Сочинским отделением Союза журналистов Кубани. Экспертную группу возглавил мэр Алексей Копайгородский. По итогам мониторинга средств массовой информации и блогосферы эксперты выбрали претендентов на победу в 16 номинациях.

21 ноября. 18:00-19:00 Общедоступная танцевальная программа в стиле «зумба»«Фитнес-Театр»в поддержку Хартии «Я люблю Сочи!» 6+ Совместный проект СКФО и Фитнес-клуба «Валентин».В еженедельных фитнес-тренировках могут участвовать все желающие сочинцы и гости курорта.

21 ноября. 19:30-21:45 В рамках празднования Дня города Сочи Большой осенний Гала-концерт Юрия Башмета при участии камерного ансамбля «Солисты Москвы»12+

С 2008 года ежегодно в феврале проходит ставший уже знаменитым Зимний международный фестиваль искусств. В феврале 2020 года фестиваль пройдёт уже в 13 раз. Помимо фестиваля, уже не первый год Юрий Башмет радует сочинскую публику Большим осенним концертом, в котором принимают участие, как прославленные музыканты, так и молодые одарённые музыканты. В программе: Дж.Россини, Соната № 3 До мажор; А.Вивальди, Концерт ре мажор для мандолины и струнных; солистка: Екатерина Мочалова (мандолина); П.И.Чайковский, Ария Ленского для флейты и струнных; солистка: Александра Зверева (флейта); Дж.Пи.Джофри, Танго-концерт для скрипки и банданеона; солисты: Майкл Гутман (скрипка, Бельгия) и Григорий Середин (баян); А.С.Пушкин, «Каменный гость» — музыкально- литературная композиция на музыку Л.Боккерини, Р.Воан-Уильямса, Дж.Тавенера, В.А.Моцарта, Х.Турина и П.Локателли; актеры: Ольга Смирнова и Сергей Епишев.

22 ноября. 13:00-15:00 В рамках празднования Дня города Сочи Гала-концерт X Городского фестиваля «Хрустальный петушок»14+

В десятый раз сочинские дети с ограниченными возможностями здоровья становятся участниками городского творческого фестиваля «Хрустальный петушок». В октябре прошёл районный этап городского фестиваля творчества, лучшие — выступят на сцене Зимнего театра. Каждый ребёнок, помимо положительных эмоций, получит диплом участника фестиваля и подарки от устроителей фестиваля.

23 ноября 12:00-15:00 Малая театральная площадь со стороны Театральной улицы. В рамках празднования Дня города Сочи Концертный марафон Сочинской филармонии «Музыка любимого города». Приглашаем жителей и гостей Сочи принять участие в праздничных мероприятиях!

Органный зал:

18 ноября. В рамках проведения IV Сочинского международного кинофестиваля и кинопремии «Ирида» концерт классической музыки «Посвящение кинофестивалю». Сочинский симфонический оркестр. Главный дирижёр Олег Солдатов 12+. Сочинский международный кинофестиваль создан по личной инициативе Любови Балаговой-Кандур, которая помогает отечественным кинематографистам интегрироваться в российско-британскую и мировую индустрию кино.

22 ноября. «Ночью в саду у меня...» Лиана Мрслян (сопрано), Сурен Вартанян (фортепиано) 12+

Романсы Сергея Васильевича Рахманинова и композиторов Армении: Комитаса, Авета Тертеряна, Роберта Петросяна, Эдуарда Абрамяна исполнит солистка Сочинской филармонии Лиана Мсрлян (сопрано). Партия фортепиано — дипломант российского конкурса Сурен Вартанян. Ведущий концерта – Геннадий Шляхов.

Поводом для названия новой программы Лианы Мсрлян стали два романса на стихи одного и того же автора — армянского поэта-классика Аветика Исаакяна «Ночью в саду у меня...» В романсе великого Сергея Рахманинова эти стихи представлены в переводе Валерия Брюсова, а в оригинале, на армянском, они прозвучат в романсе Авета Тертеряна. В концерте также будут исполнены сочинения основоположника армянской классической музыки — Комитаса, 150-летие со дня рождения которого широко отмечается во всем мире.

23 ноября. «Непрошедшее время» Михаил Павалий (орган) 12+
Предстоящий концерт напомнит слушателям, что время не может быть прошедшим, что всё настоящее всегда определяется прошлым. Подтверждением этого станут бессмертные органные творения композиторов эпохи барокко, традиции которых нашли яркий отзвук в искусстве XIX-XX веков.

24 ноября. Всероссийский День органа. Концерт органной музыки Михаил Павалий (орган) 12+.

Это мероприятие инициировано Российской академией музыки имени Гнесиных. Идея проведения ежегодного «Всероссийского Дня органа» вызывала широкий резонанс и получила поддержку среди органистов, руководителей концертных и общественных организаций, учебных заведений России.

Билеты (без комиссии) можно приобрести:

— через мобильное приложение «Вконтакте» https://vk.com/zimniyteatrorganhall — для этого нажмите кнопку «Купить билет»;

— в кассах Зимнего театра и Зала органной и камерной музыки;

— на официальном интернет-портале СКФО в разделе Афиша https://www.skfo.online/afisha;

— на сайте официального билетного оператора СКФО www.sochiconcert.ru https://www.sochiconcert.ru

До встречи на спектаклях и концертах в Зимнем театре и Концертном зале органной и камерной музыки имени Алисы Дебольской!
  • +14
  • 14 ноября 2019, 09:29
  • info

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.