Бродячие собаки

Читала прошлые темы о бродячих собаках, но проблему так и не нашла как решить. Куда можно обратиться по этому поводу?
В нашем районе очень много бродячих собак и весьма крупные породы. Чаще бегают стаями и лают на прохожих. Гулять с ребенком не безопасно… вчера проходили мимо и собака лежала, внимания не обратила. Сегодня, проходя с коляской, начала гавкать. Через дорогу прибежала еще одна. Хорошо, что была не одна и собак распугали.
Куда можно обратиться с этой проблемой?
Ps. Против собак ничего не имею, но у каждой должен быть свой хозяин и собака должна гулять с хозяином и на поводке.
Вчера во дворе 2 собаки загрызли дворовую кошку.
  • 31 января 2016, 20:02
  • MissMilk

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Возьмите во дворе каждый себе по собаке. И у всех будет хозяин. Вы знаете случаи в Сочи нападения бездомных собак? Практически все случаи нападения собак на людей происходят с домашними собаками. Если вы готовы убить собак только потому что они на вас лают, то возьмите топор и убейте. А то хотите убить чужими руками и чистенькой остаться и что бы агонии и трупов не видеть. Или вы считаете, что приедут добрые дяди и заберут их в прекрасный приют?
avatar

frauhelga

  • 31 января 2016, 20:17
+
Если была маленькая собачка, то может и взяли бы. А так в 40кв и с овчаркой… нет уж, сами берите. И причем тут трупы и убить, об этом речи не шло. Есть же у нас приюты, может кто даст контакты, а то только и ждут чтоб покусали!
avatar

MissMilk

  • 31 января 2016, 22:28
+
+1
А вы в курсе, что те приюты содержатся на свои кровные, которых не хватает на всех? Кроме собачек волонтёры приюта ещё и семьи свои кормить должны, деток растить. Значение слова «волонтёр» объяснять не надо, надеюсь? А ещё и (простите) говно за собачками убирать после основной работы, на которой деньги зарабатывают, чтоб собачек содержать. Приют, конечно, замечательно, но только на чужих словах. А на деле? Клетки, грязь, и жизнь впроголодь… Знаете, сколько килограмм хрупкие девчонки на себе ежедневно тащат? Воду в канистрах, вёдра с кашей, которую варят у себя дома! И держат в тайне, где тот приют, чтоб им мешками щенков не подкидывали! Если была бы программа государственная, как за границей, по приютам и стерилизации, чтоб не плодилась бездомщина, какие-то деньги выделялись бы. А у нас власти только тендеры на уничтожение животных устраивают. Властям проще заплатить отстрельщикам по 1400 за голову, чем выделить те же деньги на постройку и содержание нормального приюта. Миллионы на смерть выделяют! И если вы обратитесь с просьбой убрать собак, уж будьте уверены, что приедут отстрельщики и собаки погибнут в муках. Поверьте, я знаю, о чём говорю. Вот будете гулять с коляской, кусочек еды собачкам дайте, и они в следующий раз вас не лаем, а виляющим хвостом встречать будут. Ещё и защищать станут! А на ваше «Пошла вон отсюда!» любая собака, даже спокойная, залает! Они просто хотят жить…
avatar

mad-essence

  • 31 января 2016, 23:10
+
+1
Лучше покормите их, а то пока будете решать кто их убьет они Вас покусают. Кормите и будет Вам мир. Возле моего дома тоже бегала стая и лаяла на всех, а теперь молчат, потому что я их подкармливаю втихаря. Просто так спокойнее ;-)
avatar

v6i6k6a

  • 01 февраля 2016, 15:21
+
+1
Кормите и будет Вам мир
Я бы еще рекомендовала скинуться и стерилизовать: это не только пресечет дальнейшее размножение бездомных, но и исключит собачьи свадьбы.

Не верьте в работу приютов… они там никому не нужны… Частные же приюты — это ноша неравнодушных, небогатых людей… Которые просто не могут пройти мимо…
avatar

lida

  • 02 февраля 2016, 19:17



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.