В центре Сочи пропадает бабушка - бомж !

В районе центральной бани по улице Роз уже неделю, на голой земле живет старушка.

К ней подходила полиция, журналисты с видеокамерой, задавали вопросы. Результата их визитов не последовало, ни на телевидение, ни в других источниках, информации нет! Появился зато интерес у дворников которые пытались выкинуть ее скарб и прогнать несчастную старуху, мешающую им наводить «чистоту»перед визитом инспекции мэра города Сочи. Но мир не без добрых людей, которые смогли отбить прибывание бездомной старухи на выбранном ею месте.
Местные жители помогают ей кто чем может.

Я хочу обратить внимание социальных служб города Сочи на данное явление, ставшее обыденностью нашего времени. Близится зима и хочется знать — в наше время есть ли место таким людям на нашей планете, кроме как под открытым небом!



  • +77
  • 09 ноября 2015, 21:13
  • Privetfon

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
В нашем городе точно — НЕТУ!!! Когда запускали инфекционную больницу на Дагомысской Барановке Пахомов клялся-божился, что для таких людей там найдётся место, хотя бы как перевалочная база… Щаз…
avatar

fire-fly

  • 09 ноября 2015, 21:23
+
Вот когда вижу такие случаи, всегда впадаю в ступор. Дело в том, что если брать этическо-моральный аспект, то помочь конечно надо! Но на грубой материальности мир не заканчивается, с этим, в тайне, согласится любой, даже самый убежденный, материалист. А с другой стороны, если взять аспекты кармы и другие теолого-эзотерические термины и вещи, то как бы и не надо помогать, так как человек проживает свою, заслуженную жизнь. Ведь не для кого не секрет, что нынешнее состояние этой бабушки, хотя мне её искренне жалко, это череда умозаключений и согласия с окружающим её миром, выбором и действием. Мне по крайней мере показалось, что она не вчера на улицу попала. Ладно… куда деньги слать?
avatar

BlackSea

  • 09 ноября 2015, 22:49
+
А мне кажется, совершенно не важно как давно она там оказалась. Себя поставьте на минуту на её место… Только не зарекайтесь, что с вами этого не будет… жизнь длинная и очень порой переменчивая… С такой системой, как сейчас, в жизни что угодно может случиться…
avatar

imperatrica1991

  • 10 ноября 2015, 09:38
+
На самом деле частенько достаточно иметь мягкий характер, чтобы оказаться на улице! Конечно, нужно быть зверем, рвать в клочья всех, кто покушается на твоё, но не все на это способны…
avatar

EugeneOst

  • 10 ноября 2015, 12:31
+
Естественный отбор в самой жестокой его форме…

Не зря К.Маркс ответил своим дочерям в шутливой анкете на вопрос «Ваше представление о счастье?» — «Борьба!»

Зарекаться точно нельзя — с каждым может такое случиться, особенно, когда стареешь и сил на борьбу нет…
avatar

tone4ka

  • 10 ноября 2015, 15:48


+
Добрый день, добрые люди.Если Вы правда хотите помочь бабушке.Свяжитесь, пожалуста, со мной.89890839128 Ксения.
avatar

KseniaGolovina

  • 28 ноября 2015, 14:32
+
порой даже стечение обстоятельств… была семья: муж-жена, при деньгах, при хорошей работе. 2 сына. выросли, отучились, один успел жениться и… старшего избили до инвалидности, младший — травма бытовая позвоночника и инвалидное кресло, отец заболел и слег… мать… а мать к бокалу со спиртным… и все. не станет матери-отца, сын-колясочник имеет тяжелые осложнения, что тоже, укорачивает жизнь порядком, а старший — у старшего инвалидность из-за травмы головы. полная потеря памяти долгосрочной и… забывает все. что было 20 минут назад… останься он один — шаг от существования на улице. так как квартира у него завидная: большая и в центре. Жизнь очень несправедлива… дает лишнее одним и лишает элементарного других…
avatar

PAC

  • 10 ноября 2015, 16:12
+
На Парковой, у стены Дома моды в сторону Воровского, тоже вчера видела нечто подобное, чье-то жилище, но, правда, не разобрался, бабушка это или дедушка
avatar

straniera

  • 24 ноября 2015, 14:17
+
Добрый день, добрые люди.Если Вы правда хотите помочь бабушке.Свяжитесь, пожалуста, со мной.89890839128 Ксения.
avatar

KseniaGolovina

  • 28 ноября 2015, 14:33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.