Твори добро на всей Земле

Сегодня, 5 сентября, отмечается Международный день благотворительности. Праздник приурочен к годовщине ухода из жизни всемирно известной матери Терезы, получившей в 1979 году Нобелевскую премию.



Человек в любой ситуации должен оставаться человеком, должен думать не только о себе, но и об окружающих, особенно тех, кому во много раз хуже, чем ему.

Благотворительностью могут заниматься не только состоятельные люди, но и простые смертные — было бы желание. Оказание безвозмездной помощи, осуществляемое на совершенно добровольной основе, приносит тем, кто поступает таким образом, ни с чем не сравнимое счастье, позволяет ощутить собственную значимость, пользу в этом мире. Это действо сплачивает людей, решает проблемы общества, раскрывает в человеке самые лучшие качества.

Есть разные направления благотворительности: это и помощь обездоленным людям, детям, пожилым, инвалидам. Также в помощи нуждаются беспризорные животные и домашние питомцы, попавшие в беду. Она требуется и в области восстановления, сохранения памятников истории и культурных заведений, поддержки лечебных, образовательных учреждений и т.д. В общем, работы хватает.

Каждый из нас может заняться благотворительностью, и не только в праздник, посвященный данному виду общественной деятельности. Давайте делать добро и получать от этого удовольствие!
  • +43
  • 05 сентября 2018, 15:26
  • vityadolgix

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
Вижу дату регистрации аккаунта автора 18 июля 2018, ставлю минус. В тот день было создано немало аккаунтов специально ради того, чтобы создавать такие посты ни о чём и возможно ещё для чего-то.
avatar

Human

  • 05 сентября 2018, 20:09
+
В смысле пост ни чем? Вчера был день благотворительности и милосердия, никто даже не заикнулся о нем и даже не поразмыслил на эту тему, что добро надо делать просто так. Но это, конечно, ваше мнение, оценивать мысль автора. А по поводу регистрации — тут надо это делать в определенные дни? Есть инструкция, когда можно и когда нельзя региться в этот блог?
avatar

vityadolgix

  • 06 сентября 2018, 10:53
+
Тогда могло быть что угодно. Кто помогает кому-то, тому не нужны специальные дни.

Факт массовой регистрации 18 июля этого года очевиден для меня, плюс ближайшие дни. Вот взялся кто-то, возможно даже один и постит в едином стиле. Чего только стоит тема в которой появились, там была реклама, что «отлично» вас характеризует.
avatar

Human

  • 06 сентября 2018, 17:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.