Зёма –амстафф попавший в беду срочно ищет дом и нуждается в помощи!

Его хотели его усыпить. Причина – по семейным обстоятельствам (остался без жилья, денег и т.д.), в общем — дело не в собаке. Пока что горе-хозяин бросил Зёму на производственной базе, там согласились на пару недель его пребывания. По предыдущему опыту знаю, что в случае визита более высокого руководства собаку могут в любой момент выкинуть за ворота, либо вызовут отлов. Зёму посадили на короткую цепь ( по -другому там ни как). Времени в обрез! Общалась с хозяином, кроме как пачки Чаппи ни чем помочь не может, по-моему, особо дела нет, что будет с собакой дальше. Порода серьезная, нужны очень ответственные опытные руки.
О собаке со слов хозяина:
возраст 4 года,
приобретался в питомнике ориентированном на внешние данные и участие в выставках,
все документы имеются, клеймо,
в боях не участвовал,
к людям агрессии никогда не проявлял,
воспитанием занимались когда-то…,
на кошек не реагирует,
к другим собакам относится по-разному, жил и в доме и в квартире (к выгулу приучен)
По личным ощущениям, умная, контактная собака. К себе подпускает свободно и рад хоть капельки внимания, так же видно, что он страдает и мучается, почти не выходит из будки.
Консультировалась с приютом для стаффов и питбулей в Москве, так как ничего не знаю о бойцовских породах, ответили, что у них многолетний опыт пристройства и собаки нормально приживаются у новых хозяев. Там согласились его принять в случае, если не удастся пристроить по близости, но опять -таки времени в обрез!!! Может у кого-то неравнодушных, знающих породу найдется для Зёмы спокойный уголок до пристройства или переправки в Москву? В общем песику нужно срочно помочь или….Тел. 8-918-303-87-48
  • 25 октября 2017, 23:17
  • yuly9749

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.