В Поляне прошла 1я акция по сбору вторсырья!

Кто не в курсе, в Сочи наше отделение общественного экологического движения «РазДельный Сбор» (rsbor.ru) проводит регулярные акции по сбору вторсырья. Раз в месяц мы приносим своё вторсырьё и отправляем его на гарантированную переработку. Группа в Сочи — vk.com/rsbor_sochi
Инициативная группа жителей Красной Поляны захотела тоже получить возможность для себя и соседей по посёлку сдавать на переработку пластик, бумагу, металл и другое вторсырьё.
14го октября была проведена первая акция!


Репортаж жительницы Красной Поляны Евгении Меньшиковой

Итак, наша первая акция по сбору вторсырья в Красной Поляне состоялась! Результаты, скажем прямо, превзошли все наши ожидания.

В этот дождливый день 14 отважных краснополянцев пришли на акцию не с пустыми руками, а с ценным вторсырьем — кто-то принес небольшой пакет, кто-то полный багажник, кто-то — и за себя, и «за того парня». Примерно половина пришедших — ранее уже участвовали в подобных мероприятиях, проживая в других городах, и скажем без лишней скромности, — были по-настоящему благодарны нам и рады, что теперь у них есть возможность сдавать отходы на переработку и в Красной Поляне. Приятно отметить, что все участники позаботились о том, чтобы принесенное ими вторсырье было чистым.

Итоговые цифры :
— макулатуры — 2 большие коробки
— пластик 1/PET — 2,5 огромных мешка
— пластик 2/HDPE — 1 большая коробка
— пластик.крышки — 1 пакет
— пластик 4/LDPE — 1 пакет
-пластик 5/РР — 1 средняя коробка
— пластик.ящики PP — 1 шт.
— плёнка и пакеты — 2 больших мешка
— металл — 1 небольшой пакет.
И все это хорошенько сплюснутое и плотненько сложенное))

Все собранное вторсырье по окончании акции было вывезено партнером-заготовителем и по мере накопления объема будет гарантированно отправлено на переработку.

Рады сообщить, что теперь такие экологические акции в Красной Поляне теперь будут проходить ежемесячно. Следующая акция — 11го ноября. Присоединяйтесь! Вместе мы сможем уменьшить нагрузку на окружающую среду. Не думайте, что раздельный сбор — это сложно, мы поможем вам разобраться!

Встреча VK: vk.com/rsbor_kpolyana
P.S.: страна должна знать своих героев в лицо! Итак, акцию организовали и провели: руководитель сочинского отделения движения «РазДельный сбор» Ольга Бойкои местные жители: Анастасия Когут-Катакова, Ирина Примерова, Евгения Меньшикова.
Мы благодарим Ирину Борель за ощутимый вклад в организации, а еще прекрасную Елену за вкуснейший горячий чай)) и всех, кто участвовал и согревал нас теплыми словами в этот дождливый день!




  • +64
  • 21 октября 2017, 17:32
  • olga_v_boyko

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.