Адаптивный туризм на Розе Хутор

27 сентября 2015 года Всемирный День Туризма.
В честь дня туризма и с целью популяризации адаптивного туризма на горноклиматическом курорте Роза Хутор, на пляже Rosa Beach компания Sochi360.ru организовала катание на катамаранах детей с ограниченными возможностями здоровья и их семей.


А также в 13.00 все участники были приглашены в Вольерный комплекс (Кавказский Биосферный Заповедник), где дети и их семьи могут погулять по комплексу и посмотреть животных, а также полазить по веревочному парку.
Всё мероприятие для детей их семей бесплатное.

Некоторые из них уже знакомы с ещё одним видом активного отдыха и экстремального спорта – это горные лыжи. В прошлом зимнем сезоне наши студенты (дети с ограниченными возможностями здоровья) проходили курсы реабилитации при помощи катания на горных лыжах. У ВСЕХ были положительные результаты.
Родители и дети с нетерпением ждут следующей зимы, чтобы опять встать на горные лыжи и продолжить курсы по реабилитации.
Но кроме реабилитации, дети с ограниченными возможностями здоровья могут также заниматься адаптивным туризмом, получая полноценный отдых во время катания не только на горных лыжах, но и при помощи других видов активного отдыха и экстремальных видов спорта.
Адаптивный туризм, туризм для инвалидов и их семей – это новый туристический продукт, который с каждым годом становиться популярным в России среди людей с ограниченными возможностями здоровья.
«Адаптивный туризм»- как способ социокультурной реабилитации и интеграции в общество людей с ограниченными возможностями здоровья.
Адаптивная двигательная рекреация, позволяющая удовлетворить потребности человека с отклонениями в состоянии здоровья в отдыхе, раз¬влечении, интересном проведении досуга, смене вида деятельности, полу¬чении удовольствия, в общении.

В пляжной зона Rosa Beach, на озере была установлена трасса с разметкой, по которой дети и их родители в сопровождении инструкторов осваивали первые уроки рафтинга на катамаране.
Это был ознакомительный сплав на озере. Они смогли оседлать эти суда и попробовали погрести при помощи вёсел, маневрируя между специальными буйками из воздушных шариков по специальному маршруту. Маршрут будет закольцован. На каждом катамаране находились профессиональные инструктора, которые помогали детям с ограниченными возможностями здоровья и их родителям управлять судном и почувствовать настоящим туристом. Все участники получили памятные подарки от горноклиматического курорта «Роза Хутор». Во время мероприятия проводилась фото и видеосъёмка экстремальными камерами GoPro. Все фото и видеоматериалы будут в ближайшее время переданы нашим студентам и их родителям на память.
Кстати, некоторые наши дети (Аркадий и Никита с мамой Аней) уже опробовали настоящий рафтинг в июле месяце, проплыв по короткому маршруту (2,5 км) вдоль набережной Роза Хутор. И они не исключение.
Уважаемые родители, вывозите своих детей (независимо от состояния здоровья) как можно чаще на природу, в горы, на море…ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ! Осваивайте ролики, велосипед или просто гуляйте.
Фото с мероприятия:


















Продолжение следует….
  • +80
  • 27 сентября 2015, 20:19
  • xsochi

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
Не всегда читая ставлю ++++за такие топики. Молодец автор!
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 27 сентября 2015, 22:02
+
спасибо
avatar

xsochi

  • 28 сентября 2015, 07:28
+
Доча проехала первый раз на стоячем гидроцикле с известным спортсменом
avatar

xsochi

  • 28 сентября 2015, 11:55
+
РЕСПЕКТ — «Розе хутор», несмотря на всю коммерцию не забывают о добрых делах, да и соревнования постоянно какие нибудь проводят…
avatar

Abola

  • 28 сентября 2015, 20:53

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.