Рейтинг
+138.63
голосов:
24
avatar

Культура Сочи  

Концерт Веры Полозковой в Сочи

Журнал «На стол Руководителю» к своему десятилетию представляет Фестиваль Искусств. Очередное мероприятие уникальный концерт уникальной персоны – поэтессы Веры Полозковой.

17 ноября в 19.00 в Зимнем театре.
Билеты в кассах театра и в сети «Точка Оплаты».
Справки по телефонам: 2-33-10-70

  • -10
  • 11 ноября 2013, 17:53
  • info
  • 14

Публичные библиотеки

Встал тут такой вопрос — накопилось много книг, которые второй раз перечитывать не станешь, а выкидывать рука не поднимается. Часть отдала по объявлению. И решила сделать добрый поступок — поддержать библиотеку.

Чуть более ста лет прошло с тех пор, как сочинцы собрали средства на открытие первой городской публичной библиотеки. Только представить — собирали деньги на здание библиотеки! Строили и радовались открытию! Жертвовали книги из личных библиотек. А сейчас мы только наблюдаем склоки в Центральной библиотеке…
Я еще помню времена, когда не было Интернета, и библиотека была в каждом микрорайоне — на Бытхе, на Макаренко — детьми ходили туда почитать книжки, которых не достать было, студентами — искали литературу для курсовых.
А сейчас на вопрос учителя, почему не прочитал книгу из списка или не нашел информацию по какой-то теме, есть гениальная отмазка — Интернета у нас нет! И очень удивляются, что кроме Интернета есть такое место, как библиотека.

А есть ли они?

( Читать дальше )
  • +46
  • 11 ноября 2013, 13:49
  • apelsin
  • 28

Творческое объединение «Квартет им. С.В. Рахманинова» 11 декабря

11 декабря ТО «Квартет им. С.В. Рахманинова» приглашает всех любителей и ценителей классической музыки на свой концерт. В этот вечер прозвучат сочинения русских композиторов М. Глинки и А. Бородина.

Программа концерта составлена таким образом, чтобы слушатель мог познакомиться с камерными произведениями композиторов, неразрывно связанных с таким понятием, как «Русский стиль в музыке». Так, Михаил Глинка – это признанный основоположник национальной композиторской школы, а Александр Бородин – основоположник русского эпического симфонизма. Хочется отметить, особую значимость предстоящего концерта в связи со знаменательным событием – в наступающем 2014 году будет отмечаться юбилей — 210 лет со дня рождения Глинки. И в преддверии этой знаменательной даты артисты ТО «Квартет им. С.В. Рахманинова» подготовили особую программу.



( Читать дальше )

Концерт Татьяны Назаровой состоится 7 ноября

Уважаемые сочинцы!

Как было обещано, 7 ноября состоится праздничный концерт певицы, поэтессы, автора песен Татьяны Назаровой.
Её песни, написанные лично и в соавторстве с другими известными поэтами и композиторами-песенниками, нравятся и берут за душу очень многих. Но далеко не все знают, что Татьяна Назарова – сочинка, что она родилась, училась и живёт в нашем городе-курорте Сочи.



Татьяна выступит с сольным концертом сразу по окончании митинга 7 ноября в 12 часов, на площади у памятника В.И. Ленину (Курортный проспект, 51). Её смогут послушать все желающие. Вход свободный. Это уже не первое открытое выступление певицы перед сочинцами на этой площади.

Приглашаем на митинг и концерт Татьяны Назаровой.

Сочинский городской комитет КПРФ
  • -8
  • 04 ноября 2013, 14:07
  • DefEr
  • 3

Завтра в Сочи можно будет услышать шедевры русской музыки

В пятницу, 1 ноября 2013 года, в 19:00 часов в Зале органной и камерной музыки имени Алисы Дебольской пройдет концерт «Шедевры русский музыки".

В программе – фрагменты из опер Чайковского «Евгений Онегин», «Пиковая дама», симфония Калинникова № 1 Соль минор. В концерте участвуют Сочинский симфонический оркестр под управлением заслуженного артиста России Петра Шахова, солисты – Е. Богачева, О. Коржова, Л. Мсрлян (сопрано).

Слушатели совершат романтическое музыкальное путешествие в мир прекрасной русской музыки XIX века, полной сердечного тепла и искренности.

Прозвучат лучшие арии из оперных шедевров Петра Чайковского, в которых с необыкновенной психологической чуткостью запечатлены разнообразные душевные состояния оперных героинь: их мягкая лирическая задушевность, импульсивность чувств, захватывающий трагизм.

Продолжит вечер знаменитая Первая симфония Василия Калинникова, завоевавшая любовь слушателей красотой мелодического богатства.
  • +42
  • 31 октября 2013, 13:56
  • kzainulin
  • 1

На сцене Зимнего театра выступит Горан Брегович

18 ноября в 19.30 в Зимнем театре пройдет концерт Горана Бреговича Champagne for Gypsies" («Шампанское для цыган»).

На сегодняшний день Горан Брегович – один из выдающихся композиторов современности, бережно хранящий традиции балканского фольклора с одновременным привнесением в него новых звуков. Во всём мире Бреговича узнали как автора музыки к фильмам, среди которых несколько кинолент Эмира Кустурицы. Однако имя Маэстро сейчас известно не только любителям кино, его записи расходятся огромными тиражами и популярны во всех концах света. Музыке цыган в интерпретации Горана Бреговича рукоплескали слушатели в самых престижных концертных залах мира: нью-йоркском «Линкольн центре», парижском Zenith, лондонском Barbican Hall. Выступление «Свадебно-похоронного оркестра» впечатляет своей яркой темпераментной красотой. Это глубокий звук духового оркестра, это женский хор в цыганских свадебных платьях, это обаятельный, одетый во все черное молодой солист, обладающий удивительным голосом и поющий, и при этом играющий то на перкуссии, то на аккордеоне. Сам маэстро Брегович, сидит рядом с солистом, играет на гитаре и своеобразно управляет оркестром, что-то выкрикивая и взмахивая руками.



( Читать дальше )
  • +25
  • 30 октября 2013, 16:07
  • info
  • 13

На время Олимпиады музеи в Сочи будут работать бесплатно

Сочинские музеи будут работать бесплатно в период проведения Игр-2014. Об этом сообщила зам. главы города Ирина Романец на Общественном совете по подготовке к Олимпиаде 25 октября.
Информация получена из этого источника.
Музеи в олимпийской столице будут открыты ежедневно с 10 января по 16 марта. В рамках экспозиций посетителям будут представлены различные виды изобразительного искусства, скульптуры и медиа инсталляции.




( Читать дальше )
  • +62
  • 25 октября 2013, 21:06
  • Academician
  • 40

Синтез искусств в Художественном музее

1 ноября в Художественном музее города Сочи стартует проект «Синтез искусств». Подобные акции позволяют творческим силам Сочи объединиться для того, чтобы в праздничные дни ноября радовать жителей и гостей города своим искусством и вдохновением. Этот проект уникален тем, что все представленные на нем виды творчества (музыка, живопись, флористика, поэзия, публицистика, элементы ландшафтного дизайна – керамика) показаны во взаимодействии и взаимопроникновении.

Вы увидите экспозицию картин прибалтийских художников, хранящуюся в фондах музея. Премьера музыкальной программы «Маэстро: неизвестный Раймонд Паулс» (2 и 3 ноября, в 17-00) познакомит вас с инструментальным творчеством Р.Паулса. Прозвучат композиции этого автора, редко исполняемые, мало знакомые широкому кругу слушателей, или, вообще неизвестные, написанные за последние два года. Пройдет презентация буклета, в котором отражены иллюстрации выставленных картин и представлено эссе о жизни и творчестве Р.Паулса, о взаимопроникновении различных видов искусств. Сочинский керамист Владимир Елисеев покажет лучшие работы из собственной коллекции, выполненные в Москве, Сочи и в городах Латвии. Композиции из цветов ведущих сочинских флористов, надеемся, доставят эстетическое наслаждение всем пришедшим. Все четыре дня будут звучать фонограммы песен Р.Паулса в исполнении Л.Мондрус, А Пугачевой, М.Зивере, В.Леонтьева.



Приглашаем Вас посетить выставку.
  • +32
  • 23 октября 2013, 12:58
  • info
  • 2

Бардовские. Осенние. Ваши

26 октября 2013 года, г. Сочи, Дом Культуры Центрального района. Состоится концерт сочинского клуба авторской песни «Осенние встречи».


( Читать дальше )

Культура? Где? Не,не знаю...

Люблю ходить в кино, всегда ходила в кино и помню как в моём детстве поход в кино было культурным событием, и как-то так повелось что я до сих пор считаю, что ходить в кино нужно правильно, так же как и в театр…

( Читать дальше )
  • +72
  • 20 октября 2013, 21:12
  • Shuruban
  • 200

"Диалоги с оркестром" в Сочи!

Завтра, в пятницу 11 октября 2013 года, в 19:00 часов в Зале органной и камерной музыки имени Алисы Дебольской (Курортный проспект, 32-А) откроется новый цикл концертов «Диалоги с оркестром».

Прозвучат Концерт №26 «Коронационный» для фортепиано с оркестром Ре мажор и Увертюра к опере «Свадьба Фигаро» В. Моцарта, Концерт для фортепиано с оркестром ля минор, соч. 54 Р. Шумана.




( Читать дальше )

Северный русский народный хор выступит в Сочи!

Во вторник, 15 октября 2013 года, в Зимнем театре г. Сочи пройдет концерт Государственного академического Северного русского народного хора (г. Архангельск).

Северный хор, отличающийся высокой певческой культурой и неповторимой самобытностью, стабильно сохраняет традиции и приоритет высокой духовности в исполнении. Северное песенное искусство особенное, его отличает строгость стиля, целомудренная чистота и сдержанность, все это соединяется с мужественным эпическим и волевым началом.




( Читать дальше )
  • +63
  • 09 октября 2013, 14:44
  • kzainulin
  • 6

Свиньи

Добрый вечер! По независящим от меня причинам, а спасибо водятлу на Камазе, я временно стал пешеходом. И по воле обстоятельств мне приходится ездить на маршрутке, проходя на остановку я постоянно встречаюсь с горой мусора, которые жители ближайших домов выкидывают прямо на улицу, хотя в 50 метров от помойки, которую создали сами жители, есть мусорные баки, которые вывозят постоянно. Мы часто здесь ругаем чинушей и гомэра за грязь в городе, но может прежде надо начать с себя, смотреть за собой не бросать мусор где попало, не тупо на улицу, а в мусорку и тогда может если не чинуши, то мы сами сделаем город чище.
4 фото
Свалка.
image
  • +42
  • 08 октября 2013, 21:34
  • Gmax
  • 34

Известная сочинская пианистка Валерия Анфиногенова выступит с концертом в Москве

В ближайший понедельник, 14 октября 2013 года, в 19:00 часов в Прокофьевском зале Московского центрального музея музыкальной культуры (ул. Фадеева, 4) при поддержке Министерства культуры России и Всероссийского музейного объединения музыкальной культуры им. М. И. Глинки состоится концерт «Два короля: орган плюс рояль».

В концерте принимают участие:
— заслуженная артистки России, солистка Московской государственной филармонии Людмила Голуб (орган),
— дипломант российского и международного конкурсов Валерия Анфиногенова (фортепиано, Сочи),
— лауреат международных конкурсов Кристина Эшба (сопрано, Республика Абхазия).

Прозвучит французская органная музыка для органа и фортепиано К. Сен-Cанса, С. Франка, А. Гильмана, Ж.-Б. Фора, А. Онеггера, Ш. Гуно, Ж. Ланге.

  • +15
  • 08 октября 2013, 19:32
  • kzainulin
  • 2