Рейтинг
+138.63
голосов:
24
avatar

Культура Сочи  

"Мир! Труд! Май! Концертная программа в РДК "Аэлита" от 01.05.23г. Видеоочерк.

1 мая в Районном Доме культуры «Аэлита» (Хостинский район г. Сочи), состоялась концертная программа «Мир! Труд! Май!», приуроченная к отмечающемуся в этот день Празднику весны и труда. Представители старшего поколения, конечно же, вспомнили знаменитые первомайские демонстрации. В любом случае, как бы ни называли этот майский день — Днем солидарности трудящихся или Праздником Весны и Труда, для многих 1 мая традиционно символизирует возрождение и приход весны, солидарность и объединение, и ассоциируется со знаменитым советским лозунгом «МИР! ТРУД! МАЙ!». По примеру отцов и дедов, творческий коллектив Централизованной клубной системы Хостинского района г. Сочи, с радостью и удовольствием поздравил зрителей концертной программы с замечательным днем Весны, Мира и Труда, поделился отличным настроением и конечно же подарил замечательные песни советских композиторов в исполнении популярных солистов Краснодарского края — Светланы Мунтян, Алексея Бухтоярова и Дмитрия Тягнибидина. Ведущей концертной программы выступила — Ольга Данчик.





( Читать дальше )

«Весна идёт». 2023год. Картины природы на фоне урбанизации. Видеозарисовка.

Короткометражная видовая видеозарисовка, снятая в начале весны, в основном как прогулка по центральной части города Сочи по Курортному проспекту, близ площади искусств и киноконцертного зала «Фестивальный», и по приморской набережной, близ так популярного у сочинцев и гостей курорта пляжа «Маяк».
Вы увидите картины городской рукотворной природы, удачно и не очень удачно вписанные в реализованные некоторое время назад урбанистические проекты. Зрителю как бы даётся возможность самому додумать и на досуге поразмыслить о том, как вписываются в единый архитектурный комплекс многочисленные объекты новоявленной курортно-бытовой инфраструктуры и насколько оправдано их соседство с некоторыми сохранившимися памятниками природы и краснокнижными растениями.



( Читать дальше )

Конкурс "Супер Бабушка 2023" в г. Сочи!!!

Несколько дней назад, Администрацией города Сочи был запущен доселе ещё невиданный в истории страны, беспрецедентный проект «Супер Бабушка».
Если вы несмотря на почтенный возраст, всё ещё молоды душой и телом, активны и полны планов на будущее, то уже сегодня можете подать заявку на первый районный, а затем и городской конкурс «Супер Бабушка Сочи 2023»!!!



( Читать дальше )

"Возвращение романса".Концертная программа группы "Ретро" в РДК "Аэлита" от 2.04.23г. Видеоочерк...

2 апреля в доме культуры «Аэлита» состоялась большая концертная программа «Возвращение романса», которая была ещё несколько лет назад задумана широко известным в нашем городе музыкантом и вокалистом — Александром Васильевичем Курносовым. Музыкальный проект готовился при самом активном участии вокальной группы-студии «Ретро», художественным руководителем которой является — известный в городе и крае педагог и музыкант — Наталья Владимировна Олейникова.




( Читать дальше )

Фестиваль Танцуй Россия, скоро в Сочи


18 и 19 марта в Краснодаре в доме культуры учащейся молодёжи, в рамках фестиваля Танцуй Россия прошёл один из отборочных этапов танцевального конкурса Сияй.

Пожалуй трудно перечислить города и регионы нашей необъятной родины представители которой принимают участие в фестивалях «Танцуй Россия». Не стал исключением и отборочный этап в конкурса в Краснодаре.

Практически весь юг России собрался в эти дни в Краснодаре что бы показать своё танцевальное мастерство. На краснодарской сцене блистали представители Ростова, Ставрополя, Сочи, Грозного, Краснодара, Новороссийска и многих других городов.

  • +28
  • 03 апреля 2023, 23:54
  • s3rgeenkoartur
  • 3

"Гордость России". По материалам 2-го фестиваля национальных танцевальных коллективов г. Сочи "Венок дружбы" от 26.03.23г.

26 марта в концертном зале Дома культуры «Аэлита» состоялся 2-й Фестиваль национальных танцевальных самодеятельных коллективов «ВЕНОК ДРУЖБЫ», в котором приняли участие лучшие хореографические коллективы Хостинского района г. Сочи:




( Читать дальше )

Сквер и детскую площадку жителям Адлера. Видеоочерк...

Заброшенный участок земли большой площади в конце улицы Молокова в самом центре Адлера, много лет стоял заросший и портил вид современному архитектурному убранству курорта. В прошлом году местные жители обратились в городскую администрацию с просьбой привести его в порядок и сделать там сквер.
Жителям домов 32, 28 и других по улице Молокова, долгие годы приходилось мириться с неухоженной территорией рядом с ними, но теперь их неудовольствию, похоже, приходит конец. На данном, ранее заброшенном земельном участке, к концу прошлого года, был обустроен сквер с современной детской площадкой.



( Читать дальше )
  • +36
  • 13 января 2023, 08:26
  • vsnarodnyn1
  • 2

Сказочный городок возле художественного музея на площади Искусств г.Сочи. Видеозарисовка...

На исходе 2022 года, близ Курортного проспекта, возле Сочинского Художественного музея на площади искусств, появился сказочный городок. В центре видеозарисовки, небольшая экскурсия по этому сказочному городку в последний вечер перед Новым, 2023 — м годом…



( Читать дальше )
  • +48
  • 09 января 2023, 12:49
  • vsnarodnyn1
  • 6

Вокальная группа "Ретро" ЦКС Хостинского района г.Сочи. Концерт к 100 летию образования СССР. Видеоочерк.

Концертная программа творческого самодеятельного коллектива вокальной группы-студии «Ретро» Централизованной клубной системы Хостинского района г. Сочи, приуроченная к 100 — летию образования СССР, от 29 декабря 2022г. Место проведения события — зал РДК «Аэлита». Художественный руководитель коллектива — Заслуженный работник культуры Кубани — Наталья Владимировна Олейникова.






( Читать дальше )
  • +39
  • 03 января 2023, 00:25
  • vsnarodnyn1
  • 1

"РЖД: с «заботой» о людях" /очередной "сюрприз" жителям центра Адлера от РЖД/. Видеоочерк.

Три дня назад, жителям центра Адлера, которым в силу тех или иных обстоятельств, приходилось пересекать железнодорожное полотно в районе ул. Насыпной, 33, руководством РЖД был преподнесён очередной «сюрприз»: средь бела дня в данном месте был ликвидирован единственный более-менее цивилизованный проход через железнодорожные пути, соединяющий улицу Авиационную с центром Адлера.



( Читать дальше )
  • +24
  • 28 ноября 2022, 00:37
  • vsnarodnyn1
  • 15

ПРИГЛАШАЕМ НА СПЕКТАКЛЬ


27 ноября в 18:00 Театр «Замок на песке» приглашает зрителей на премьерный спектакль «В чужом пиру похмелье» (А. Н. Островский).



Не самая известная пьеса великого драматурга затрагивает актуальные во все времена проблемы и раскрывает их в легкой и изящной форме. Здесь и социальное неравенство, и самодурство, и вечный конфликт отцов и детей, и тема маленького человека.

Комедия Островского способна одновременно рассмешить и заставить задуматься. С помощью продуманной драматургии и умелой актерской игры артисты попробуют донести до публики основные идеи спектакля.

В спектакле заняты: Наталья Мина, Людмила Мызина, Татьяна Иванова, Михаил Куртуков, Геннадий Тузов, Юрий Коростелев.

Режиссер-постановщик – Лариса Коростелева.

Дом Культуры «Центральный»
ул. Горького, 85
www.sochi-rdk.com

ПРИГЛАШАЕМ НА СПЕКТАКЛЬ

Приглашаем на спектакль!

19 ноября в 12:00 Театр кукол «Саквояж» приглашает зрителей на спектакль «Старуха Изергиль». Зрители погрузятся в таинственное действо, пронизанное завораживающей атмосферой легенд прошлого. Здесь гармонично существуют куклы и актёры в «живом плане».



Главная роль отведена слову автора, оно способно увлечь слушателя и перенести его в ночные степи Бессарабии, к одинокому костру на берегу моря, где древняя старуха Изергиль рассказывает нам не менее древние легенды о Ларре — сыне орла, презирающем всех людей и наказанном за свой эгоизм вечным одиночеством, и Данко — гордом сыне своего народа, вырвавшем из своей груди сердце во имя любви к людям.

Дом Культуры «Центральный»
ул. Горького, 85
www.sochi-rdk.com

Ночь искусств 4 ноября 2022г. в РДК "Аэлита"

4 ноября 2022г. в стране пройдёт Всероссийская акция «Ночь искусств» под девизом «Искусство объединяет».
Централизованная клубная система Хостинского района г. Сочи и районный дом культуры «Аэлита», по давно сложившейся традиции, присоединяются к данной акции и предлагают жителям и гостям курорта киновечер с демонстрацией художественного ретро-кинофильма «Молодая гвардия».
Производство московской киностудии им. Горького, 1948 год. В двух сериях.



( Читать дальше )