Помощь Зине Симонян

Зина росла активным ребенком никогда не сидела на месте! Всегда любила рисовать, в семье ее называли художницей. И вот, в какой-то момент, жизнь разделилась на до и после… Началось ее после… после обычного падения в школе на перемене.

После этого падения Зина стала жаловаться на боли, ее отправили в больницу, там наложили гипс, но боли обострились. Гипс сняли. Оказалось, что уже скапливается жидкость откачали 10кубиков, но боль стала невыносимой. Тогда Зину отправили в детскую онкологическую больницу, где и был поставлен диагноз ОСТЕАСАРКОМА КОСТИ!!! Конечно, семья не хотела в это верить и надеялась на ошибку врачей, по совету, мама поехала в Израиль, где было сделано повторное обследование.

Страшный диагноз подтвердился. После того, как озвучили стоимость лечения и, понимая, что таких денег у мамы, которая одна воспитывает дочь — нет, они уехали в Москву в клинику Блохина. Там и проходили первые курсы химиотерапии. Спустя 4 месяца, врачи собрали консилиум и решили сделать ампутацию. Так как они не в силах помочь — опухоль в запущенном состоянии. Нога была в несколько раз больше, цвета сирени, страшно было смотреть… После того, как дали отказную на руки, Тома с Зиной вылетела в Израиль.

В Израиле был выставлен счет 4,5 млн. Тамаре, маме Зины, пришлось продать дом на море и все имущество, на помощь откликнулись местные предприниматели, СМИ, школьники и просто добрые люди… Собранной суммы хватило на курсы химии, а их уже было 7 и на операцию по спасению ножки!!! Да, ножку спасли, поставили имплантат, Зикулька (так ласково называет ее мама) уже наступает на нее!!! Девочке нужны еще курсы химии, их стоимость 76 тысяч долларов. Продавать маме было уже нечего, фонд «Подари жизнь» официально отказал в помощи, так как им предлагали лечение в России, ну и что, что ценой ноги!!!

Другие фонды отказали по причине суммы, Русфонд просил ждать, огромная очередь, но ждать рак не может… Тома не отчаиваивалась, она искала выходы, ежедневно писала, звонила в различные организации, умоляя помочь…… Её родные и друзья ежедневно обивали пороги всевозможных организаций в надежде достучаться…… Тома обращалась ко всем добрым людям спросьбой помочь им деньгами, советом, молитвами, распространением листовок или проведением акций!!! Она благодарна была за любую помощь!!! И ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ!!! Буквально пару дней назад нас всех порадовала новость:

ДЕНЬГИ СОБРАНЫ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ!!!!!

Русфонд дал гарантийное письмо, что все будет оплачено, теперь все зависит от Зины! Мы все желаем ей удачи, силы, веры и ОГРОМНОГО ЗДОРОВЬЯ!
Мама говорит всем огромное спасибо! приглашает на страницу Зины, чтобы следить за ее состоянием, писать пожелания!
  • +80
  • 03 июня 2012, 09:39
  • usya

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
Отличная новость!!! Дай Бог Зиночке и её маме терпения, удачи и всего наилучшего! Школа, где учится моя дочь тоже принимала участие в акции помощи.
avatar

fire-fly

  • 03 июня 2012, 10:18
+
Какая хорошая новость. Слава богу, здоровья ей!
avatar

slimbob_aka_slimbob

  • 03 июня 2012, 13:08
+
Опять ошибка врачей, в установлении диагноза или я ошибаюсь ???

Дай Бог здоровья Зине и её ангелу хранителю — маме!!!
avatar

kitty

  • 03 июня 2012, 13:43
+
российская супер-медицина…
В краснодарской краевой больнице, да как и во всех остальных, в случае остеосаркомы показана ампутация как единственный метод лечения.
Ну это же россия, «здоровая» «нация» «великой» «страны».
avatar

Badwolf

  • 03 июня 2012, 19:53

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.