Экологический совет Сочи больше не общественный

В Сочи утвержден новый состав экологического совета при главе города. Согласно опубликованному на сайте Администрации постановлению из названия совета исключено слово «общественный»: теперь он называется просто «экологический совет при Главе города Сочи».

Так же из него исключены и изветные в Сочи общественники- активисты Ольга Бойко, координатор движения «Раздельнй сбор», Наталья Гудкова, кандидат геолого-минеральных наук, Феликс Иваненко, председатель Сочинского городского отделения Русского географического общества, Ольга Козинская, председатель «Градостроительного совета Сочи».

В новом составе совета появилось больше чиновников и сотрудников научных институтов.

Всего в состав нового совета включены двадцать один человек, в том числе мэр Сочи Алексей Копайгородский, его заместитель Владимир Пушкарев и председатель комитета Городского Собрания Сочи по санаторно- курортному делу, туризму и охране окружающей среды Константин Гергишан.

В постановлении говорится, что Экологический совет является совещательно-консультативным органом и создан «в целях содействия принятию оптимальных решений в области рационального природопользования, охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности граждан».

Решения Экологического совета носят только рекомендательный характер. Экологический совет формируется из представителей органов местного самоуправления города, государственных учреждений, территориальных и отраслевых органов администрации, общественных объединений и негосударственных некоммереских организаций, действующих на территории курорта.

Срок полномочий членов Экосовета при главе — 3 года. С полным списком новых членов совета можно ознакомиться на сайте Администрации.

Напомним, первый совет был сформирован в 2015 году.

Экологический совет Сочи больше не общественный
  • +30
  • 11 февраля 2020, 20:01
  • ecoso

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+


avatar

ecoso

  • 11 февраля 2020, 20:12
+
Это плохо или хорошо?
avatar

Igor1966

  • 11 февраля 2020, 22:18
+
А как Остапук туда пролез? Он же себя позиционировал, чуть ли не главный противник действий администрации в плане экологии.
avatar

Skif

  • 12 февраля 2020, 02:49
+
+2
Зачем такой совет нужен? Это обыкновенная рабочая группа. Активных общественников не включили, чтобы проще было «протаскивать» и одобрять самые проблемные вопросы — мусор (тарифы, раздельный сбор и переработка), захват земель нацпарка для расширения горнолыжных курортов и др. Пусть опубликуют план работы и многое станет ясно.
avatar

Stels

  • 12 февраля 2020, 08:32
+
+1
Это обыкновенная рабочая группа
Именно… никто не мешал главе её создать, не нарушая закон…
Тем более, что общественный совет по-любому создать придется, этого требует президент… но мэр-юрист прогулял лекции, судя по всему…
avatar

Yabeda

  • 12 февраля 2020, 13:42



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.