Как же очистить наш город от ...

Как же очистить наш город от " срача "? Я думаю, что многие задумываются ..., только вот результат близок к " 0 " Постоянно мелькают подобные фото



их с гневом обсуждают все, кроме тех, кто собственно и должен бороться с этим явлением.

Можно накидать еще " кучу " начиная от стихийных свалок и кончая " корабликами " в море, только это ни чего не меняет. Я думаю, может начать размещать подобную информацию на " центральных " ресурсах…, в смысле — " хотите поехать в Сочи? — зря, там вот так ..., может это и не патриотично, но может как то подействует? Как Вы к этому относитесь?
  • +74
  • 23 ноября 2015, 18:27
  • Igor1966

Комментарии (53)

RSS свернуть / развернуть
+
Жаль, фото не передает запах…
avatar

Niko

  • 23 ноября 2015, 18:33
+
На фоне срача впечатляет «Домашняя кухня»...)))
avatar

romashKAL

  • 23 ноября 2015, 18:33
+
> их с гневом обсуждают все, кроме тех, кто собственно и должен бороться с этим явлением.

А давайте спросим у тех, кто боролся против строительства в Сочи современного полигона ТБО.

avatar

DoctorAngelicus

  • 23 ноября 2015, 19:31
+
+1
И вот опять -таки: почему не предложили атарбековцам выгодное расселение или не перенесли полигон дальше от жилья? Денег зажали и решили «порешать» за счет жителей — поднимая плату за вывоз черт-те куда.
avatar

VVE_Rost

  • 23 ноября 2015, 19:49
+
+1
А ты бы приехал к нам когда несколько поселков протестовала против того полигона, когда не вмешивалась полиция и… и спросил бы: а че? Только такие бздуны как ты могут только кнопки на клаве тыкать и одинаковые коменты из месяца в месяц писать…
Полигон нужно строить под окнами таких борцов за нужды города как ты.
avatar

Igor1966

  • 23 ноября 2015, 19:50


+
> Полигон нужно строить под окнами таких борцов за нужды города как ты

Ежедневно от граждан поступают одинаковые вопросы, как-то: «власть, почему мусора так много и вокруг возникают свалки?»; «власть, почему нет тепла и электричества?»

Соответственно, есть по поводу одинаковых вопросов у меня одинаковое мнение: дорогие граждане, вы сами этого добились. Ведь именно вы замитинговали планируемое строительство властью ряда важнейших объектов жизнеобеспечения города Сочи в период подготовки к путинской Олимпиаде. Скажите спасибо тем лисам, которые настрополили вас на подобное то обращение с хвостами.

avatar

DoctorAngelicus

  • 24 ноября 2015, 02:02
+
Михаил, ТЭС в Кудепсте, действительно строить было нельзя. Вы же не специалист в этом деле — зачем каждый раз возвращаетесь к этой теме. Ну, право, не солидно как-то.
avatar

liberalis

  • 24 ноября 2015, 11:12
+
Можно и нужно ее там было строить. Не специалисты те, которые кормили людей фальсификатом, ложью и профанацией, вот такой:



Нагло и беззастенчиво лгали и манипулировали и в случае ТЭС, и в случае полигона ТБО — и лишили город важнейших и дорогостоящих полезнейших и нужнейших объектов. В угоду своим подлым личным интересам нанесли удар в спину жизнеобеспечения целого города.
avatar

DoctorAngelicus

  • 24 ноября 2015, 20:16
+
Я не знаю, что там говорили экологи — с ними не знаком. Но Вы в моих глазах такой же любитель/эколог,
только с обратной стороны. Спорить можно с профессионалами. Я же не спорю с Вами, как составить игру в компьютере. Вы, где-то гуляете по верхам.
avatar

liberalis

  • 24 ноября 2015, 21:24
+
> несколько поселков протестовала против того полигона

Вот вы сами и ответили на свой вопрос.
avatar

DoctorAngelicus

  • 24 ноября 2015, 02:09
+
Точно. Не один нормальный человек не даст превратит свою родину, дом в помойку. Я удивляюсь, почему жители окрестных домов молчат.
avatar

Igor1966

  • 24 ноября 2015, 07:42
+
Вот и превращают они свой дом, свой город в помойку. Вот и мерзнут они, и нюхают это всё теперь. И это только начало.
avatar

DoctorAngelicus

  • 24 ноября 2015, 20:19
+
Жители Атарбеково, Уч-дере и других поселков были рады закрытию свалки на перевале, начали дышать нормальным воздухом. А им что предложили? Разместить свалку еще ближе к домам! Какой адекватный человек согласится жить возле мусорки?
avatar

GriS

  • 24 ноября 2015, 10:42
+
Док первый закатит истерику, если ему в Хосте обустроят вонючий полигон или Тэс под окно воткнут. Он тут столбиками всех достал дворовыми — страшно представить негодования его по поводу свалки под окном.
avatar

VVE_Rost

  • 24 ноября 2015, 11:24
+
Ну правильно, из Хосты-то ему видней, где там в Лоо лучше свалку впендюрить! Главное, что не под его окнами
avatar

GriS

  • 24 ноября 2015, 11:32


+
И с Кудепстой тож самое — клаву бы разбил, клеймя ее строителей — будь она у него под окнами. Быстро бы узрел и возможности для переноса, и доводы в пользу его.
avatar

VVE_Rost

  • 24 ноября 2015, 11:36
+
Док первый закатит истерику, если ему в Хосте обустроят вонючий полигон или Тэс под окно воткнут.

В точности повторяешь наглое и подлое вранью политэкологических активистов. Такие как ты и задурили люди мозги и лишили их чистой современной ТЭС и современного полигона ТБО.
avatar

DoctorAngelicus

  • 24 ноября 2015, 20:21
+
А это не вранье, это почище твоих столбиков будет. Тутибы ор устроил уже на весь интернет — соберись они тебе под окном свалку и тэц воткнуть. А какой-нибудь док из Кудепсты разбивал бы в это время клаву, клеймя жителей, экологов и требуя тебе воткнуть все это богатство. А он- пользоваться будет. Некрасиво, док — передергиваешь со страшной силой… И уж времени сколько прошло, а все колышет тебя..славно все было, значит)
avatar

VVE_Rost

  • 24 ноября 2015, 20:36
+
А где это такое у нас? Вроде же кончились свалки в Сочи, все соседям свозим. А там прям и машины рядом стоят, как будто специально организованная, а не стихийная свалка 0_О И да, кафе с домашней кухней — это адъ )))
avatar

zinik

  • 23 ноября 2015, 19:33
+
+4
Очистку города нужно начинать с утилизации" эффективных менеджеров"
avatar

19z59a

  • 23 ноября 2015, 19:37
+
Рискованно, как-то. Вони будет много…
avatar

liberalis

  • 24 ноября 2015, 11:13
+
Я думаю, может начать размещать подобную информацию на " центральных " ресурсах…, в смысле — " хотите поехать в Сочи? — зря, там вот так ..., может это и не патриотично, но может как то подействует?

это бессмысленно. отпугнете какое-то кол-во туристов и все равно ничего не добьетесь.
avatar

Alfie

  • 23 ноября 2015, 20:17
+
Может открыть пункты приема макулатуры, пластика, бутылок, алюминиевых банок… Найдутся люди, которые захотят подработать. Вон цветной метал и железо всякое по городу не валяется… Заодно снизится тариф на мусор… А еще полиция должна работать, штрафы пополнили бы еще и бюджет города.
avatar

magnolia2013

  • 23 ноября 2015, 20:56
+
А еще полиция должна работать
Вы это… того… аккуратнее тут, мысль материальна, а то как начнут работать, потом взвзоем от «счастья» ...))))
avatar

Papashka

  • 24 ноября 2015, 14:01
+
Так полиция пусть выявляет и наказывает именно нарушителей, то есть тех, кто организовывает такие свалки, мешающие людям жить. И пусть метериализуются эти мысли.
Вот так и растут несанкционированные свалки…
avatar

magnolia2013

  • 24 ноября 2015, 15:41
+
Кстати, фото у ТС тоже есть нарушение. Так не должно быть. Вот пусть и штрафуют.
avatar

magnolia2013

  • 24 ноября 2015, 15:45
+
+1
Воняет бляха от краснодарского кольца и до развязки на ТЭЦ, а иногда еще до дублера на фабрициуца достает. на парковке олимпа вообще дышать невозможно, больше всех там персоналу рабочему достается. вонь стоит и на 5 этаже тц в том числе. город-вонючка.
avatar

Mitrios

  • 23 ноября 2015, 23:13
+
Можно накидать еще " кучу " начиная от стихийных свалок и кончая " корабликами " в море, только это ни чего не меняет. Я думаю, может начать размещать подобную информацию на " центральных " ресурсах…, в смысле — " хотите поехать в Сочи? — зря, там вот так ..., может это и не патриотично, но может как то подействует? Как Вы к этому относитесь?
Очень верное решение. Давно пора! Но кто разрешит?
avatar

vasileva

  • 24 ноября 2015, 08:56
+
Ну а кто запретит?
Я конечно сомневаюсь, что кто то в Москве, во всяких там орнганах на знает что творится в Сочи, а вот многие отдыхающие нет, может их реакция заставит власти пошевелиться.
avatar

Igor1966

  • 24 ноября 2015, 10:51
+
Их реакция, скорее всего, будет заключаться в выборе другого места для отдыха. Власти о причинах изменения предпочтений они не скажут.
Нужно принуждать местную власть к решению проблем. Такая она сейчас у нас — понимает только принуждение. Обычно это происходит через проявления гражданской активности граждан, жалующихся во все инстанции и проводящих акции для привлечения внимания к проблеме. Толковые публикации на сайтах — тоже работают.
avatar

VVE_Rost

  • 24 ноября 2015, 11:20
+
Мусор… это серьезный бизнес. Власти не знают о проблеме, не хотят ее решать? Найти и построить такую же площадку как на фото, будет стоить денег, да и в городе найти проблематично, а тут готовая и строить ни чего не нужно.
Как результат гражданской активности будет перенос в другое место — пример Дагомыс.
avatar

Igor1966

  • 24 ноября 2015, 11:50
+
Результатом гражданской активности должно быть решение проблемы, которое всех устроит. А не только власть. Но в городе должен быть свой современный мусорный полигон, раздельный сбор мусора и максимальная его переработка. Вывоз всего мусора города — почтимилионника за триста км. по серпантину — нонсенс.
avatar

VVE_Rost

  • 24 ноября 2015, 12:05
+
В нашем городе слишком мало земли, где можно было бы сделать полигон. Вон на Транспортной завод стоит и ничего не перерабатывает. Только прессует и в пленку кубики заматывает. А вонь за километр!
avatar

GriS

  • 24 ноября 2015, 13:41
+
А его не в городе надо было делать — дальше в горы переносить. Да, затратиться на проведение дороги и строительство, на системы мусоросжигания с эффективной фильтрацией, на глубокую переработку и обязательное внедрение раздельного сбора. Что сделали вместо этого — тупо вывоз в белоречку, с захоронением. Потому что к переработке это уже не пригодно.
avatar

VVE_Rost

  • 24 ноября 2015, 13:56
+
И делать, когда были деньги на олимпиаду, а сейчас…
avatar

Igor1966

  • 24 ноября 2015, 14:22
+
Решение проблемы это работа власти, администрации, а иначе зачем она нужна?
avatar

Igor1966

  • 24 ноября 2015, 13:42
+
Перед тем комментом был еще один — о принуждении администрации. Не желающей работать, как надо.
avatar

VVE_Rost

  • 24 ноября 2015, 13:57
+
По моему, принуждать должна вышестоящая администрация, нет?
А то, что вывоз мусора, маразм, согласен.
avatar

Igor1966

  • 24 ноября 2015, 14:10
+
Хорошо. Тогда скажите, что делать, если ситуация устраивает все уровни власти, но совсем не устраивает жителей? Ваши предложения?
avatar

VVE_Rost

  • 24 ноября 2015, 14:35
+
Выше оно и было. Если подобные топики и фото будут появляться на " центральных " сайтах, в том числе и туристических, может эта проблема будет иметь больший общественный резонанс.
avatar

Igor1966

  • 24 ноября 2015, 15:15
+
Надо не туристические сайты заваливать такими фотками, а административные. Не городские, которым все пофиг! Начните с Кондратьева. Он не пылает любовью к Пахомову (хотя может это показуха). Если не подействует, пишите в приемную ВВ
avatar

GriS

  • 24 ноября 2015, 15:39
+
Мне больше нравится сказанное ниже Грис. Здесь, на Привете — тоже можно и нужно озвучивать, а вот в центросми и на турсайтах — больше вреда будет, чем пользы.
avatar

VVE_Rost

  • 24 ноября 2015, 18:19
+
А вред в чем?
avatar

Igor1966

  • 24 ноября 2015, 18:25
+
В том, что поток туристов снизится, а администрация действовать вряд ли начнет, пока ей сверху по шапке не дадут
avatar

GriS

  • 24 ноября 2015, 18:43
+
По вашему, пусть люди не знают, что рядом с местом отдыха… помойка, в море льется канализация и т.д.? Ради чего? Ради лишней тысячи туристов? А самим жить на помойке?
avatar

Igor1966

  • 24 ноября 2015, 19:45
+
Про канализацию итак всем все понятно. Я говорю о том, что будет действенней писать в администрацию края, а не в туристические форумы. Меня сильно не волнует вопрос количества туристов. Я говорю, что это не очень эффективно
avatar

GriS

  • 24 ноября 2015, 19:55
+
Пишут в администрацию..., а результат?
avatar

Igor1966

  • 24 ноября 2015, 19:57
+
В городскую или краевую? Кто пишет? Вы писали?
avatar

GriS

  • 24 ноября 2015, 20:00
+
Я главный борец за чистоту города?
avatar

Igor1966

  • 24 ноября 2015, 20:09
+
Может не главный, но борец. Разве нет? Я не такой борец как вы, но напишу Кондратьеву обязательно. Это моя гражданская позиция. Если край не повлияет, напишу в приемнуюю ВВ
avatar

GriS

  • 24 ноября 2015, 20:15
+
Писал, но… И это при том, что краевая администрация сама должна следить, нет? — это ее работа. Сочинская наводить порядок в городе, краевая надзирать " за сочинской. Вы предлагаете жаловаться тем, кто также не выполняет свою работу.
avatar

Igor1966

  • 24 ноября 2015, 20:22
+
+1
Если они не выполнят свою работу, через пару недель в приемную ВВ напишу. И вам советую. Чем больше таких писем, тем быстрей внимание обратят
avatar

GriS

  • 24 ноября 2015, 20:35
+
Не колышит их и закон РФ о обращении граждан — ответов нет.
avatar

Igor1966

  • 24 ноября 2015, 20:40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.