Рейтинг
+909.10
голосов:
120
avatar

МДД (мастерская добрых дел)  

Мальчик хочет жить, поездка в Москву очень важна для Артемика. Весна это время для добрых дел. Сынок ищет добрые сердца!

Доброго времени наши добрые помощники.



Артемчик мой сынок,28 апреля 2017 года перенес сложнейший для его здоровья Ишемический Тромбозный Инсульт.

Последствия которые получил сынок:



правосторонний гемипорез, отрофия зрительного нерва, ЗПР, ЗРР, несколько кист в головном мозге. Месяцы лечения, годы реабилитаций, покупка тренажёра для занятий в домашних условиях очень помогли моему малышу, все это благодаря вам наши добрые помощники и ангелу хранителю Антону.Конечно у Артема большой прогресс, но кисть руки и походка так и не восстановились. Нам 02.06.2019 года необходимо быть в Москве

( Читать дальше )
  • +41
  • 06 апреля 2019, 08:45
  • Ulyana231289
  • 18

Нужна помощь!

Дорогие друзья, хочу обратиться к Вам с просьбой! Коротко о себе, я живу в Адлерском районе, города Сочи, у меня инвалидность 1 группы, я с трудом хожу на костылях, маме 77 лет, папе 79 лет.
С нового года телевидение переходит на цифру, мне очень нужен человек, который бы за умеренную плату помог бы разобраться с антенной и приставками! Я телек смотрю редко, но для моих родителей, это очень важно! Буду благодарна за отклик.

WhatsApp +79673216738 Светлана
  • +46
  • 20 декабря 2018, 15:21
  • luchiksveta
  • 26

Нужна помощь - пожар уничтожил дом нашего педагога

Добрый вечер, дорогие приветсочинцы.
У нашего педагога, у мамы особого ребенка Елены Неповинных случилась беда. Сегодня утром на Альпийской, что дом ее семьи.



( Читать дальше )
  • +61
  • 18 декабря 2018, 22:47
  • chzforever
  • 13

Творчество с безграничными возможностями.

Дорогие друзья, к Новому году я сделала несколько новогодних открыток. Авторская открытка, может стать прекрасным подарком на Новый год!

25 декабря в Курортном городке будет проводится Новогодний праздник для людей с инвалидностью, у кого возникнет желание, тот может оплатить открытку для этих людей, эта открытка будет передана в качестве подарка! Тогда в смс пишите «на праздник».

А для мне помощь, потому что даже при наличии 1 группы инвалидности, все лекарства я покупаю за свой счет! Мое творчество для меня отдушина, но еще и хотелось бы как-то поддерживать свои нужды. 4 декабря в честь декады инвалидов в фойе органного зала прошла выставка моих работ и я была награждена дипломом за волю к жизни!

Одна открытка стоит 200 р.

Карта Сбер. 4817 7600 0483 7005

Адреса можно присылать на WhatsApp +79673216738 Светлана



( Читать дальше )
  • +42
  • 12 декабря 2018, 19:20
  • luchiksveta
  • 5

Когда приходит беда

В городе Сочи в селе Пластунка живёт хороший человек. Давно живёт, с тридцать второго года живёт, много замечательных дел сделал, бог даст, ещё сделает, обязательно сделает. Зовут его Иван Амбакович Бицадзе, построил он когда то себе дом, ну как дом, скорее домик на отшибе села, по улице Леселидзе 109 маленький такой, деревянный, по нынешним временам и глазу зацепиться не за что. В этом домике и собирался он коротать своей век и дальше, да неожиданно беда к нему пришла, а она (беда) всегда неожиданно приходит.

Полыхнул его домик ярким пламенем, загорелся значит. То ли проводка заискрила, то ли печка свой характер показала, сейчас это уже не так важно, хорошо что сам уцелел, успел выскочить. А так как участок его на краю села находится, у самого леса, то и пожарная машина долго ехала, приехать то МЧС приехала, да домик ещё быстрее сгорел.



Сердобольные соседи старика временно приютили, чем могли помогли. Да вот только оказаться приживалкой в чужом доме на старости лет, врагу не пожелаешь.

Первая инстанция куда обратился Иван Амбакович был поселковый сельсовет. Выслушали его в сельсовете, как полагается посочувствовали, документы сгоревшие восстановить пообещали (и на том спасибо), ну а дальше объяснили ему, что случай его, не стихийное бедствие, а обычная «бытовуха». Вот если бы стихийное бедствие, тогда конечно, ну а так извиняйте.

Наверное правильно всё объяснили, ну нет у них такой статьи расходов, что поделаешь. Загрустил наш Иван Амбакович и пошёл он подальше от родного сельсовета. И ходить предстоит ему очень много, потому как останавливаться не собирается, уж больно сильно ему хочется восстановить свой дом. Ну как дом, домишко, но свой. Ну и пожить в этом домике, сколько отпущено, да и урожай хурмы не один раз собрать, ну если конечно получится.

№ телефона доверенного лица: +7-900-23-32-740

  • Банк получателя: Доп.офис №1806/0141 ПАО Сбербанк
  • Кор/счёт банка: 30101810600000000602

  • БИК банка: 046015602
  • Счёт получателя: 40817810530065727819
  • ФИО получателя: Бицадзе Иван Амбакович

  • +141
  • 19 ноября 2018, 23:07
  • sochivideo
  • 27

Помощь малышу!!!

Доброго дня добрые люди, обращаемся к вам за возможностью помочь нашему мальчику!!!В декабре вы нам помогли купить лекарства и пройти лечебную физкультуру с нашим специалистом, огромная благодарность вам.Малышу снова нужна помощь, Артемик ищет добрые сердца, ему необходимо не прерывать массаж который помогает ему избавиться от сколиоза, который появляется из за недееспособности правой ручки, массаж стоит 15.000 т(Лечение лекарствами должно не прекращаться ни на день, нужны витамины Омега 3(омакор)очень дорогие для нас витамины(стоимость двух упаковок которые нам не хватает около 4000 т.,Ещё нужны препараты Актовегин и церепро для уколов, на курс 10 ампул.Стоймость уколов около 1700 р, таблетки (около 400р)Это необходимое медикаментозное лечение, которое способствует сыну востановить пораженные клетки мозга после Инсульта.Малыш уже гораздо лучше чувствует себя, ходит, разговаривает даже благодаря тренажёру который мы приобрели с вашей помощью есть маленькие улучшения в правой ручке)))Но без поддерживающей терапии все, что делали мы до этого, пропадет. Очень необходим логопед хотя бы на пару месяцев, речь очень сложно восстанавливается(нашли мы очень грамотного логопеда-дефектолога стоимость одного занятия 600 р, нужно хотя бы три раза в неделю посещать, чтоб востановить пропавшие звуки и буквы, это очень не подъемная для нашей семьи сумма(((7200 т в месяц на логопеда, надо два месяца отходить чтоб получить значительный результат для малыша. Ему сложно высказать свои мысли так, как его много кто не понимает из за пропажи звуков(Не знаю даже как это все оплатить(А в июне 2 числа мы должны прибыть в Москву для реабилитации в РДКБ, в прошлом году мы благодаря нашему ангелу купили билеты и смогли без проблем слетать на реабилитацию. Очень просим помочь нам и с покупкой билетов на самолёт19.000т туда и обратно, покупкой препаратов, попасть на массаж и пройти курсы логопеда-дефектолога, помощь добрых людей не обходима для сына, ваша помощь для нашего мальчика это большая Надежда на полное восстановление после болезни которую парень перенес 28.04.2017 года,уже почти два года мы пытаемся востановить то, что произошло с сыночком.Самое главное, что малыш Артемчик стремится и делает всё что скажут специалисты, сам упорно идёт к цели, малыш будет жить как все ни смотря не на что.Очень надеемся на вашу отзывчивость и доброе сердце.Сыночек ждёт доброе сердечко, сумма которая нам нужна
54.500 непосильна нашей семье.Просим вашей помощи для нашего сына!!! Помочь Артёму можно по номеру карты Сбербанк 4276 3000 1391 5189 Ульяна Викторовна Г.мама, тел 8-962-887-87-55.Все отчёты о потраченных средствах опубликую в комментариях!!!
  • +28
  • 11 ноября 2018, 00:30
  • Ulyana231289
  • 1

Минасян Арсентий. Помогите дойти до цели!!! ДЦП не приговор!!!

Доброго времени суток, наши дорогие Приветовцы!!!.. ДОБРЫЕ СЕРДЦА, ОТЗОВИТЕСЬ!!!.. ЗДЕСЬ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Поднять на ноги ребенка с ДЦП — дело не одного дня и даже не одного года, требует огромных физических усилий родителей, и материальных затрат.

Но постоянная реабилитация дает свои результаты!

Арсюшка научился сидеть, вставать и ходить возле опоры, стоять с поддержкой… но самая главная цель-самостоятельно ходить пока не достигнута… От своих здоровых детей мы ждем этого как должное, но для особенных деток — это долгожданная победа!

В 2017 году был выявлен диагноз: катаракта глаз. Левый глазик успешно прооперирован в Академии Педиатрии г. Санкт-Петербурга, на правый глазик ещё предстоит операция…

После наркоза был маленький откат в физическом развитии и все силы были брошены на восстановление!!! Мы достигли прежних результатов и теперь всё это надо закрепить!!!

30 ноября нас ждут в РЕА центре «21 Век» в г.Санкт-Петербурге, эта реабилитация для Арсюши очень важна!!! Стоимость курса реабилитации 202 882 рубля! Для нашей многодетной семьи сумма неподъёмная… Так сложилось, что больше года воспитанием Арсентия и двух его сестёр занимается только мама… Мама Арсентия не работает, так как Арсюше требуется постоянное внимание и уход!
Дорогие друзья, люди с добрыми сердечками, пожалуйста, помогите Арсюше осуществить свою мечту — научиться самостоятельно ходить ножками!

Друзья, у нас очень мало времени…

С прежнего курса у нас осталось 5 837 рублей 66 копеек. Осталось собрать 197 044 рублей 34 копейки. Важна любая Ваша помощь

Реквизиты для оказания помощи Арсентию:

Карта Сбербанка: 4276 8300 8667 3414

Получатель мама Арсентия — Анна Константиновна М.


ПОМОГИТЕ ДОЙТИ ДО ЦЕЛИ!!! С надеждой и благодарностью мама Аня!




( Читать дальше )
  • +42
  • 06 ноября 2018, 15:04
  • Arsychka
  • 10

Малыш ищет добрые сердечки для помощи в прохождении реабилитации.

Здравствуйте добрые волшебники! Многие из вас уже знакомы с Артемчиком, мальчиком перенесшим ишемический инсульт 28.04.2017 года.Малыш перенес много боли и страданий, сотни уколов, десятки реабилитаций, многие из добрых сердец нам очень помогли с лечением и процедурами, спасибо вам огромное.В сентябре мы приехали с Москвы, там проходили лечение в РДКБ и оно нам пошло на пользу.Состояние нашего мальчика хорошее, но спастика в правой руке так и остаеться.Артему необходим Тутар на правую руку


( Читать дальше )
  • +21
  • 28 октября 2018, 21:01
  • Ulyana231289
  • 2

Требуется помощь ребенку - Кудашовой Ксюше. Девочка не может ходить из-за тяжелой болезни (ДЦП).

ВСЁ, ЧТО РАНЬШЕ БЫЛО ВАЖНО, ТЕПЕРЬ ВТОРОСТЕПЕННО… ГЛАВНОЕ — ЗДОРОВЬЕ!
МЫ ОЧЕНЬ НАДЕЕМСЯ НА ВАШЕ УЧАСТИЕ, ОТЗЫВЧИВОСТЬ И МИЛОСЕРДИЕ!!!

Я знаю, что таких историй тысячи… И особенных детей, как Ксюша, увы очень много... 
Мы очень ждали доченьку… Ксюшка родилась раньше срока, с весом 990 грамм, и с того самого дня, мы боремся за её жизнь и здоровье.

В 1 год и 3 мес. Ксюшеньке поставили диагноз ДЦП и дали инвалидность. Научить дочь сидеть, ходить, обслуживать себя — сложные задачи. И пусть решать их придётся долгие и долгие годы, может всю жизнь, я не опускаю руки. Главное — здоровье! По кирпичикам вместе мы строим жизнь Ксюши здесь и сейчас.

Чтобы повысить шансы, дочке нужна бесперебойная реабилитация. Сейчас нас вновь ждут на лечение в МЦ «Восток», но скудного бюджета нашей семьи не хватит, чтобы его оплатить. У меня еще остался долг за прошлый курс лечения.

Семья у нас неполная, Ксюшин папа «устал», и 6 лет назад отказался от дочери… Я не работаю, так как Ксюне нужен постоянный уход и помощь, живем мы с моими родителями — пенсионерами, живем только на пенсию и пособие…

Я оказалась в такой ситуации, когда не в силах справляться самостоятельно. Мне каждый раз, очень сложно просить о помощи, но я вынуждена. Поймите меня пожалуйста, на сколько мне сложно это делать… переступая через себя и свои принципы только ради дочери, ради моего маленького ангелочка…

Но мы очень просим вашей помощи!

Дни бегут, время растворяется с бешеной скоростью. Как вчера: нас выписали домой, и доченька была совсем крошкой. А завтра ей уже 12 лет!  Но Ксюня все так же нуждается в посторонней помощи. Каждый день у нас на счету…

Я открыла перед вами свою душу и надеюсь на понимание. Мира и любви вашим домам! Пусть вас и ваших деток оберегает ангел хранитель! И не дай бог вам оказаться в такой ситуации, как я и моя семья! Пусть ваши детки не знают, что такое боль и страдания! Будьте счастливы!
Очень прошу вас помочь с оплатой реабилитации. Надеемся на ваше милосердие.

✨Открыт срочный сбор на реабилитацию в МЦ «Восток» с 3 января 2019 г.
Счет на лечение — 255000 рублей + проживание 27000 рублей за месяц.
Реквизиты для помощи Ксюшеньке Кудашовой:
— Карта Сбербанка 5469 3009 8485 5343
— Карта МТС Деньги 4042 6690 5975 4907
— Билайн для пополнения: 8 964 944 61 61
— МТС для пополнения: 8 988 412 10 23
— Яндекс-деньги: 410011814474293
— PayPal — paypal.me/kseniakudashova

СПАСИБО КАЖДОМУ, КТО ОТКЛИКНЕТСЯ НА НАШУ ПРОСЬБУ О ПОМОЩИ!



( Читать дальше )
  • +44
  • 15 октября 2018, 14:06
  • yuliya1980
  • 5

Нужна кровь

Многие, кто живет на Ареде знают Гагина Бориса гарьевича, бессменного руководителя 13 школы на протяжении более чем 30-и лет.

Это обращение к родителям дублирую сюда:

Уважаемые родители, нашему любимому директору Гагину Борису Гарриевичу срочно нужно оказать помощь. Прошу откликнуться всех, у кого первая группа крови с отрицательным резус-фактором. Сдать кровь можно на Станции переливания крови по адресу: г.Сочи, ул.Дагомысская 42/7 в четверг или в пятницу с 8:00 до 11:00. При сдаче крови необходимо указать, что сдаёте для Гагина БГ. С уважением, администрация школы 13.
  • +67
  • 25 сентября 2018, 19:48
  • fasy
  • 57

Спасибо добрые волшебники за помощь

Доброго времени суток наши помощники. Спасибо всем вам за помощь для Артемчика!

Съездили мы в Москву и получили много положительных результатов)Сегодня приехали домой с положительными эмоциями. Очень благодарны каждому. Здоровье деток самое важное в жизни, берегите своих малышей!

Спасибо! :)



( Читать дальше )

Пожар в Адлере - слава богу не сгорели!

Накануне вечером 10го сентября в Адлере в районе улицы Авиационной случился пожар. Сгорел частный дом, где жили три семьи. Так как дом находится близко к нефтебазе, пожарные прибыли быстро. На соседние дома огонь распространиться не успел. Все люди живы. Но все остались на улице. Им всем нужна помощь. Власти помощи не обещают, но и своих средств восстановить жилье нет. Поэтому приходится просить помощи.
стены уцелели

( Читать дальше )
  • +43
  • 11 сентября 2018, 23:30
  • kapitan
  • 4

Помощь Артемчику на дополнительное обследование в Москве

Здравствуйте дорогие наши друзья, помощники.Многие из вас знают историю нашего маленького мальчика Артемчика Андрющенко! Малыш 28апреля 2017 года перенес сильнейший Ишемический Тромбозный Инсульт-последствия его(спастическая гимеплигия, гемипарез правой стороны, временная отрофия зрительного нерва-глазик ослеп()Все это время мы с помощью наших добрых и отзывчивых ангелов проходим разные курсы реабилитации и обследования! Видно, что не зря стараемся, у сыночка есть положительная динамика).



( Читать дальше )
  • +62
  • 31 августа 2018, 00:47
  • Ulyana231289
  • 7

Милосердие...

Вам когда-нибудь приходилось стоять с протянутой рукой? ​Поверьте, переступить черту своей гордости и просить деньги не в долг, а навсегда, просто потому, что твоему ребенку они необходимы для жизни, а взять их негде — очень непросто. Помогать намного легче, чем просить! Не приведи Господь, кому либо узнать это на своем опыте…

ПОЖАЛУЙСТА, УСЛЫШЬТЕ НАС!!!

МЫ ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ЛЮДЕЙ, ОТКРЫТЬ СВОИ СЕРДЦА ДЛЯ СВЕТЛОЙ ДЕВОЧКИ КСЮШИ, КОТОРАЯ ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ЖИТЬ БЕЗ БОЛИ! УМОЛЯЕМ! НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО! НЕ ОТВОДИТЕ ВЗГЛЯД В СТОРОНУ! БЕЗ ВАС, НАМ НЕ СПРАВИТЬСЯ!
ВАША ПОМОЩЬ — ДЛЯ РЕБЕНКА БЕСЦЕННА! ПОМОГИТЕ ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО!

С 14 августа начинается второй месяц лечения в центре «Восток» г.Сочи. Сумма к сбору огромная! Нам удалось собрать всего 12480 рублей. Осталось собрать 240720 рублей.
Мы понимаем, что это нереально, но верим в чудо и милосердие людей! Пожалуйста, если можете, помогите Ксюшеньке! Это лечение ей просто НЕОБХОДИМО!
Сбор на реабилитацию в мед.центр «Восток».

Сумма сбора — 253200 рублей.

Срок сбора — 14 августа 2018 года!

Реквизиты для помощи Ксюшеньке Кудашовой:
— Карта Сбербанка 5469 3009 8485 5343
— Билайн для пополнения: 8 964 944 61 61
— МТС для пополнения: 8 988 412 10 23



Сбор на реабилитацию в мед.центр «Восток».
Сумма сбора — 253200 рублей.
Срок сбора — 14 августа 2018 года!

Реквизиты для помощи Ксюшеньке Кудашовой:
— Карта Сбербанка 5469 3009 8485 5343
— Билайн для пополнения: 8 964 944 61 61
— МТС для пополнения: 8 988 412 10 23
  • +62
  • 12 августа 2018, 17:24
  • yuliya1980
  • 5