С днем рождения, "ЖЕНЩИНА-ПРЕОДОЛЕНИЕ!"

5 апреля День рождения у нашей «Женщины-Преодоление», Маргарит Кульян. Именно в такой номинации на конкурсе «Мисс Весна -2018» в Сочи она стала победительницей.



Но из-за ухудшающего состояния здоровья она не смогла присутствовать на награждении в Зимнем театре 6 марта. Историю Маргарит знают уже многие в городе и за его пределами. Из-за врачебной ошибки она практически обездвижена уже много лет и врачи не дают ей однозначной надежды на благоприятный исход при лечении, вариантов которого в её случае немного.



Несмотря на боль и неблагоприятные прогнозы, Маргарит нашла в себе силы не замкнуться в своем отчаянии, а по возможности быть полезной, как и раньше, в здоровой жизни, где она была активной, спортивной преподавательницей английского языка в одном из сочинских колледжей. Именно эти навыки помогают ей жить и приносить пользу. Утешение и спасение Маргарит нашла в рисовании и помощи животным. Знание английского и французского языков помогло ей найти друзей и соратников по всему миру, а её картины картины стали появляться на выставках и в частных коллекциях.















Но у каждой медали есть и обратная сторона. Об этом Маргарит не любит рассказывать, не в её характере жаловаться. Но друзья и близкие видят, что на самом деле на сегодняшний день ситуация складывается критично. Кроме девяти домашних животных, на попечении Маргарит находятся ещё семь собак на платной передержке. Несмотря на все личные трудности, она не смогла остаться безучастной к их судьбе. Будучи человеком, практически прикованным к постели, имея в распоряжении только компьютер, организовала этим животным временное пристанище. Более того, она из пенсии оплачивает содержание этих собак и аренду участка, где они находятся. Надо ли говорить, что на это уходит большая часть пенсии инвалида 1 группы. Средства, вырученные от продажи картин, идут на эти же цели. Маргарит помогает и другим животным и корит себя, что так мало у неё возможности помогать всем — больным детям, пострадавшим от войн людям… Она хочет помочь всем избавиться от боли, физической и душевной, уже не ища возможности помочь себе. Но на самом деле такая возможность есть.
Не так давно Маргарит обратилась к своим канадским друзьям, которые уже раньше помогали с пристройством наших бездомных животных. В этот раз они тоже не отказали и готовы принять у себя Маргаритиных подопечных и найти им хозяев. Казалось бы, как всё хорошо складывается и для собак и для Маргарит. Но вот зедсь лично для меня начинается самая дичайшая часть истории — для того, чтобы собаки оказались в Канаде, Маргарит взяла потребительский кредит. Не на лечение себе, а для того, чтобы собаки обрели любящих хозяев (канадская сторона это гарантирует, но не финансирует их перелёт). А потом, со спокойным сердцем, можно будет подумать и о себе, хотя опять же, это не в её характере.
А может мы сможем сделать «Женщине-Преодолению» подарок, может, все вместе поможем ей преодолеть ещё одно испытание? Поможем исполнить её мечту? Посмотрите, может быть, эти собаки найдут таких же любящих хозяев здесь, на родине? Они привиты, чипированы, стерилизованы.





Более того, Маргарит приглашает к себе в гости на день рождения, где вы сможете познакомиться лично с ней, её творчеством и питомцами. Выставка-знакомство состоится 5 апреля, в 17.30 на Бытхе, подробности можно узнать по тел. 8 918 409 69 27.

Для неё очень важно живое общение.
Так же вы можете оказать материальную поддержку по реквизитам карта Сбербанка:
6390 02309008 005611 на имя Маргарит Рафаеловна Кульян с пометкой «С Днем рождения»

Это будет хороший подарок для неё, тем более что каритны она сейчас не продаёт, собирает для полноценной выставки.

Спасибо.

Материалы СМИ о Маргарит Кульян:

Your text to link...



Your text to link...
  • +76
  • 04 апреля 2018, 18:11
  • you

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
Бывает же так. И сегодня ссыль была на ФБ, хорошая статья, и еще картины. Сейчас поищу…
avatar

VVE_Rost

  • 04 апреля 2018, 18:32
+
+3
Будь здорова, Марго
avatar

ekosos

  • 04 апреля 2018, 19:31
+
+3
Да, уж. Бывают же такие люди. Не то что нынешнее племя.
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 04 апреля 2018, 20:13
+
+1
Почему собак надо отправлять в Канаду. Надо обратится к зоозащитникам. ВКонтакте есть их группы.
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 04 апреля 2018, 20:19
+
+2
Да уверен, что контактируют. Но пристроить не так просто бывает…
Некоторые в Москву отправляют… там есть варианты.
Но это не совсем обычная зоозащитница…
avatar

VVE_Rost

  • 04 апреля 2018, 20:21


+
+2
Зоозащитники сами всё время на грани выживания. Очень плохо разбирают животных у нас из приютов, гораздо больше, в десятки раз, выбрасывают на улицу, наигравшись…
avatar

you

  • 04 апреля 2018, 20:47
+
+1
Тимофей, это как раз одна из зоозащитниц. В приютах под тысячу собак, тут хватаешься уже за каждую возможность пристроить
avatar

ekosos

  • 04 апреля 2018, 21:05
+
+2
Your text to link...
Ссыль нашел, на статью.
Ну, и с днем рождения заодно, эту замечательную женщину. Пусть преодолеет все невзгоды.
avatar

VVE_Rost

  • 05 апреля 2018, 13:36
+
+1
Интересно, как днюха прошла. Всех пригласила, отчаянная)
avatar

gordusi

  • 06 апреля 2018, 14:04
+
+1
Хорошо прошла, было весело;)

Маргарит записала видеообращение по этому поводу:



Спасибо всем, кто нашёл возможность прийти и написать, поздравить и поддержать эту удивительную девушку. Это очень важно для неё — чувствовать, что вы рядом, друзья.
avatar

you

  • 06 апреля 2018, 22:10
+
Юль, я правда не смог. Давай так нагрянем, без днюхи?
avatar

VVE_Rost

  • 06 апреля 2018, 23:04
+
Давай конечно, у Марго ноутбук не заряжается, может, глянешь заодно;)
avatar

you

  • 08 апреля 2018, 22:47
+
Давай, конечно — может, там ерунда вопрос, контакта нет. Прозвоним, пощупаем)
Только если сегодня, а то уеду дней на десять…
avatar

VVE_Rost

  • 09 апреля 2018, 08:50

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.