Наконец-то состоялась поездка в океанариум!

Друзья! Наконец-то случилось!

Мы давно планировали поездку деток в Океанариум. Но все время как-то не получалось — то погода подводила, то участники не могли, в общем сегодня случилось!

Не буду отписывать технические трудности, то какими усилиями и связями и нервами мне удалось это организовать. Оказывается никто кроме «организаторов» не был ни разу в Океанариуме :) Перейду к приятному!

Конечно выбирали место, в котором есть все условия для посещения, Океанариум оснащен лифтами и пандусами.

Восхищению не было предела — увидели и рыбок и медуз, даже покормили рыбок. А уж сколько эмоций вызвала акула! Но самым запоминающимся и долгожданным было кормление акулы!

После посещения Океанариума, в автобусе всех ждало приятное продолжение праздника — угощение! В общем надеюсь, что всем все понравилось!

За меня все расскажут фотографии:













  • +115
  • 23 октября 2011, 19:09
  • lisaolya

Комментарии (14)

RSS свернуть / развернуть
+
И погода к нам была благосклонна и когда приехали в Океанариум оказалось, что там еще группа на колясках была, так что я думаю, что детки чувствовали себя комфортно среди своих!
avatar

lisaolya

  • 23 октября 2011, 19:28
+
Просто молодцы! Побольше бы таких инициативных людей в Сочи!:))
avatar

Cub

  • 23 октября 2011, 20:53
+
детки чувствовали себя комфортно среди своих!
… довольно страшные слова, эти людт должны себя чувствовать комфортно и среди обычных людей. Хорошо что есть люди которые не ради пиара и какой то выгоды занимаются такими людьми!!!
avatar

sochi93

  • 23 октября 2011, 19:58
+
Согласна. Но все же лучше когда детки раскованы и уверены в себе. Было не много «обычных» детей. Это и хорошо, потому как встречаются не очень воспитанные детки. В общем все хорошо было.
avatar

lisaolya

  • 23 октября 2011, 20:19
+
Да! Ой, простите старую и больную женщину ;). Хочу поблагодарить всех кто принимал участие в этой поездке — нашего водителя Сергея! Он даже не разу не поворчал! Хотя у человека ВЫХОДНОЙ! Наших ребят помощников — Гришу и Вацгена. Все были молодцами!
avatar

lisaolya

  • 23 октября 2011, 20:23


+
Молодцы
avatar

shankar

  • 23 октября 2011, 20:44
+
Бог в помощь.
Если есть какой-то центр реабилитации детей-инвалидов или подобное заведение в пределах нашей доступности — мы готовы предоставить бесплатный доступ в интернет, скажем 2мб/с. Пишите в личку, если что.
avatar

Framer

  • 23 октября 2011, 20:47
+
Есть центр в Адлере Солнышко и был (сейчас не знаю есть или снесли) Виктория (на Магнолии), можно попробовать с руководством связаться. НО это только после отпуска :)
avatar

lisaolya

  • 23 октября 2011, 20:52
+
В Головинке «Родник».
avatar

AlexABel

  • 24 октября 2011, 11:47
+
Молодцы!
avatar

misha

  • 23 октября 2011, 20:49
+
Спасибо! :)
avatar

lisaolya

  • 23 октября 2011, 20:50
+
Читаю-а на душе как то обидно что помочь пока ребятам ничем не могу.Всё что зарабатываю пожирает строительство домика.Но сам понимаю что обязательно буду помогать ребятам, нельзя оставаться равнодушным.Поклон всем кто помогает ребятам Сергею, Грише, Вацгену и Вам девчонки!
avatar

VolK

  • 23 октября 2011, 20:55
+
Девчонки, МОЛОДЧЕГИ! продавили таки. С третьего заходи, но сделали. Бог даст, не одноразовое дело будет!
avatar

AlexABel

  • 24 октября 2011, 11:48
+
В поисках СПЕЦИАЛЬНОГО транспорта были проведены многие часы. И на Привете я задавала вопрос — как организовать поездку деток, где взять специальный транспорт. В итоге — нашелся в Известиях! Как выяснилось в городе НЕТ (!) специального транспорта, которым могу воспользоваться инвалиды для поездок: в Океанариум, в поликлинику, да просто выехать хоть куда. А если он есть, то практически не доступен простому инвалиду.
В Новосибирске действует социальное такси: совершенно бесплатно инвалид может заказать его заблаговременно для поездки но не чаще чем 1 раз в месяц. Пусть так не много, но все же это лучше, чем ничего!
Почему же городу или какому-то фонду не приобрести хотя бы одну машину для этих целей. Чтобы люди могли вот так выезжать из своего дома. Стоит она примерно 700-800 тыс. рублей для Сочи это не великие деньги.
www.gazavtomir.ru/catalogue/spectehnika/avtobusy/disability

Очень хотелось бы, чтобы администрация обратила на эту проблему внимание. Со своей стороны тоже обещаю помочь чем смогу!
avatar

lisaolya

  • 24 октября 2011, 13:23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.