Лесные пираты


У меня, как и у многих местных любителей природы есть места, которые хочется посещать часто. Чем можно заменить прогулку в лесной тиши, сопровождаемой пеньем неизвестных птиц? Одно из таких мест находится недалеко от частных домов по улице Белых акаций, в Адлере

Сюда мы с товарищем и направились погулять и проверить грибные места.


Надеялись пройтись по дубовой роще… И что же?

На месте рощи мы нашли голую грязную поляну. Много деревьев уже погибло от рук лесных разбойников. «Рабочий класс» отсутствовал, только брошенный экскаватор являлся доказательством того, что работы еще не окончены.

Границы вырубки обнесены яркой лентой.

Деревья, еще живые, но обреченные на вырубку помечены краской.


Местные жители рассказали, что шум вырубки и работы техники слышен только с наступлением темноты. Интересно, что это за режим работы такой, ночной?

Не берусь судить, законна ли эта вырубка, но что-то подсказывает, что работы ведутся нелегально. Конечно, руководителям района и города невозможно уследить за порядком на такой обширной территории. Нас призывают улучшать и делать краше город сообща, вместе. Я готов оказать помощь властям. Вот он, факт, который необходимо проверить!

Если вырубка ведется незаконно, господа руководители, примите меры! У вас в подчинении столько властных и силовых структур, что поймать подобных лесных пиратов труда не составит. Пора прочистить уши, протереть глаза, и повернуться к обращениям народа нужным местом! Мы, Народ, ждем от вас не призывов, но действий!
  • +62
  • 23 июля 2016, 16:17
  • pic

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
+
Можно копии отправить в УВД и прокуратуру.
avatar

ActiveKSM

  • 23 июля 2016, 16:40
+
+2
Участкового нужно вызывать и писать протокол. Во время производства работ, естественно.
avatar

listcom

  • 23 июля 2016, 17:00
+
И всё-таки деньги главнее совести!!! Ночные лесорубы неужели не догадываются, что участвуют в преступлении? Думаю, они знают прекрасно суть происходящего, но рубль главнее.
avatar

nordman

  • 23 июля 2016, 17:40
+
Участкового обязательно.
avatar

fire-fly

  • 23 июля 2016, 17:41
+
Осваивают новый земельный участок для строительства. И причём здесь участковый. Людям жить негде.
avatar

juri

  • 23 июля 2016, 18:31


+
Участковый притом. Он должен проверить документы, дающие право на этот осваиваемый участок и вырубку зелёных насаждений.
avatar

fire-fly

  • 23 июля 2016, 21:23
+
+2
У участкового все в порядке с документами. Только когда вырастет очередная «законная»
высотка там будет лысая гора. И по склону проходит водовод, который рвется на ул. Медовой.
avatar

pic

  • 23 июля 2016, 23:18
+
В Сочи всегда будет места не хватать, потому что все хотят здесь жить. Уже столько зеленых зон вырубили, город «лысый» и бетонный стал.
avatar

Foton

  • 24 июля 2016, 10:11
+
+1
Хорошо, что в нашем городе живут неравнодушные люди. Думаю, каждый из нас обязан обращать внимание на подобные факты. Конечно, участковый сделал все, что бы не написали заявление люди, которые к нему обратились. Это же потом работать надо, проверять, реагировать. А если допустить, что участковый «в теме»?
Ох, есть еще сволочи, торгующие Родиной, продающие совесть!
avatar

scout

  • 24 июля 2016, 08:24
+
Участковый не обладает познаниями в области гражданского и земельного права, что бы делать заключение о законности выданного разрешения на уничтожения лесного массива.Он видимо эти документы представил руководству РОВД. А уж там проверили всё досконально, до запятой. И молчат и не докладывают прокурору района, что вырубка леса вновь производится в зоне стратегического водовода ул. Медовая. А что им стоило бы поставит в известность прокурора и снять с себя ответственность за предполагаемую преступную вырубку леса?
avatar

juri

  • 24 июля 2016, 08:26
+
+3
Участковый не обладает познаниями в области гражданского и земельного права, что бы делать заключение о законности выданного разрешения на уничтожения лесного массива
Мне думается, что участковый — это тот юридически грамотный представитель власти, который может проконсультировать граждан как и куда необходимо обращаться в различных ситуациях. Но действовать будет участковый только, если заинтересован лично или если есть бумажное заявление, зарегистрированное и оформленное.
Полицейские, беззаветно служащие народу — редчайшее исключение, и я преклоняюсь перед ними и их гражданским подвигом.
avatar

scout

  • 24 июля 2016, 08:40
+
Да участковый, но не оперуполномоченный участковый полиции, а участковый госинспектор сочинского национального парка(лесничества), там достаточно полномочий.
avatar

Japonec

  • 25 июля 2016, 11:43
+
Позвоните в лесничество, если вам правда дорога природа, лесник приедет без разговоров, составит протокол, это как минимум.
avatar

Igor1966

  • 26 июля 2016, 10:27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.