Лекарства

Не знала, в какой блог лучше написать. Решила в свой. Дело в том, что моя маленькая дочка частенько болеет (несмотря на то, что я не пью, не курю и занимаюсь спортом, и была ужасной паинькой во время беременности). Врачи говорят, нам здесь климат не подходит, но я о другом. Дома у нас накопилась куча дорогих и не очень лекарств, и, по иронии судьбы, при каждой нашей простуде или другом недуге нам прописывают все новые, все более дорогие пилюли. Дома уже целая аптека! И когда-нибудь, когда все мои усилия по закаливанию и укреплению дочкиного иммунитета увенчаются успехом, все эти порошки-припарки я выкину. Только вот жаль! Денег столько ушло. Может, другим людям пригодятся. Друзья, есть ли у нас здесь место, чтобы сдавать лекарства, а оттуда их уже распределяют по нуждающимся? Просто за границей есть такие места. А у нас? Или я с луны свалилась?
  • +40
  • 18 октября 2013, 12:14
  • Elif12

Комментарии (41)

RSS свернуть / развернуть
+
Что — то не слышала я о таких местах. Опубликуйте список здесь. Название, срок годности. Сама раньше выкидывала, бывало даже не открытые. Сейчас сто раз подумаю, прежде чем купить, то что выписали. И читаю сначала к ним инструкцию.
Хотя недавно выписали 2 препарата в «Армеде», пошла купила. Дома почитала и испугалась :) И ещё раз убедилась, что надо прежде чем купить, сначала про это лекарство всё узнать. Спокойно обошлась без них.
avatar

korlik

  • 18 октября 2013, 12:32
+
Опубликуйте список здесь. Название, срок годности.
я как то публиковала такое сообщение, так мне ушат на голову вылили, мол еще бы трусы б/у предложила… администраторы подчищали топ мой… хотя практически все лекарства отдала. На самом деле лекарства дорогие и часто остаются неиспользованными.
avatar

ryzhij_ap

  • 20 октября 2013, 21:02
+
Да, бывает 2 раза дашь, а лекарство не подошло. А люди может купить не могут. У меня есть вообще только упаковка вскрыта, потому что инструкцию читала, а так они все в коробке и срок большой.
А люди все разные и писать могут что угодно. Не надо обращать внимания, хотя неприятно, конечно это, но не смертельно :)
avatar

korlik

  • 20 октября 2013, 21:17
+
Можно отдать в медпункт в школу, вечно ничего нет, кроме зелёнки.
avatar

081062

  • 18 октября 2013, 12:51
+
Оставьте себе, из-за ограничений в коммерческих автоперевозок в связи с олимпиадой, снабжение существенно нарушится. Так что лучше запас себе оставьте, лучше потом с друзьями, коллегами поделитесь.
avatar

Skif

  • 18 октября 2013, 12:58


+
Противокашлевые кодеиносодержащие препараты есть? Если есть, оставьте, заберу.

))))
avatar

insight_adler

  • 18 октября 2013, 13:02
+
ответа на ваш вопрос у меня нет, но насчет ваших болезней — вы не пробовали гомеопатию?
avatar

Magda

  • 18 октября 2013, 13:20
+
Хоть вопрос и не ко мне, но я спрошу…
А гомеопатических гранулах кодеин есть?
Нет?! Ну тоды это не для меня…

)))))

ЗЫ. А ведь на самом деле, куда лучше дома иметь одну маленькую гомеопатическую аптечку, чем груду коробок с различными вредными лекарствами… Плавали, знаем… Правда, есть нюанс — надо найти хорошего гомеопата, а не таких, которые выписывают по несколько одновременно (тоже плавали, знаем).
avatar

insight_adler

  • 18 октября 2013, 13:29
+
ЗЫ. А ведь на самом деле, куда лучше дома иметь одну маленькую гомеопатическую аптечку, чем груду коробок с различными вредными лекарствами…
Правильно, от мела да сахара пользы куда больше, чем от всех этих вредных лекарств.
avatar

akosivchenko

  • 18 октября 2013, 15:18
+
Ну да, это вы моему сыну объясните, которому и сочинские и краснодарские врачи чуть ли не астму ставили, постоянно на ингаляциях да антигистаминных препаратах был, да болел каждый месяц, а теперь уже больше полугода (с начала лечения) ВООБЩЕ без лекарств и ОРВИ был один раз, да и то в легкой форме.
avatar

insight_adler

  • 18 октября 2013, 15:49
+
Врачей надо нормальных искать. Мало ли из-за чего было улучшение, в любой момент ВНЕЗАПНО может стать хуже. В любом случае — здоровья ему.
avatar

akosivchenko

  • 18 октября 2013, 16:50
+
не будем разводить демагогию про гомеопатов, топик не об этом. я спросила у автора об этом, потому что я сама не больно-то верила всегда в нее, но несколько раз она меня очень выручала и безвредно при этом. конечно, может быть, что это совпадение, но лучше такие совпадения, чем есть антибиотики и получать от них только еще больше вреда.
avatar

Magda

  • 18 октября 2013, 16:09
+
100% совпадение. Плюс, возможно, эффект плацебо. А от антибиотиков, чтобы не было вреда — их врач должен грамотно назначать.
avatar

akosivchenko

  • 18 октября 2013, 16:51
+
врачи мне в свое время «грамотно» назначили то, от чего либо не было толку, либо был толк — плохой. я вообще не пью антибиотики и никому не советую. даже если гомеопатия — плацебо, то пусть лучше она работает, чем дорогая сильная хреновина, прописанная врачами. в любом случае, дело ваше
avatar

Magda

  • 18 октября 2013, 18:40
+
Глупости, IMHO. Медицина — это наука, а гомеопатия — шарлатанство. Ну как можно воспринимать серьезно теорию, основанную на «памяти воды»?
Проблема в том, что врачи не всегда бывают грамотные — поэтому надо искать хорошего врача.

я вообще не пью антибиотики и никому не советую
Бедный, бедный доктор Флемминг… Он, наверное, в гробу ворочается. А вот моим детям антибиотики помогли — у них врожденная пневмония была, без них они бы умерли.
avatar

akosivchenko

  • 18 октября 2013, 18:45


+
в каждом случае своё лекарство. при пневмонии сработает антибиотик, в более простых случаях, когда в организме нет сильного воспаления, мне и моему ребенку подходит гомеопатия. а когда человек приходит с нетяжелым кашлем и насморком, а у ребенка в моче немного повышены лейкоциты из-за температуры на зубы, а доблестный врач прописывает им антибиотик на всякий случай — то это все равно что у вас чешется за ухом, а вам предлагают мыть голову керосином — на всякий случай, вдруг у вас вши. чушь же
avatar

Magda

  • 18 октября 2013, 19:08
+
Чушь, да. Говорю же — врача надо искать нормального. Мы сами недавно все эти круги адовы прошли, из больниц жена все лето не вылазила.
Да, врачи иногда перестраховываются, прописывая антибиотики там, где они не нужны — на всякий случай. Для этого можно самому обладать достаточными познаниями в медицине, чтобы знать, что в таких случаях антибиотики не нужны, и чтобы отличать настоящее лекарство от фуфломицина. А то мне как-то пытались в аптеке оциллококцинум всучить :)))
avatar

akosivchenko

  • 18 октября 2013, 19:13
+
я врачей давно не слушаю, как раз из-за того, что якобы страхуются лишний раз (на самом деле не знают, чем лечить, а главное — ЧТО лечить?) и не в силах нормально поставить диагноз. вот оциллококцинум мне ни разу не помог, больше я его не беру. зато помогли препараты, когда ребенок в последние недели вдруг перевернулся вниз ногами, когда у него была температура в первые месяцы, когда простуду ему не лечили всякие називины и лазолваны. антибиотик — очень крайний случай, в абсолютном большинстве случаев можно обойтись без него. а многие же верят врачам и пичкают себя и детей…
avatar

Magda

  • 18 октября 2013, 19:24
+
Простуда — это вообще интересное заболевание. Вызывается она вирусами (в том числе и гриппа). Эффективного противовирусного средства «от простуды» нет. Есть озельтамивир, он же тамифлю — направленный на вирус гриппа, и еще что-то. Тамифлю, кстати, имеет побочки, и его назначают только в крайних случаях — как правило, при госпитализации. А так все лекарства «от простуды» в лучшем случае призваны облегчить симптомы (снизить температуру, подавить кашель и т.д.) — а собственно с вирусом борется собственный иммунитет организма. Антибиотики — они вообще против вирусов никак не помогают. Из названия «анти» и «био» — живой, то есть они убивают живые организмы (например, бактерии), к которым вирусы никак не относятся. Вот если на фоне вирусного заболевания произошло заражение бактериальной инфекцией (пневмония, бронхит и т.д.) — тут уже антибиотики подключают.
Гомеопатия — это в принципе порошок мела или сахара, который содержит миллиардные доли миллиграмма действующего вещества, эффективность которого вообще никак не доказывалась научно.
avatar

akosivchenko

  • 18 октября 2013, 19:34
+
я думаю, что и нет как таковой простуды, есть ряд схожих заболеваний, с разными причинами, симптомами и каждое требует своего лечения, потому-то люди их путают и неделями могут болеть и бестолково лечиться. а насчет мела и сахара — нельзя быть уверенным, что дорогущий антибиотик — действительно то, что вы ожидали!
avatar

Magda

  • 18 октября 2013, 20:03
+
я думаю, что и нет как таковой простуды, есть ряд схожих заболеваний, с разными причинами, симптомами и каждое требует своего лечения

Так и есть.

потому-то люди их путают и неделями могут болеть и бестолково лечиться

Более-менее лечится только грипп. Остальные простудные заболевания лечатся исключительно собственным иммунитетом организма, все эти колдрексы и терафлю призваны только облегчить симптомы.

а насчет мела и сахара — нельзя быть уверенным, что дорогущий антибиотик — действительно то, что вы ожидали!
А уж насчет сахара с экстрактом печени морской утки в концентрации 1 к миллиарду — уж точно.
avatar

akosivchenko

  • 20 октября 2013, 14:23
+
А что это плохое лекарство? Уже как 3 года им пользуемся. Пока всем очень помогло.
avatar

korlik

  • 20 октября 2013, 21:19
+
Да ничем не плохо. Просто можно не платить по 600 рублей за несколько ампулок с сахаром, а просто есть тот же самый сахар — эффект будет тот же.
avatar

akosivchenko

  • 20 октября 2013, 21:35
+
Не знаю. Я его пью. Последние исследования говорят, что лекарства разбавленные во много раз водой ( не помню как точно) — эффективны. Но не все. Но преподносилось это открытие не как гомеопатия, прочитав ничего другого не увидела, та же гомеопатия.
А вы что состав этого лекарства проверяли? :)
avatar

korlik

  • 20 октября 2013, 21:42
+
Последние исследования говорят, что лекарства разбавленные во много раз водой ( не помню как точно) — эффективны.
Пардон, чьи именно исследования? Официальная медицина, насколько я помню, гомеопатию отвергает. А официальная химия отвергает весь псевдонаучный бред о «структуре» и «памяти» воды, на которой гомеопатия, собственно, и основывается.

А вы что состав этого лекарства проверяли? :)
Ага.
avatar

akosivchenko

  • 20 октября 2013, 22:24
+
А у кого вы из гомеопатов? И где покупаете? Раньше была аптека на Горького. Теперь ее нет.
avatar

allasochi

  • 18 октября 2013, 19:25
+
Я — к счастью ни у кого. Гомеопатию не признаю, как и парапсихологию, экстрасенсорику и прочие новомодные штучки. Я — за официальную науку и официальную медицину.
avatar

akosivchenko

  • 18 октября 2013, 19:35
+
+++
в этом деле тоже надо с умом, да.
avatar

Magda

  • 18 октября 2013, 16:10
+
Гомеопатия — не медицина. Эффект тот же самый, что и святой водой лечиться.
avatar

akosivchenko

  • 18 октября 2013, 15:16
+
Был такой ученый… Мендель фамилия
avatar

aramageddon

  • 18 октября 2013, 13:27
+
Просто за границей есть такие места. А у нас?
Не дай бог!..
avatar

passer

  • 18 октября 2013, 13:40
+
Все лекарства чувствительны к условиям хранения. Не думаю, что кто-то возьмется раздавать их людям, если не известно в каких они хранились. Потому аптеки даже не распакованные лекарства не принимают обратно.
Так что опубликуйте список, может кто-то рискнет.
avatar

Mestniy

  • 18 октября 2013, 13:52
+
! Поняла. Да, вы правы. Я слишком легкомысленно поступаю. Спасибо за совет! Рисковать чужим здоровьем я не буду, поэтому отзываю свой вопрос.
avatar

Elif12

  • 18 октября 2013, 13:55
+
Есть замечательный сайт "Аналоги лекарств". Прежде, чем купить прописанное врачом лекарство вводите в поиске на сайте. Наверняка среди предложенного найдётся то, что уже есть в Вашей аптечке. Моя бабулечка, например, дротаверин покупает за копейки, а не Но-шпу, которая в десятки раз дороже (что одно и то же, как оказалось).
avatar

mivan4uk

  • 18 октября 2013, 16:15
+
1. напишите Лисе Оле. Она помогает нуждающимся людям и Ваши лекарства дойдут по назначению.
2. Проверьте ребенка на аллергию, сдайте всевозможные мазки из зева и носоглотки на микрофлору. И на скрытые вирусы. Развернутый анализ крови. Проверьте миндалины. Поднимайте иммунитет. Ищите ПРИЧИНУ — климат здесь санаторный (если только Вы не переехали недавно, в период строек)
avatar

-Inkognito-

  • 18 октября 2013, 13:56
+
У нас аллергия. Непонятно на что. Проверялись-перепроверялись. Ни паразитов, ни вирусов. Говорят, может перерасти в бронхиальную астму. Делаю все что могу. В «Элисе» (лаборатория) и в СЭС уже состояние оставила. А дитю все ОРВИ ставили раньше да антибиотики прописывали. В общем, история. аналогичная многим уже описанным здесь...((
avatar

Elif12

  • 18 октября 2013, 14:00
+
так Вы может не там сдаете? Мы в Краснодарском Аллергоцентре сдавали. Всё нашли-выявили. И на скрытые в Краснодаре сдавали в Краевом Детском центре. Нашли Вирус Эпштейна-Барра и на 13 из 14 аллергенов положит. реакция (кожные пробы). А скрытая микрофлора из зева — это обязательно. Пересдайте в другой лаборатории наконец.
avatar

-Inkognito-

  • 18 октября 2013, 14:27
+
Это хороший совет! В Краснодаре можно по полису и направлению много чего сделать бесплано. И врачи, конечно, с нашими ни в какое сравнение…
avatar

Alesya

  • 18 октября 2013, 16:18
+
Не на цементную пыль? Я никогда аллергией не страдала, но сейчас время от времени непонятные приступы насморка, нос чешется постоянно и течет из носа. Сейчас жуть какая гадость в воздухе витает.
avatar

apelsin

  • 18 октября 2013, 14:49
+
элиса еще так конторка… если есть возможность — езжайте в Краснодар
avatar

Mestniy

  • 20 октября 2013, 10:33
+
Об аллергии и бр. астме есть замечательная книга «Ваше тело просит воды», автор вроде( не уверена в правильности ) — Батманкорридж, книга продаётс я у «Кобы», книжный возле Магазина горящих путёвок, на Воровского. А по поводу аллергии скажу- у меня тоже есть аллергия, скоторой я справляюсь с помощью гомеопатии и микроэлемента СЕЛЕН. Который есть в «Спирулине-Сочи», называется — спирулина с селеном. Гост. Сочи, 5-й этаж, из лифта направо.Пару раз в месяц выпью селен 30 (это название лекарства, его беру в Краснодаре, ул. Красная 26), и при приступе пару таблеток в день спирулины. Примерно на месяц хватает.Учтите, что нехватка селена у многих, его и просто так принимать нужно. А вообще-то, конечно, надо сдать все анализы на возбудителей. Пролечиться- если, что найдут и переходить на гомеопатию, а то угробите ребёнка.
avatar

rusa

  • 20 октября 2013, 07:26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.