Грязная вода под пальмы

Сегодня вечером проходила мимо аптеки Фармаси на ул.Горького, и увидела как уборщица этой аптеки вылила воду, которой мыла полы и лестницу аптеки под пальмы, что растут через дорожку от аптеки… на мое замечание, что нельзя выливать воду с моющими средствами под живые растения, она хохотнула в мою сторону «два года выливаю и ничего стоят пальмы»… может и стоят, а может скоро и погибнут… я не знаю, что делать с такими уборщицами, чтобы им стало понятно, что не надо выливать грязную-мыльную воду под пальмы…
  • -1
  • 04 марта 2017, 00:30
  • auntly

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
ну вы подумайте, не сдавайтесь. Мы верим в вас!
avatar

DmitriyDO

  • 04 марта 2017, 14:56
+
+1
Вон горнолыжные курорты со всеми любителями покататься сру… ой… ( ну не знаю, как это назвать, что они там делают ) в Мзымту, а половина Сочи пьет и радуется и ничего, а вы пальмы ..., смешно просто.
avatar

Igor1966

  • 04 марта 2017, 15:01
+
+4
Я вам круче расскажу историю.
Бывал я как-то раз в славном месте Очамчирского района Абхазский Республики в селе Илори, в котором расположен Илорский храм, в котором отец Сергий осуществляет обряд отчитки среди одержимых нечистым людей со всех весей в том числе нашей необъятной Родины.
В отличие от госпожи Поклонской, которая буквально на днях заявила о мироточении бюста Николая II в Крыму, якобы именно в этом храме, по сказаниям прихожан, мироточат порой по 2-3 иконы одновременно и все этой действо осуществляется в порядке вещей.
Так вот при входе в этот храм имеется колодец со сразу чистой и святой водой Георгия Победоносца, чью воду набирают и пьют прихожанки одновременно молясь и выпивая до дна водицу из этого благочестивого колодца.
Бывало приезжали и некие потенциальные прихожане на джипах из числа местных чтобы наполнить свои 1,5 литровые пластиковые сосуды из-под кока-колы священной водицей.
Намерения благие. Не спорю.
Но поскольку я в это время всего лишь ожидал в сени деревьев моих знакомых, которые проходили этот обряд отчитки, то наблюдал интересные события.
Представьте поле. В поле храм. За забором храма единственное из говна и палок сделанное кафе для приезжих туристов. Попить кофе, поесть орехов.
Поскольку я там задержался надолго (массовый обряд избавления от нечистого шел долго), то соответственно уже и кофе испил в этом «вагончике», и орешков купил в бумажном стаканчике.
Стаканчик, кстати, оказался вырванным из Правописания времен СССР некоего мальчика абхазской национальности на уровне «Мама мыла раму». Я был искренне тронут этим, поскольку вспомнил свою тетрадь, но действия родственницы мальчика — продавца кофе и орехов, меня несколько вернули на землю обетованную.
Во времени посещения храма в Илори, а также великого колодца со святой водой, образовалась непростительная пауза, коей и воспользовалась держательница кафетерия из говна и палок.
Воровато озираясь (это я по теме топика как бы говорю), не молодая девушка подошла к колодцу не хухры-мухры Георгия Победоносца, набрала внаглую (как я понял) холодной водицы в ведро 10 л водоизмещения, дошла до своего вогончика… и, о, Боги, намочив в нем половую тряпку, начала мыть свой вогончик!!!
Я чуть не поперхнулся орешками.
Благо дело (благ дело !!!) это не видела та девушка, которая выпив стаканчик из колодца, пол часа при мне молилась на храм…
Орешки больше не пошли.
А девушка потом со мной рассталась, поскольку я, по ее мнению, говорю от нечистого.
avatar

Robert

  • 04 марта 2017, 23:18
+
А девушка то не дура, та, которая с вами рассталась…
avatar

Igor1966

  • 05 марта 2017, 10:29
+
так это она вагончик освещала… )
avatar

11A11

  • 05 марта 2017, 14:48


+
Конечно, это ужасно. Одно может успокоить: не все уборщицы используют моющие средства, так как на них можно быстрее подскользнуться. Хотя может я не права.
avatar

rijaya

  • 05 марта 2017, 10:07

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.