Нужна помощь семье с маленьким ребенком

В семье моих знакомых случилась беда. Три года назад жена Рудольфа Фризена, Евгения после рождения первенца стала чувствовать, что у нее постепенно, медленно ухудшается зрение. Обратились к офтальмологу в поликлинике в Перми ( где проживали раньше, до переезда в Сочи).Прогнозы врача были неутешительными. Причина ухудшения зрения оказалась в прогрессирующем ослаблении зрительного нерва, а оно напрямую зависит от гипофиза.

Предпринятые исследования гипофиза, (не прибегая к сложным медицинским терминам), показали, что после родов у Евгении усилилась гормональная активность и привела не к обновлению организма, как в большинстве случаев у молодых мам. А – напротив, к необратимым изменениям тканей гипофиза. Она стала чувствовать, как теряет зрение. Стали преследовать головные боли, появились головокружения.

Врачи назначили поддерживающие инъекции и срочное дальнейшее обследование. Томограмма головного мозга, сделанная в Международном институте биологических систем им. О.М. Березина показала, что у Евгении существует и имеет опасное расположение опухоль мозга. Если не предпринять срочных мер, дальнейший рост опухоли может привести к слепоте, далее к пережиманию сонной артерии и смерти. Самое точное назначение специального лечения могли назначить в НИИ нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко, в Москве. Обследование было пройдено, установлен диагноз «опухоль гипофиза».В январе 2013 года, когда Евгении исполнилось 27 лет, ей была назначена операция. Операцию произвели врачи –нейрохирурги там же, в Москве. После операции наметилось некоторое улучшение. Левый глаз менее стремительно стал терять зрение, прекратились приступы головной боли. Лечение, назначенное в послеоперационный период, в основном, заключалось в «заместительной терапии» в стационаре.

Медпрепаратов, поддерживающих состояние, было выписано много. Их применяли, надеясь на улучшение здоровья. Но конце прошлого года, состояние молодой матери вновь заставило обратиться к врачам из Перми, чтобы провести обследование. Результаты томографии, сделанной в январе 2015 года, выявили, что опухоль вновь выросла, причем размеры ее стали даже больше, чем до операции. В настоящее время состояние здоровья Евгении стремительно ухудшается. Все чаще ее мучают сильнейшие приступы головной боли, когда она буквально падает на пол и сотрясается в конвульсиях. Из некогда цветущей, красивой молодой матери она превратилась в увядающую на глазах несчастную женщину.

Ее трехгодовалый сын с большой тревогой наблюдает за ней во время приступов, не понимая, что может произойти самое страшное в его жизни — он может остаться без матери.\Для того, чтобы этого не произошло, требуется собрать деньги на операцию в НИИ нейрохирургии им.Н.Н.Бурденко. Это около 250 тыс. рублей. Но этого мало. Нужно обеспечить после операции поддерживающее лечение путем ежемесячных инъекций препарата «Аутожель» (100 тыс.руб. в месяц). Сколько месяцев потребуется ставить этот препарат, пока неизвестно. В любом случае счет идет на дни. Случай как раз тот, когда речь идет о жизни или смерти безо всяких преувеличений.Семья Евгении Фризен обращается за помощью, не будучи в силах самостоятельно собрать деньги на операцию и последующее лечение. На кону не только жизнь молодой женщины, но и судьба ее трехлетнего сынишки.
Заранее благодарны абсолютно любому пожертвованию.

Расчетный счет, по которому можно перечислить деньги на лекарства для Евгении Фризен 6390 0249 9027 9594 09.

Телефон в Сочи Эдуарда Фризена, близкого родственника Евгении: +79881422665

  • +96
  • 31 марта 2015, 11:15
  • Made-in-Sochi

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.