Рейтинг
+85.47
голосов:
10
avatar

Собаки  

Удача ищет хозяина (нашла)

Милая собака, среднего размера, отдаётся в надёжные руки Доброго и Верного хозяина.


Возраст — 2-3 года, прихрамывает на переднюю лапу, в остальном — полностью здорова. Охраняет, отличный звоночек. С домашними — ласкова и преданна.

Прекрасно подойдёт как для частного дома, так и для квартиры. Приучена к туалету на улице, дома не гадит. В питании не привередлива. Собака обработана от блох, клещей, глистов. При необходимости — можно сделать стерилизацию.

Почему «удача»? Подробности (показать текст)7 апреля было дело
приехала в ветеринарку городскую на встречу по приюту бездомных животных… надо было кое-чего обговорить… двери закрыты были ещё, а под навесиком стояла дама и девушка с рыженькой собачкой…
разговорились…
девушка Таня… только недавно сюда переехала… днем заметила на остановке у Карусели эту псинку, которая сидела и просила еду… Таня ее подкормила… потом вернулась — а псинка всё сидит… поджав переднюю лапу… Таня взяла псину в охапку)) и позвонила по телефону, который, как сказала, нашла где-то в интернете… там ей сказали ехать к Ренате на Чехова… поехали туда… Рената посоветовала сделать рентген и сделала укол антибиотика… Таня приехала в городскую ветеринарку… так как сказали, что рентген там… тут мы и встретились… дождались Катю…
взять псинку к себе пока суть да дело — Таня не может, съемная квартира… и хозяйка категорически против… но участвовать в ее судьбе — готова… в начале решили что оставим Белочку (почему-то мне вспомнились Белка и Стрелка)) у Катерины… и завтра утром сделаем рентген…

потом позвонила в новый вет.центр на Туапсинской… там сказали, что оборудование привезли и работают до 23:00… чего тянуть то? за Таней приехал муж и они поехали домой… нужно отдать девушке должное — она не прошла мимо покалеченной собаки и полдня пыталась ей помочь, заплатила за укол… и дала часть денег на рентген.

чуть позже я взяла у Катерины большое полотенце и на такси поехали в вет.центр…
молодой врач осмотрел… сказал, что нужно делать снимки плечевого сустава полностью передней лапы… и снимки таза… надо отметить — Бельчонок вела себя всё это время стоически!) мирно сидела на руках в машине… мирно дала себя осмотреть…

сделали снимки… таз было проблематично разместить так, как надо было для качественного снимка… старались как могли(

пока потом мы ждали начального их проявления… разговорились с девушкой, которая привезла дворового кота на уколы… к сожалению, не спросила её имени...( слово за слово — девушка говорит: «давайте я вам денег дам… на лечение собачки...» я если честно была удивлена… говорю — если есть возможность, то конечно она не откажется))) в итоге на лечение Бельчонка поступило 3 000 рублей… за что огромная благодарность!

тут вышел врач и позвал меня… показал снимки… итог: косой перелом метафиза плечевой кости со смещением на всю ширину кости + перелом позвоночного сочленения таза справа, с тазом — рекомендовано сделать ещё снимок под наркозом…

снимки можно забрать будет только завтра, так как они ещё мокрые… пока мы сидели потом в приемной и доктор заводил карточку… там в очереди сидела пара… видимо мама с дочкой… и мааааленькой псинкой в гипсе…

мнение доктора — нужно делать операцию… операция обойдется в 3-4 тысячи… потом реабилитация, гипс, уколы… насчет таза… там нужно делать снимок повторно… и уже решать

я сказала, что хочу показать снимки ещё одному врачу (Феликсовичу)… и там уже определяться… но времени не так много — если делать, то в ближайшее время… пока нам сделали обезболивающий укол и мочегонное…

судя по всему, псинку нашу сбила машина… а ещё… у нее недавно были щенки… молока нет, но соски не втянулись ещё…

пока мы это обсуждали… мама с дочкой, которые ожидали в приемной… предложили оставить деньги на операцию Бельчонку

мол… посоветуетесь… и завтра придете — если будете делать тут операцию — сделаете… нет — ну значит просто нам вернут деньги…
знаете… была поражена…

в общем… завтра в 12 назначена операция… врач сказал, что продлится она часа 3-4…

дама с дворовым котом подвезла нас до остановки… где мы пересели в такси и поехали домой...(сын терпеливо ждал, когда его мама вернется))) а вернулась не в 19 как обещала, а в 22…

Бельчонок лежит на коврике в отдельной комнате… я не смогла уже ее отвезти в отсадник…
завтра Таня (которая ее и нашла) обещала приехать в клинику… поддержать…

вот так… есть чему в нашей суровой жизни удивляться ещё…
Искренняя благодарность всем тем, кто сегодня помог Бельчонку…

Дальше...
8 апреля
операцию провел Николай Николаевич…
перелом, как сказал врач, все-таки не свежий… а где-то уже неделю как… возможно, больше… поэтому, ожидать что всё срастется быстро, не следует особо…
там пришлось спиливать часть кости… потом чего-то нитками закреплять отдельно… спицы также вставили… наложили какой-то прочный гипс…
в общем, доктор мне подробно все рассказал… но я не все из терминов запомнила

Бельчик держалась, да и держится сейчас, молодцом)) виляет хвостиком… и отходит уже от наркоза…

теперь нам надо дней 5 точно туда ездить на уколы и перевязку, и соответственно осмотр… потом — как покажет время… гипс в любом случае не менее двух недель носить, скорее всего — больше…
но если состояние будет нормальным, то уже остальные уколы буду делать сама…

благодарю за поддержку Наташу (Svoboda) и Таню) с Таней мы дожидались окончания операции и потом вместе отвезли Бельчика домой…

Дальше...
мы ездили неделю на уколы с Бельчиком, потом ещё 3 недели в гипсе… всего получается — месяц…
9 мая сняли гипс и вытащили спицы… ещё пару недель — особо бережливого отношения… теперь — Бельчик практически здорова… уже начинает опираться полноценно на лапу, но не до конца выпрямляет… перелом сложный, и гарантии что лапа будет выпрямляться — нет… но Это не мешает нисколько Бельчику полноценно жить.

Очень прошу — если Вам собака не нужна, то опросите знакомых! Удаче очень нужен хозяин...

Тел. 8 918 307 43 33

ещё фото ниже


( Читать дальше )
  • 21 июня 2011, 10:06
  • Antana
  • 6

Украден щенок! Верните за вознаграждение! (Найден)

Сегодня на выставке собак был украден пятимесячный щенок породы русский охотничий спаниэль.

Белый, черные уши, на лбу черная звездочка. Два пятна черных- на спине и у основания хвоста.
Вознаграждение — 10 тысяч или новый ноутбук Lenovo.

Жутко переживаем.
тел.8-918-600-30-03 8-918-40-90-156

  • 19 июня 2011, 16:22
  • sochinci1
  • 71

Пропала собака [село Верхний Юрт] [НАШЛАСЬ]

Фотография пропавшей собакиУтром в четверг 16 Июня пропала собака в селе Верхний Юрт.

Не вернулась с прогулки в районе возвышенности у конечной остановки 101 маршрута.

Порода Французский бульдог. Цвет палевый (светло-коричневый), на загривке белое пятнышко, грудь белая. Рост около 30см. На шее повязана красная верёвочка.

Зовут Тёма.

Просьба любую информацию, которая может помочь найти собаку сообщить по одному из этим контактов:

<КОНТАКТЫ УДАЛЕНЫ АВТОРОМ>

За находку собаки обещаем вознаграждение.

ОБНОВЛЕНИЕ:
Собаку нашли. Здоровую и почти невредимую.


( Читать дальше )
  • 16 июня 2011, 23:43
  • xtsidx
  • 6

Собака-друг человека или в нашем доме поселился замечательный сосед.



В нашем доме недавно поселился замечательный сосед.Всё бы ничего, да спустя некоторое время завел сосед собачку, кавказскую овчарку.Собачка выросла и сосед начал выгуливать ее без поводка и даже намордника, а иногда выпускает ее вообще без присмотра.
Уже несколько раз собачка кидалась на моих знакомых, меня лично и посторонних людей, когда нахожусь дома-так и слышны на районе его крики и гавканье собачонки.Слава богу никого из моих близких пока не покусала.Но у меня растет сын, последнее время страшно его выпускать на улицу по данной причине.
С соседом не один раз пробовали поговорить-не помогает, отвечает весьма дерзко и вообще создается впечатление, что он неадекват.Соседи уже сообщали участковому, но видимо ему попросту не открыли дверь.

Подскажите что можно сделать в данной ситуации, куда пожаловаться и поможет ли? Поскольку сил терпеть это уже нет.
  • 11 июня 2011, 11:16
  • ramzet
  • 51

Собаку жалко!!!

Доброго времени суток.
С неделю назад вернулся в город, вышел на работу и увидел на проходной собаку — лежит себе около охранников и греется на солнце) Ну посмотрел на неё (него) и пошёл дальше.
На следующий день сутра лил дождяра. Приехал на работу, а этот жулик лежит под дождём на траве и трясётся весь! Я у охраны спросил и оказалось, что этого псину сбил какой то чёрт и не притормозив даже уехал!!! Охранники наши подумали что он труп, но он оклемался и приполз к ним… Они его накормили и сделали укол какого то антибиотика! То то он хромает на одну ногу… Потом он пропал дня через 2-3…
я подумал, что он выздоровел и свалил куда глаза глядят!
Ан нет…
Смотрю сёдня, а он лежит в кустах на проспекте Пушкина… Я остановился на работе, вышел и приковылял к нему — он так же хромает (охранники сказали что прошло около 1,5 недель), но так же весел и не унывает!!! Покормил его и так мне его жалко стало…
Думаю, что хромает он неспроста так долго, видать что то с ногой у него серьёзное!!! Прикормили его пока охранники со стройки на пересечении пр.Пушкина и Черноморской которая…
Есть ведь тут у нас знатные собаководы, может скажете должен он так долго хромать или что то серьёзное с ногой:?
Может как то поможем жулику выздороветь?! А то у меня щас со временем кирдык(( До 10-12 июня занят по горло! Ведь как никак брат наш меньший:) Очень красивый и позитивный!!!
Фотки его:


( Читать дальше )
  • 30 мая 2011, 23:55
  • romansky
  • 9

Пес по Кличке ZOI4

Так случилось, что судьба распорядилась с этой собакой жестоким образом… в его городе началось Олимпийское строительство за долго до его рождения. И людишки снующие между взлетающими ввысь бесполезными громадами олимпиадных монстров решили прикупить себе песика… Как терьера или как кавказскую овчарку они его покупали не суть важно. Когда пес достиг возраста 8и месяцев и стал напоминать кавказа или бобтейла весьма отдаленно они (Жители Адлера)не нашли ничего лучше, как превести его к границе РФ в село Веселое и бросить около строящегося по заказу Администрации города Сочи Здания…

Не будем судить их строго, Великий Мазетха осудит в полный рост… Сейчас надо помочь милому псу обрести новый дом!

Ростом по колено, кобель, 8 месяцев от роду. Смышленный, пытается охранять. Ест всё. У нас скоро сдача объекта, комиссии и т.п. дребедень… Жаль будет пса…

Пы.сы. Адлерцы… ЕВМ… Веселое, это не резервация для ненужных Вам собак!!! Усыплять за 1000р западло, а выкидывать под гусенницы Бульдозерам знача Гуманизм????
  • 27 мая 2011, 16:04
  • Desperados
  • 6

Найдена Собака

Порода Такса
пол Сука
возраст 1,5-2,5 года
клеймa нет
место обнаружения Новые Сочи
Розыскиваются Старые Хозяева, оставившие собаку посреди мегаполиса в праздничные дни в беспомощном состоянии!
  • 01 мая 2011, 22:05
  • Desperados
  • 7

Нужна помощь сообщества privetsochi! Угнали собаку

Аля2

История поражает наглостью похитителя, настолько, что у меня лично нет слов.
Жила была собака в семье, чудесный пес по кличке Аля, Золотистый Ретривер. Жила не тужила, её любили и лелеяли, всё у неё было хорошо.В один прекрасный месяц, совсем недавно, хозяйка (Галина Дмитриевна) поехала в отпуск и оставила собаку на сына. А он забыл ее у магазина. Такое бывает, жизненно.

Заведующая этого магазина забрала собаку, мама вернулась – и тут внезапно заведующая не отдает собаку.
Представьте себе такой самозахват! И я когда задумался, как можно помочь в этой ситуации – прямо растерялся. В милицию писать заявление? Бандитов искать? Что за люди, o tempora, o mores!



( Читать дальше )
  • 27 апреля 2011, 00:46
  • xoxol
  • 89

Охотничья собака, найти хозяина

Уже примерно неделю в районе 6 гимназии, детской поликлиники на ул. Абрикосовой бегает охотничья собака — я не очень могу определять породы, но скорее всего пойнтер светлого окраса. Заснять ее не удалось, т.к. она, как и положено охотничьей собаке, все время в движении, нос к земле. Может ее ищет хозяин или найдется другой хозяин? Жалко, пропадет ведь. Пес уже и хромал за это время, сейчас вроде ничего. Мне взять просто некуда, да и дома есть уличный кот.
  • 28 марта 2011, 16:53
  • ket
  • 3

Потерялась собака!!!

23 марта вечером на Цветном Бульваре потерялась собака. Кабель, порода Дратхаар, 7 лет, коричневого цвета с белыми пятнами на груди и на лапах. Коротко стриженный, с ошейником. Кто видел и знает местонахождение, просим сообщить по тел: 8-918-101-91-83. За вознагрождение!!!
  • 25 марта 2011, 13:52
  • AlbinaSochi
  • 4

Замечен охотничий пес, ждет хозяина, Кубанское кольцо, Казачий круг.

Кто потерял пса, ждет хозяина на одном месте, ему холодно.




( Читать дальше )
  • 14 февраля 2011, 17:24
  • Elsanchos
  • 30

Пропажа собачки (найдена..)

02.02.2011 пропала маленькая собачка в районе Лазурной (Благодатная), йоркширский терьер. Мальчик, был в голубом ошейнике со стразами.
Будем очень благодарны за любую информацию.
Просьба вернуть за хорошее вознаграждение (гарантируется).
Звонить по тел.: 8-988-145-00-45, 8-988-145-00-50.



( Читать дальше )
  • 03 февраля 2011, 23:54
  • karina
  • 7

Замечена такса на Альпийской...

Приветствую всех!
Уже несколько недель вижу таксу-кобеля в районе верха ул.Альпийская, где ГСК. Видел пару объявлений в районе о потере такс, оказались не те. Слышал, что таксы вообще очень уникальны и своеобразны со своим ЭГО и ЭМО и склонны к побегам, вне зависимости от созданных условий. Очень жалко, псина домашняя, может видели объявления о потере подобных собак?
За фоты звиняйте, фотал на мыльницу на мобиле, да и собака дергалась и мой малой тискал её, настаивал оставить её!




( Читать дальше )
  • 27 января 2011, 16:45
  • Ury
  • 33

Пропала собака

В этой теме буду размещать объявления о пропавших собаках, которых ищут хозяева.

Выживание в городском мегаполисе штука непростая, дворняги — и то не всегда успешно борются за место под солнцем, но для них улица — дом родной, а вот домашних собак и кошек, невольно ставших беспризорниками, защищать некому. Домашняя собака на улице может попасть в беду.
  • 28 декабря 2010, 17:17
  • Matrosova
  • 45