Сочинский симфонический оркестр записал видео в режиме самоизоляции, опубликовав фрагмент из Седьмой «Ленинградской» симфонии Дмитрия Шостаковича.


Сочинский симфонический оркестр записал видео в режиме самоизоляции, опубликовав фрагмент из Седьмой «Ленинградской» симфонии Дмитрия Шостаковича.
Каждый музыкант записал свою партию из своей квартиры на телефон и прислал, потом все было соединено воедино.
Художественный руководитель коллектива Антон Лубченко дал свой комментарий: «Мы провели эту акцию в поддержку сочинцев и всех тех, кто сегодня находится в режиме самоизоляции. Подобная акция первая в России. Седьмая симфония Шостаковича – не только символ Победы. Сама подготовка её премьеры в блокадном Ленинграде в 1942 году являлась примером преодоления колоссальных вызовов времени. Сегодня играем в период карантина, но обязательно настанет время, когда Сочинский симфонический исполнит эту симфонию в концертном зале – и тогда мы вместе отпразднуем тройную победу: и ту, что одержали над фашизмом в 1945-м, а также новые – над коронавирусом и над собой! Весь звук в этом видео действительно является «живым», мы не использовали какой-либо фонограммы. Порою это хорошо слышно, но в сложившихся условиях – каждый из музыкантов, принявших участие в этой акции – совершил маленький подвиг. Мы любим наших зрителей, скучаем по ним, но мы обязательно встретимся! Оставайтесь дома – всё скоро закончится!»
  • +53
  • 14 апреля 2020, 11:46
  • zimnyofficial

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
Всёёёё!!! Пошло копирование Первого канала. Я не профессионал по звуку но ответьте мне как можно записать НА ТЕЛЕФОН партию какого либо инструмента. Затем его переслать!!! Качество звука конечно же изумительное получается ???
avatar

mrstalker

  • 14 апреля 2020, 15:14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.