"Масленица в "Аэлите". Видеофильм.

…Масленица! Масленица! Широкая масленица! …Какой русский человек не знает этого праздника? Это самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. В районном доме культуры микрорайона Бытха «Аэлита», празднование масленицы в эти дни, давно уже стало хорошей и доброй традицией.



Всю неделю творческие коллективы ЦКС Хостинского района, готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Как и положено, они изготовили великолепные костюмы и декорации. Но из за всё ещё действующих эпидемиологических ограничений, мероприятие было решено проводить в стенах ДК.










Народные гуляния и масленичные балаганы открыли одетые в великолепные костюмы скоморохов артисты — Юлия Лисина, Ольга Данчик, Анастасия Сидоренко, Алексей Бухтояров и другие.

Здесь, по традиции, же также были развёрнуты изящно оформленные ряды с русскими напитками, выпечкой, блинами и пирогами, которые совершенно бесплатно могли отведать все желающие.

Этот яркий и вкусный праздник, посвященный проводам Масленицы, как и в былые годы, собрал немало зрителей. А начинался он с весёлой музыки и танцев хореографического коллектива «Импрессия» и великолепных песен вокальной группы «Ретро» под руководством заслуженного работника культуры Кубани — Натальи Олейниковой и детского эстрадно — джазового коллектива «Лимончики» известнейшего в городе композитора, музыканта и певца — Сергея Малимона.

В заключении, все участники и гости события, с удовольствием поедали пышные блины и приготовленную по особым народным рецептам румяную выпечку, запивая сии наивкуснейшие блюда горячим чаем, и добрым словом вспоминали депутата городского собрания Сочи Оганеса Чепняна, благодаря заботам и материальной поддержке которого, и собственно говоря, стало, возможно проведение данного праздника.
  • +43
  • 17 марта 2021, 22:59
  • vsnarodnyn1

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
Очередное мероприятие провела Степная Т.И., директор РДК «Аэлита» для галочки, и для себя любимой.
Собрали зрителей — это 10 бабулек с ближайших лавочек, и смонтировали видео для отчётности.
А вся остальные жители мкр. Бытха в очередной раз узнают о праздничных мероприятиях РДК «Аэлита» после проведения этих мероприятий.
В разных местах нашем городе были проведены мероприятия, посвящённые народным гуляньям «Масленица», доступные для всех жителей города Сочи.
avatar

aviam

  • 18 марта 2021, 11:10
+
+1
Данное мероприятие в «Аэлите», было совершенно доступно для любого из желающих. И реклама была дана заранее, в том числе и на сайте городского Управления культуры. По предварительной оценке, мероприятие посетили более двухсот человек и практически все из них остались довольны, а многие утверждали, что такого великолепной программы и замечательных артистов и участников, им ещё не доводилось видеть…
avatar

snarodnyn1

  • 18 марта 2021, 16:45
+
+1
Данное мероприятие в «Аэлите», было совершенно доступно для любого из желающихЕсли бы информация о мероприятиях распространялась для всех жителей мкр. Бытха, а это 100 000 человек, то предполагаю, что из этого огромного количества РДК «Аэлита» посетило хотя бы 10 000 человек. Ну зачем директору Степной Т.И. обременять себя такие массовые мероприятия, 200 человек — это хватит. Насколько помнится Масленица — это уличное народное гулянье. На вашем видео даже нет такого количества стульев для посетителей.
avatar

aviam

  • 18 марта 2021, 17:53
+
А про всё ещё действующие пресловутые ограничения вы наверное, забыли. О чём вообще можно говорить, если городская администрация разрешила провести масленицу исключительно в стенах ДК и о каких десяти тысячах может вообще идти речь. Да и денег на это не дали ни копейки и если бы не благотворительность Чепняна, праздника в «Аэлите» в этом году не было бы вообще…
avatar

snarodnyn1

  • 18 марта 2021, 18:00
+
Так я и говорю — для галочки и для себя любимой.
А так что бы для всего народа мкр. Бытха, с размахом, с песнями и сжиганием «чучела» — это никак. А что касается выделения денежных средств, так проводить культурно массовые мероприятия — это прямая обязанность сотрудников данного культурного центра, они зарплату получают.
avatar

aviam

  • 18 марта 2021, 18:13


+
vsnarodnyn1
Читайте, смотрите и учитесь — Масленица для воспитанников Адлерского реабилитационного центра. А также покажите директору РДК" Аэлита" Степной Т.И., как надо проводить народные гулянья «Масленица», доступные всем желающим.
avatar

aviam

  • 18 марта 2021, 13:06
+
Нашли что приводить в пример. Все знают, что в Адлерском районе культура влачит жалкое (это ещё мягко сказано) существование. И все эти жалкие и убогие адлерские учреждения культуры, давным — давно ни на что не способны, ну разве что только за деньги нанимать частных артистов, что собственно говоря, и было в адлерском парке культуры и отдыха. Кстати, по мнению некоторых присутствующих, мероприятие у них было так себе — убогоньким…
avatar

snarodnyn1

  • 18 марта 2021, 16:51
+
Все знают, что в Адлерском районе культура влачит жалкое (это ещё мягко сказано) существование. И все эти жалкие и убогие адлерские учреждения культуры, давным — давно ни на что не способны
Сотрудники Управления культуры и Администрации города Сочи обратите внимание на высказывания данного гражданина под диктовку Степной Т.И.
avatar

aviam

  • 18 марта 2021, 17:58
+
+1
Вы кроме Степной, которая, не иначе вам в чём то дорогу перешла — наверное никого и ничего не видите. Можете продолжать хвалить это адлерское (или иное) убожество, б так как на конструктивную критику, по видимому вы не способны…
avatar

snarodnyn1

  • 18 марта 2021, 18:04

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.