Регулярное сжигание мусора в центре Сочи,пляж "Звездный"

Два дня подряд, суббота и воскресенье, наблюдаю, как в центре города сжигается мусор, на пляже отеля «Звездный», на мое замечание, что это запрещено следует мычание и уход в подсобку. Отдыхающим и гуляющим по пляжу, в т.ч. с детьми — наплевать, за два дня никто не подошел. Патрулям полиции, казаков, администрациям -тоже плевать. Дышите дерьмом, город -курорт.



В прошлом году два раза писал о регулярном сжигании мусора в районе улицы Донской — Тимирязева, с фотографиями — ноль реакции, мусор сжигается регулярно! по нескольку раз в неделю, второй год подряд! в одних и тех же местах!

privetsochi.ru/blog/eco-sochi/68816.html
privetsochi.ru/blog/eco-sochi/67770.html

В посте было написано «прошу считать это коллективным обращением через СМИ в природоохранную прокуратуру — реакции ноль! идет второй год.
Поражает безразличие к своему здоровью, здоровью своих детей жителей этих районов, вы же регулярно видите и дышите этой гадостью! Наверняка многие замечают, что после 6-7 часов вечера, три — четыре раза в неделю по центру города расползается ядовитый смог, который держится всю ночь, любой может в указанное время после, 6 вечера в будние и выходные дни с высоты больше чем 8- 9 этаж, глядя на район улиц Донская- Тимирязева, район строительно рынка, видеть одни и те же точки, из которых вечером валит ядовитый дым, которым потом расползается по всему центральному Сочи и которым дышат все!

Не удивляйтесь потом, равнодушные граждане, что в городе -курорте у вас вдруг дети станут астматиками или аллергиками, а вы будете кашлять по утрам какой то гадостью.
Два! года, вас травят из одних и тех же мест, и всем наплевать! жители высоток, вы же видите это все регулярно, одни и те же точки! где ваша реакция!?
  • +22
  • 18 марта 2018, 17:29
  • AleksandrR

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
В посте было написано «прошу считать это коллективным обращением через СМИ в природоохранную прокуратуру
Вы действительно уверены, что это так надо делать?
Типа «Прошу считать меня уплатившим налоги» и – спать спокойно?
avatar

reStiler

  • 18 марта 2018, 18:15
+
+2
… да хоть как, хотя бы написать пост с фотографиями. Уверен, сотни читателей сайта видят то, о чем я написал, из года в год, но почему то из всех этих сотен хоть никто даже пост не написал, хоть как то обратил внимание на проблему. Если б написали, тут, несколько за месяц, разные граждане, думаю и реакция бы была. А вы знаете как надо, да? Что сделали, куда обратились? поведайте.
avatar

AleksandrR

  • 18 марта 2018, 19:02
+
А вы знаете как надо, да?
Вы не поверите, всё просто. Если я хочу написать письмо Степану Петровичу, я не отправляю его Игорю Сергеевичу с пометкой «Прошу считать это письмом Степану Петровичу». Я его сразу Степану Петровичу отправляю.
Смекаете?
avatar

reStiler

  • 18 марта 2018, 22:16
+
На фото мусора не видно, просто сушняк сжигают. В детстве ходили на пляж, делали костры и пекли картошку. А летом мидий жарили на железном листе, и опять же использовали сушняк.
avatar

Koka

  • 18 марта 2018, 19:35
+
+1
Я уже месяц пью таблетки от аллергии каждый день, никогда раньше не было такого в это время года.Чем -то травят, да. Я думаю Сочитеплоэнерго фильтрами не заморачивается.
avatar

modistka

  • 18 марта 2018, 20:41


+
Стареем…
avatar

Katsman

  • 18 марта 2018, 21:52
+
+2
это вас уже начали готовить к работе мусоросжигательного завода. Власть о вас заботится, нельзя же сразу травить, надо постепенно приучать.
avatar

Shilo

  • 18 марта 2018, 22:18
+
+2
Александр, в случае сжигания отходов в открытых кострах сначала зафиксируйте это на фото и видео, потом звоните в полицию. Обязан выехать наряд или участковый. Можно еще звонить в пожарную службу, поскольку это может быть приравнено к пожару. Позвоните в Росприроднадзор, один из этих номеров 8 (861) 268-62-30, 8 (862) 253-57-25, 8 (862) 253-55-37. Если не удалось остановить это в процессе, напишите заявление в полицию пост-фактум, скиньте им фото и видео (я скидывала участковому ватсапп), напишите заявление в природоохранную прокуратуру, напишите заявление в росприроднадзор. Вполне можно добиться успеха, особенно если вам удастся добиться приезда полиции в процессе сжигания. Можно пойти самим в отделение полиции, чтобы быстрее приехали.
avatar

olga_v_boyko

  • 18 марта 2018, 22:40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.