Новости от Сергея (поездка на обследование в Москву).

Доброго времени суток друзья ПРИВЕТ-овцы и не только!!! Наша госпитализация была не столь длительной, как я предполагала — за три недели Сергея полностью обследовали! К сожалению, в установке стимулятора, на который у меня «теплилась надежда», врач-нейрохирург не видит смысла в связи с особенностями поражения головного мозга (слишком обширная атрофия). Так же считает и доктор из НИИ им. Бурденко (у них немного другая технология операций для деток с аналогичными нашему диагнозами).

Плюс ко всему, на десятом году жизни моего ребёнка, в ходе обследований был выявлен ВПС (врождённый порок сердца)! Правда, сейчас он у Сергея, как говорится, пограничный, т. е., пока не требуется оперативного хирургического вмешательства, но… с учётом нашего основного заболевания — приятного очень мало! Итог нашей поездки: для Сергея сейчас остаётся подбор противоэпилептических препаратов и, как бы банально это не звучало, просто общий уход. Нам добавили к уже принимаемому препарату ещё один, нового поколения, которого опять же, нет в списке льготных. Но… Мы не сдаёмся!

За три-четыре дня до нашей поездки у нас появился «добрый фей»!!! Молодой человек позвонил и предложил свою помощь, когда мы будем находиться в Москве. Буквально на следующий день, как нам назначили новое лекарство, Игорь купил и привёз нам его, питание для Сергея и воду, да так, что нам хватило до самого нашего отъезда домой! Я всего пару раз выходила «по мелочи» в магазин. Не знаю, что бы мы делали без него, когда уезжали?! В общем, всю суету, связанную с нашим отлётом домой, взял на себя — наша доставка в аэропорт, оплата багажа, оформление билетов, накормил-напоил, и с добрыми словами проводил домой! Игорь, спасибо Вам огромное за Ваши доброту, внимание, участие и помощь!!!

После нашего возвращения Сергей немного «захандрил»… То ли сказался первый в наших поездках перелёт самолётом (раньше нам врачи запрещали летать, а с таким ребёнком, как Сергей очень тяжело сутки в поезде трястись), то ли мы чего-то «подцепили». Сейчас состояние стабильное, как обычно. Новый препарат принимаем, мы ещё на повышении дозировки. Результата пока нет, но… «состояние не хуже » — для нас это уже хорошо! Ещё раз хочу поблагодарить всех-всех-всех, кто нам помог и продолжает помогать, кто за нас переживал и волновался, за Вашу помощь, добрые слова и пожелания!!! Благослови Вас всех Господь!!! Мы с Сергеем всем желаем: самое главное — крепкого здоровья (в нашей жизни его не купить не за какие деньги!), благополучия Вашим семьям, удачи во всех Ваших делах и ЛЮБВИ!!! Ведь недаром говорят, что «ЛЮБОВЬ ПРАВИТ МИРОМ»!!! P. S. Отчёт о нашей поездке в комментариях.
  • +57
  • 29 июня 2015, 20:37
  • Pashulia74

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
Держитесь! И будьте здоровы! Не каждому выпадает такое испытание, и это как подвиг матери.
avatar

mikhail101

  • 29 июня 2015, 21:57
+
Спасибо большое!
avatar

Pashulia74

  • 29 июня 2015, 22:00
+
avatar

Pashulia74

  • 29 июня 2015, 22:30
+
За время нашей поездки в клинику — билеты, лекарства, кое-что из питания для Сергея, из средств, которые Вы, друзья, собрали для нас, было потрачено 27 173.00 руб. Как я уже писала в топике, в Москве нам очень сильно помог Игорь — добрый, отзывчивый, внимательный и просто замечательный парень! Хочу Вас заверить, что оставшиеся средства из собранной суммы будут потрачены мной только на приобретение медицинских препаратов для моего сынули! Ещё раз ОГРОМНОЕ МАТЕРИНСКОЕ СПАСИБО всем Вам, ДРУЗЬЯ!!!
avatar

Pashulia74

  • 29 июня 2015, 22:40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.