Бывает же такое :)

Доброго дня, друзья!


Как-то очень давно писала про девочку Настю, которая вместе с родителями победила рак головного мозга. Сейчас семья Полищук живет в Германии, проходят реабилитацию.

Я слежу за событиями в их жизни до сих пор. Вот интересный случай, который описала Татьяна (мама Насти).



Очень захотелось с Вами поделиться:
«Сегодня водили Настасью на балет. Давно ей хотелось попасть на настоящий балет и вот представился случай — постановка местной балетной школы, танцевали дети от мала до велика и трое взрослых. Наша мышка, правда, к середине уже устала и полулежа смотрела, но ей очень понравилось. Вечером, отдохнув, уже представила нам свою постановку) В ней участвовали мягкие игрушки и Настя в главной роли — звезда балета. Мне понравилось, что она не сравнивала себя с танцорами, а получила удовольствие от того, что может сама.

Еще интересный случай произошел у кассы. Так вышло, что заранее билеты мы не купили и пришли пораньше, счастье пытать. Меня попросили подождать, если кто-то не выкупит свои билеты, то их продадут мне. Стою, рассматриваю людей… Пришел глава города с семьей, отстоял очередь в гардероб, отправил жену с детьми в зал, а сам пошел просить еще билетов — к нему приехала в гости подруга с ребенком. Тетя на кассе, явно с ним хорошо знакомая, предложила занять за мной очередь и продолжила с ним милую беседу. В итоге нам достались места рядом и хорошие, а ему (главе города!) в разных местах и куда дальше. Он пожелал нам приятного просмотра. Ни единой попытки влезть без очереди, достать по „блату“, задавить авторитетом… Если бы они хотели, они смогли бы подобрать такие слова, что я, иностранка, в жизни не догадалась о чем они там щебечут. Однако, они так делать не собирались. Я так и представила, как стою я в ГЛОБУСе в очереди, а за мной Юрченко (или любой другой мэр любого другого города в России) с семьей, и ему билетики хуже достаются! Смешно и грустно.
Приятно чувствовать, что тебя уважают и с тобой считаются, хоть ты и иностранка с пятью словами по-немецки за душой, живешь тут на птичьих правах и голосовать за него не пойдешь наверняка.»

Так оказывается бывает :)
  • +66
  • 13 сентября 2013, 19:54
  • lisaolya

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
Я видел этот пост с утопическим фантастическим рассказом еще без комментариев.
avatar

ree4

  • 13 сентября 2013, 20:25
+
Я так рада за них! Счастья им и здоровья! :)

По-теме:
я начинаю читать любую тему бегло и. если заинтересует — углубляюсь. И вот, читаю, упустив первое предложение и вскользь… в общем: поняла, что это Вы свою дочу водили на балет и там наш мэр в очереди стоял за билетами.О_о
Пришлось заново перечитать все.
Бо цэ нэ про Россию.:)))
avatar

SaraBarabu

  • 13 сентября 2013, 21:51
+
У нас как получается, если ты хочешь чтобы тебя уважали, то должен вести себя как те от кого хочешь уважения. Вот и получается, что если ты сидишь на не «хороших» местах и не «пробил» билеты, то ты «лошара» перед теми от кого хочешь уважения. Отсюда и бессовестность и хамство перед обществом в лице власть-имущих. Чтобы что-то измнить, необходимо воспитать несколько поколений, которые моглибы все поменять мирным путем изменяя саму культуру. Пока, увы, будет так как есть.
avatar

Segment

  • 13 сентября 2013, 23:59
+
Оля, спасибо за новости! Заинтересовал не рассказ о мэре и тп (это Германия, не удивительно), а то, что Настя все-таки победила болезнь! Я не знала об этом, давно не читала о ней никаких новостей (год, наверное, точно. хотя иной раз вспомню в течении дня: мол, надо бы хоть в Добром Деле спросить Олю… а к вечеру забываю), хотя одно время довольно пристально следила за каждой весточкой, периодически делала перечисления… Я очень рада за эту семью! Как сейчас у Насти с лицом, прошла ассиметрия или на это нужно время?
avatar

HoneyKiller

  • 14 сентября 2013, 00:48
+
Искренне рад за девочку и ее семью…
avatar

professor_chaos

  • 14 сентября 2013, 10:07



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.