Пляж "Светлячок" - минус один общедоступный пляж или Атлантида по-сочински

Единственный общедоступный пляж в этом районе «Светлячок» практически стерт с лица земли.Несчастные 30-40 метров, некогда пляжной полосы
благодаря стараниям строителей санатория «Цюрупа», построившим на своей территории прямо на пляжной полосе бетонное убожище типа лестницы,несколькими несильными штормами смыло напрочь.Из-за изменения траектории движения волн, напрочь вымыло практически всю гальку, оголив земляной покров и в результате лестницы, которые вели на пляж, оказались подвешенными в воздухе, что привело к их обрушению под собственным весом (конструкции бетонные)и теперь попасть на пляж без альпинистских навыков не возможно.Самый простой вариант в этом случае — тупо закрыть вход на пляж.Но вопрос в другом: кто ответит за этот безрассудный и глупый поступок? А самое главное, что теперь со всем этим делать?
Просто забетонировать новые лестницы ничего не даст, их также штормами разобьет, как и предыдущие две, к тому же с каждым штормом ширина пляжной, хотя уже ближе к земляной, полосы становится все уже и уже.Единственный вариант — это также, как на пляже Цюрупа сделать бетонные конструкции в одну линию с их, тогда во время шторма волны не будут вымывать гальку с пляжа «Светлячок».

Кто это будет делать пусть решает наша «умнейшая» администрация, которая позволяет строить на пляже все что душе угодно.Пускай обязывает владельцев санатория Цюрюпа достраивать такую же хрень и на пляже Светлячок или пусть сносят свое убожище.
Новый сезон не за горами, подняли свои жопы и побежали, побежали решать проблему!!!
  • +67
  • 21 ноября 2016, 09:39
  • Zloi

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
нажмите на кнопочку «CUT».

Так будет лучше…
avatar

inki

  • 21 ноября 2016, 09:46
+
Что за кнопочку?
avatar

Zloi

  • 21 ноября 2016, 10:37
+
+1
Из-за изменения траектории движения волн…
Простите это как?
avatar

Karamba

  • 23 ноября 2016, 14:57
+
Это так, что до того как построили ступеньки на Цюрюпа, волна бежала равномерно по всему пляжу, а сейчас на Светлячке получается завихрение потока волн, в результате чего вымылась вся галька с пляжа.
avatar

Zloi

  • 27 ноября 2016, 15:37
+
Из-за изменения траектории движения волн…
Супер. Когда читал эту фразу, то меня заклинило не на шутку. До сих никак не отпустит)))
avatar

liberalis

  • 27 ноября 2016, 21:46


+
+1
Я Вас поняла.,,, Вы наблюдаете локальное явление, морфологии берегообразования… Как говорит Наш Либералз… И очень печально, что это происходит по-всеместно… «Новый северный Мол Сочинский » лешает нас пляжа до Мацесты минимум! а то и до Хосты… Имиретинский яхт клуб как финансовая сторона «мож» и плюс, НО имеритинка останеться без пляжа лет через 7-15,«кроме навоздного»…
avatar

Karamba

  • 27 ноября 2016, 19:40
+
Единственный вариант — это также, как на пляже Цюрупа сделать бетонные конструкции в одну линию с их, тогда во время шторма волны не будут вымывать гальку с пляжа «Светлячок».
Завидую я вам. Всё вам ясно, всё у вас просто, типа
завихрение потока волн


Отечественная берегозащита еще вернется к вашим ценным рекомендациям))) Дерзайте!!!
avatar

liberalis

  • 27 ноября 2016, 21:58
+
Я не специалист, просто наблюдения и как мне кажется логические выводы.
avatar

Zloi

  • 30 ноября 2016, 17:32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.