Рейтинг
+138.63
голосов:
24
avatar

Культура Сочи  

Поздравляем с Международным Днем Театра!!!

С ДНЕМ ТЕАТРА, дорогие друзья и товарищи!!!))))
Желаем, чтоб все ваши творческие планы и замыслы осуществились!))) Побольше энтузиазма, и все будет как надо!))) А надо чтоб все было зажигательно!!!)
Всех, для кого мир — это театр, а театр — целый мир, тех, кто «фантазией подчёркивает явь», кто «ступает по сцене босыми ногами и с открытой душой», каждый день даря чудо и надежду, поздравляем с праздником — Всемирным днём театра! Пусть музы будут к вам благосклонны!
Театр – это веселье и смех
Театр – это игра для всех
Театр – это особенный мир
Театр – это Высоцкий, Шекспир
Театр – это мир и война
Театр – это крик и тишина
Театр – это маски и грим
Театр – это клоун и мим
Театр – это рассвет и закат
Театр – это шах и мат
Театр – мы очень любим тебя
Театр – ты наша жизнь и игра
Коллектив Сочинского Народного Театра «Замок на Песке»)


( Читать дальше )
  • +29
  • 27 марта 2013, 21:39
  • Fidel
  • 1

Юный музыкант

Я просматривала свои архивы и нашла видео с выступлением нашего юного сочинца Миши Бабаяна, которому было на тот момент 6лет. Он участвовал во 2-ом международном фестивале искусств Сочи.Арт.Мир, который проводился в июле прошлого года в нашем городе в Зимнем театре.

( Читать дальше )
  • +7
  • 27 марта 2013, 15:42
  • ngogulina_55
  • 3

С Международным Днем Театра!

Дорогие сочинцы и гости олимпийской столицы :) От имени участников Арт-Лаборатории «Изба-Читальня» поздравляю всех неравнодушных с Международным Днем Театра. Хочу в этот дорогой для нас, ударенных театром, день, поблагодарить тех жителей города, которые уже стали нашими постоянными и, не побоюсь этого слова, преданными зрителями. Люди, спасибо за отзывчивость, за ваши искренние эмоции, смех и особенно за слезы… Надеемся, мы с вами, и вы с нами надолго :)



Здесь есть еще немного видео, много фото и анонсы всех наших мероприятий, заходите на огонек :)

vk.com/artlab_chitka
www.facebook.com/ArtLaboratoriaIzbaCitalna
  • +56
  • 27 марта 2013, 13:28
  • DonKihotka
  • 5

Стартовавшая неделя принесет поздравления и знаки внимания сотрудникам Сочинского концертно-филармонического объединения и их коллегам!

Сегодня, 25 марта, отмечается День работника культуры Российской Федерации. Праздник был учрежден Указом Президента Российской Федерации в 2007 году, по итогам весеннего выступления тогдашнего министра культуры России Александра Соколов. Министр отметил в своём выступлении, что на региональном уровне, в нескольких субъектах Российской Федерации уже существуют дни работников культуры проводимые вразнобой. Соколов, в частности, отмечал необходимость придания празднику государственного статуса и необходимости его разведения с другими профессиональными праздниками.
В узком смысле под работниками культуры подразумеваются люди творческих профессий, деятели искусства, а также хранители и популяризаторы культурного наследия.




( Читать дальше )
  • +23
  • 25 марта 2013, 13:12
  • kzainulin
  • 1

Конкурс оригами и запуск воздушного змея в клубе "Пристань"

23 марта в клубе «Пристань» прошёл конкурс поделок из бумаги. Дети познакомились с искусством оригами. Победила в конкурсе Попова Мария, ей 7 лет, но несмотря на ранний возраст, она не только ловко изготавливает поделки, но и вышивает бисером различные картины. Этому её научили мама и бабушка.


( Читать дальше )
  • +76
  • 24 марта 2013, 22:38
  • afonkina
  • 1

Дань памяти великим творцам Музыки

Наступивший 2013 год богат юбилеями выдающихся композиторов. Юбиляров так много, что им посвящен один из концертных циклов в Зале органной и камерной музыки. В программах нового цикла «Парад юбилеев» прозвучит симфоническая, камерная и вокальная музыка разных эпох и стилей. Открывается цикл 22 марта в 17 часов, и авторами первого вечера парада юбиляров станут два композитора–романтика: Эдвард Григ (170 лет со дня рождения) и Иоганнес Брамс (180 лет со дня рождения).



Откроет программу вечера Концерт для фортепиано с оркестром ля минор Эдварда Грига. Это одно из самых знаменитых и часто исполняемых сочинений композитора. Яркая приподнятость и праздничность, романтический порыв чувств, светлая лирика, национальный норвежский колорит отличают это произведение.

Во втором отделении концерта будет царить музыка бессмертного Иоганнеса Брамса — веселая и жизнерадостная, мудрая и строгая, нежная и задушевная. Прозвучат редко исполняемая «Трагическая увертюра», написанная для постановки «Фауста» Гете, и популярные «Венгерские танцы», которые до сих пор пользуются заслуженной любовью среди музыкантов и слушателей.

Исполнители: Сочинский симфонический оркестр под управлением главного дирижера, заслуженного деятеля искусств Кубани Андрея Лебедева, солист — дипломант российского конкурса Сурен Вартанян (фортепиано).

Стоимость билетов 250 рублей. Продолжительность концерта 1 час 50 минут c антрактом. Телефоны для справок: (862) 262-33-99, 262-24-04.

Широкая Масленица на Мацестинской 17

16 марта на Мацестинской 17 прошёл великолепный праздник — «Проводы Масленицы». Взрослые и дети всего микрорайона Мацеста с удовольствие посмотрели театрализованное представление клуба «Пристань» и клуба «Волшебники», концертную программу образцового народного ансамбля «Кудрина», поиграли в народные масленичные игры. Закончился праздник традиционным сладким столом, на котором были блины, конфеты, сладости, всевозможные варенья, мёд, сгущёнка, компот, чай и многое другое.


( Читать дальше )
  • +70
  • 16 марта 2013, 23:28
  • afonkina
  • 11

Россия не участвовала в своих похоронах ( Copy-paste)

В четверг на Ваганьково простились с Борисом Васильевым

Он был удивительный писатель, уникальный. Над книгами его и над фильмами по его книгам плакали десятки, а может, и сотни миллионов людей. Вспомните повесть «А зори здесь тихие». Сперва инсценировку поставили в Театре на Таганке; спектакль — шедевр; плакали даже чиновники. Потом, в 1972-м, сняли кино — плакали зрители всего Советского Союза…


Источник
  • +87
  • 15 марта 2013, 01:14
  • Stojn
  • 26

«Рояль «Бехштейн»

15 марта в 17 часов в Органном зале пройдет очередной концерт из цикла «Рояль «Бехштейн».
Выступит молодой талантливый музыкант, лауреат международных конкурсов, студент Российской Академии музыки имени Гнесиных Владимир Юрасов.

Он родился в Сочи, и его первыми шагами в прекрасный мир музыки стали учеба в Детской музыкальной школе №2, класс педагога О.Л. Павловой, и в Сочинском училище искусств, класс педагога Т.Ю. Агафоновой. Сейчас Владимир является студентом 5-го курса Московской Академии. Его выступление в родном городе – своеобразный отчет о том, каких высот в мастерстве достиг пианист за пять лет учебы в престижнейшем музыкальном ВУЗе.

В программе вечера прозвучат: «Картинки с выставки» Модеста Мусоргского, Этюды-картины Сергея Рахманинова, Соната №1 Александра Скрябина и Прелюдия и фуга ми бемоль минор Дмитрия Шостаковича.



Стоимость билетов 200 рублей. Продолжительность концерта 1 час 45 минут c антрактом.
Телефоны для справок: (862) 262-33-99, 262-24-04.

Внимание! КОНКУРС от Зимнего театра!

27 марта все прогрессивное человечество отмечает Международный День театра Мы объявляем конкурс поздравлений в адрес Зимнего театра г. Сочи по случаю этого доброго праздника!



Вы можете стать счастливым обладателей абонемента на две персоны на посещение ВСЕХ гастрольных спектаклей Казанского академического русского большого драматического театра им. В.И. Качалова, которые будут представлены на сцене Зимнего театра с 10 по 29 апреля 2013 года.

Всего будут разыграны ТРИ таких абонемента.

Для участия в конкурсе нужно сделать пять ПРОСТЫХ шагов:

1. Поделиться этой записью у себя на странице в FaceBook.com.

2. Подписаться (нажав кнопку «Мне нравится») на Официальную страницу Сочинского концертно-филармонического объединения в Facebook (ее адрес www.facebook.com/sochiconcert).

3. Сделать собственную фотографию так, чтобы на ней можно было видеть ваше поздравление в адрес Зимнего театра. Пример такой фотографии прикреплен к этой записи (спасибо, Настя!).



Оригинальность и креатив приветствуются!

4. Выложить эту фотографию на страницу СКФО в Facebok www.facebook.com/sochiconcert.

5. Собирать лайки :-)

У кого больше лайков, тот и выиграл!
Голосование закончится с наступлением 28 марта.

  • +22
  • 13 марта 2013, 18:47
  • misha
  • 15

Главное культурное событие весны - 2013!

Большие (!!! трехнедельные !!) гастроли Казанского академического русского большого драматического театра им. В.И. Качалова в Сочи!

Гастроли пройдут с 10 по 29 апреля на сцене Зимнего театра.


Казанский драмтеатр имени Качалова – один из старейших театров России, ведущий свою биографию с 1791 года и недавно отпраздновавший свое 220-летие. Уже в XIX веке он не уступал по своему творческому уровню и технической оснащенности петербургским и московским императорским театрам. За историю театра на его сцене играли многие легендарные российские и советские артисты.

Большие гастроли Казанского академического русского большого драматического театра им. В.И. Качалова в Сочи!


( Читать дальше )
  • +42
  • 12 марта 2013, 13:14
  • kzainulin
  • 1

Сочинцы в воскресенье посетят «органные столицы мира»

10 марта 2013 г. в 17:00 в Зале органной и камерной музыки имени Алисы Дебольской состоится концерт «Органные столицы мира».

За пультом органа – заслуженный артист Кубани Михаил Павалий.
В концерте принимают участие солистка Сочинской филармонии Екатерина Богачева (сопрано) и лектор — музыковед Ирина Клюжина.

У каждой эпохи свой «голос». Чтобы исполнять произведения того или иного композитора на органе, самом сложном и самом многозвучном музыкальном инструменте мира, необходимо знать многое. Композиторы редко указывали в нотах желаемые регистры голосов, в которых они должно прозвучать. Таким образом, органист творит музыку вместе с её автором, самостоятельно подбирая необходимые «краски».




( Читать дальше )

Завтра на сцене Зимнего театра - Александр Песков и его королевский балет

Король пародии и его шоу с триумфом объехали полмира.

Сегодня в Театре пародии Александра Пескова более 600 костюмов (2 тонны гастрольного реквизита), более 70 образов из звездных коллекций и около 100 номеров. В синхробуффонаде,- этом сложнейшем жанре, требующем от артиста виртуозного владения мастерством, он занимает высочайшее место в мировой иерархии.




( Читать дальше )
  • +6
  • 09 марта 2013, 17:40
  • kzainulin
  • 2

В Зимнем театре вновь аншлаг!

Все билеты на рок-оперу Игоря Демарина «Парфюмер» проданы.

Напомним, что спектакль поставлен под личным авторским контролем Патрика Зюскинда и пройдет на сцене Зимнего театра 8 марта.

Поздравляем счастливых обладателей билетов!

  • +16
  • 06 марта 2013, 19:00
  • kzainulin
  • 17