Необычная собака ищет хозяина

Первый раз я встретила Марка около года назад. Скорее всего его просто бросили на дороге, и он кочевал, пока не прибился к моему поселку. Тогда ему было около года, совсем молодой пес. И уже тогда у него были эти страшные последствия от травмы челюсти. У него фактически не хватает большей части нижней челюсти. Когда и при каких обстоятельствах это с ним произошло — я не знаю. Он появился уже таким, и раны уже давно затянулись. Он приспособился жить с этим дефектом, научился есть и пить. Скорее всего его челюсть была сломана еще когда он был щенком. И потом все это зарастало как попало, осколки костей вышли из кожи, и кожа без костей стала просто свисать вниз. Честно говоря, страшно представить, через что пришлось пройти Марку. Ужасная боль, нет возможности нормально пить и есть, изувеченная морда, которая у окружающих людей скорее вызовет отвращение, чем жалость. Не знаю, был ли Марк бездомным до этого, но таким он уже точно стал никому не нужен.
Прошлым летом я лечила его от подкожного клеща. Потом ему делали операцию по удалению лишней кожи с нижней губы, чтобы он не выглядел так жутко. Тогда же его и кастрировали.
Проблема в том, что у Марка до сих пор нет настоящего дома и настоящего хозяина. Он прижился около одного дома. Некоторые жильцы подкармливают его, но как обычно есть люди, кому не нравится «эта уродливая собака».
Несмотря на всю боль, которую он когда-то перенес, Марк очень веселый, дружелюбный и жизнерадостный пес! Он любит людей, любит общение, в том числе и с другими животными. Свою территорию он конечно охраняет, но на прогулке любит порезвиться с другими собаками.
Марк молодой, энергичный, симпатичный двухгодовалый пес, у которого вся жизнь впереди. Единственное, что ему крайне не хватает – это настоящего любящего хозяина.
МАРКУ НУЖЕН ХОЗЯИН! Марк настолько приветливый и ласковый, что сразу располагает к себе, и никто уже не заметит его внешнего недостатка. Ему нужно лишь немного заботы и внимания. В ответ он подарит вам море энергии и позитива! Марк отличный вариант для частного дома. Весит около 25 кг, среднего размера. Он будет вам и охранником двора, и верным другом. Уживется и думаю даже подружится с другими животными. Он очень активный и веселый пес, готов целый день бегать и играть с детьми. Он неплохо приучен ходить на поводке, также если необходимо может сидеть на цепи.
Может вам или вашим знакомым нужен молодой, активный, верный друг? Если будет необходимость, я оформлю документы на перевозку его в другой город. Главное, чтобы Марк был кому-то нужен.
8-988-506-15-48





  • 05 июля 2014, 21:46
  • puzzl

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
Вполне симпатичный пес. Пусть найдется ему добрый хозяин.
avatar

Alisa99

  • 05 июля 2014, 23:17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.