Акция "Не пациент" к Дню медработника в Народном университете г. Сочи. Видеофильм.

Непогожее июньское утро на Черноморском побережье Сочи. Объединение пансионатов на курорте «Адлер», как обычно, ждёт своих очередных гостей. Идёт самый обычный летний дождь, который ни коем образом, не мешает слушателям Сочинского Народного университета, принять участие во всероссийской акции «Не пациент», приуроченной к отмечающемуся сегодня Дню медицинского работника.




Событие направлено также и на пропаганду здорового образа жизни среди жителей и гостей курорта. И поскольку, ещё вчера действующие карантинные меры сегодня отменены, наиболее активные участники НУ и общественные активисты города, собираются посетить это очень важное, и я бы даже сказал — знаковое событие, тем самым, демонстрируя преимущества здорового образа жизни и отдавая дань благодарности сочинским медикам за их непростой, самоотверженный и подвижнический труд.



Активист НУ Ирина Молодецкая изготовила для участников акции великолепные университетские жёлтые шарфики.



Руководитель Литературного клуба Лидия Агальцева, со своими питомцами, репетирует литературно -музыкальную композицию.



А лидер широко известного в городе клуба «Хозяюшка» Светлана Сергеева, только что подготовила великолепную выставку лучших работ уникального рукоделия, эксклюзивные экспонаты которой радовали глаз и как магнитом притягивали к себе всех присутствующих.



Известный в районе гармонист Юрий Кротов, как всегда выразил желание участвовать в очередном мероприятии Народного университета.



В событии также принял участие известный мед. работник и педагог, Заслуженный врач России — Вячеслав Чудимов.



На акцию, в качестве волонтёров, были также приглашены и студенты Сочинского медицинского колледжа. Они активно помогали своим пожилым товарищам установить Фейсбук на смартфон и завести личные страницы в соцсетях.



Большой друг Народного университета, известный инструктор ЛФК Анжелика Максимова, готова с участниками события провести небольшую физкультурную разминку. К ней, также присоединился ее коллега — Сергей Сморгунов.







От лица местного депутатского корпуса, участников акции поприветствовал большой друг НУ, известный активист и общественный деятель — Константин Сыпало.



По окончании акции, ее участники, под великолепные звуки гармоники Юрия Кротова, ещё очень долго пели и плясали, тем самым, в очередной раз давали понять обществу, что несмотря на свой солидный возраст, они всё ещё молоды душой и наслаждаются каждым отпущенным им днём жизни…








Ну а мы, все жители и гости курорта, давайте в очередной раз скажем «Спасибо» всем устроителям и участникам данной акции и поблагодарим Сочинский Народный университет, который невзирая ни на какие преграды и сложности нынешнего времени, продолжает вести плодотворную общественную подвижническую деятельность, так необходимую сегодня, для всех и для каждого из нас…
  • +32
  • 24 июня 2020, 23:45
  • snarodnyn1

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
ВТОРАЯ ВОЛНА ЭПИДЕМИИ
avatar

aviam

  • 25 июня 2020, 07:08
+
Еще и первая никуда не делась. А девушки в группе риска в основном.
avatar

alexfoto

  • 25 июня 2020, 18:35
+
А не кажется вам, братцы, что вы что то зациклились на этой пресловутой «эпидемии» и не хотите, кроме неё, замечать никого и ничего…
avatar

snarodnyn1

  • 26 июня 2020, 09:23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.