Спасибо!

Дорогие мои друзья!
Год назад на Привете я начала тему про соседскую девочку Настю, у которой обнаружили рак (подробности — тут )
И вот наконец случилось!!! Спешу поделиться с вами нашей радостью:

«Вот он, долгожданный день. Рубеж, за которым уверенность, что дальше — только лучше. Нас выписали с последней химиотерапии. 31 декабря 2011г. мы легли на первый блок. С тех пор мы привыкли не прогнозировать и не делать ставок, ведь под действием химии организм не предсказуем. Мы привыкли жить одним днем… И я не могу сказать, что это это был кромешный ад, что мы жили днем окончания химии. Может так показаться со стороны, но… нет.

Это было не такое уж и кошмарное время, просто оно было другое. Были свои радости, свои трудности… Но мы были вместе, живые и это главное. Когда-то давно я прочитала у Марии Мельниковой фразу „спасибо за все“. Я ее долго переваривала, не принимала, но в итоге она стала девизом этих месяцев. Сейчас мы с Ваней испытываем не столько эйфорию и радость, сколько благодарность. Спасибо и за этот отрезок времени. Спасибо за то, что наша болезнь лечится, что она не обездвижила Настю, не лишила рассудка, не сделала еще многого, что нам пришлось увидеть за это время в других семьях. Спасибо врачам, и российским тоже. За то, что они честно сказали мне в свое время, а не начали делать то, в чем не уверены.

Сюда к нам привозили девочку из Томска, после операции она впала в вегетативное состояние и онкологию лечить уже смысла никто не видит даже в Германии, она уже не сможет стать снова человеком. После этого случая я особенно часто вспоминаю нейрохирурга из третьей детской больницы, куда мы попали сразу после первого мрт. Он должен был делать операцию, но сказал нам тихо, что если есть выбор, то лучше выбрать не его… Как же я ему благодарна за эти слова! В том состоянии и с той неосведомленностью и не знаю что бы мы делали без этих слов! Спасибо сердечное В.В. Ступаку за операцию, лучшую из возможной тогда. Спасибо фонду „Защити Жизнь“ за содействие в получении квоты на радиотерапию. Спасибо Дарье Макаровой за то, что с ними познакомила и за поддержку вообще. Спасибо Наташе Гончаравой из отделения радиологии и ее девочке-ангелочку Томочке за то, что вселили веру в этот сбор. Спасибо родителям, за то, что нам всегда было с кем оставить Настю. Спасибо всем немногим из старого окружения, что оказали поддержку, спасибо всем новым друзьям, в России и в Германии.

Спасибо дорогому человеку Даше Кайгородцевой (ой, простите, ее надо называть Дарья, она же теперь руководитель фонда помощи больным детям!). Тогда она и ее друзья — Катя, Булат и другие, так же как и мы, делали все впервые, но наша встреча не случайна, я уверена, спасибо за эту встречу всем небесам! Спасибо фондам „Солнечный город“ и „Линия жизни“ за людей, которые в них работают, замечательных людей!

А еще я готова каждому пожать руку и каждому отдать кусочек сердца, за каждые сто рублей, за каждое доброе слово! Так много прекрасных людей в одном месте вряд ли когда-то собирались, спасибо Вам всем, и студентам, и матерям, и отцам, и бабушкам, и руководителям, и пенсионерам… всем-всем-всем. Благодаря всем этим людям наше сегодня наступило, наступит наше завтра. Эта болезнь сплотила многих людей, изменила жизнь и отношение к жизни многих, теперь эти люди будут знать, что все усилия не напрасны, что ЭТО возможно. А Настя будет жить примером многотысячной и бескорыстной доброты, многих человеческих мыслей и молитв. Спасибо за все!

  • +111
  • 26 августа 2012, 13:39
  • lisaolya

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
Я очень рада, что у Насти всё хорошо! Я правильно поняла, что болезнь победили? Постоянно читала последние новости о ней. Желаю ей дальше набираться сил, радовать родных своим смехом и чтобы больше никогда болезнь к ней не вернулась.
У меня просто нет слов — счастья ей!
avatar

korlik

  • 26 августа 2012, 14:16
+
И я очень очень рада! Все время следила за письмами Настиной мамы. Спасибо Вам, Ольга, за это. Здоровья семье, деткам, чтоб все было хорошо и жили они долго, счастливо на радость людям!
Всем деткам Мира — здоровья, счастливого детства и хорошего будущего!
avatar

SaraBarabu

  • 26 августа 2012, 14:30
+
Поздравляю Настю, её родителей и близких с выздоровлением! Лёгкой и быстрой реабилитации после такого тяжёлого лечения.
avatar

Skif

  • 26 августа 2012, 16:54
+
Дай Бог, чтобы у неё было всё хорошо! Здоровья!
avatar

Korovev

  • 26 августа 2012, 22:32
+
У нас новость со слезами на глазах… гормон роста восстановился! Настя снова будет расти!!! Она уже года два ни сантиметра не прибавляла. Нам предлагали начать гормонотерапию, но существовал риск, что опухолевые клетки тоже начнут расти. Мы от терапии отказались и нам предложили надеяться, что возможно в переходном возрасте что-то изменится. А возможно и нет… Мало вероятности, когда анализ показывает полный ноль из раза в раз… И вот она радость, все восстановилось! Мы все плакали и смеялись, и мы, и родители, порадуйтесь за Настю и вы!
avatar

lisaolya

  • 13 июля 2013, 18:16



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.