"Беспроводное подключение" часть № 6 Эксплуатация КТП без допуска Ростехнадзора // Кубаньэнерго подвергает жизнь и здоровье неограниченного круга лиц опасности.

Этот топик будет продолжением:

И Так сегодня я еще раз вернусь к этому уникальному сооружению, которое «специалисты» ПАО «Кубаньэнерго» называют КТП. О ней уже рассуждали во второй части " Хотел бы я посмотреть на того, кто спроектировал это...". По результатам, данного обсуждения было подано заявление в Ростехнадзор с просьбой разобраться как сие чудо, которое больше похоже на франкенштейна нежели КТП вообще эксплуатируется. Ответ был получен, и сейчас, после возбуждения дела в ФАС, я его смело публикую.



Читаю и диву даюсь, КТП, которую «специалисты» ПАО «Кубаньэнерго» и в хвост и в гриву нещадно эксплуатируют аж с 20-х чисел июля, в октябре допуск Ростехнадзора ни то, чтобы еще не получила, так «специалисты» ПАО «Кубаньэнерго» за ним даже и не обращались.

Вторым важным моментом является адрес КТП, так в заявлении был указан адрес вида г. Сочи, Хостинский район, улица КТП №982, в ответе получаем г. Сочи с/т «ХХХ», уч. УУ (номер моего участка). То есть как — будто сие чудо находится в границах моего участка, не удивлюсь если данный мутант еще и является моим энергопринимающим устройством.
Между прочим, согласно действующего закона, а именно ст. 55 Градостроительного кодекса данный линейный объект капитального строительства требует допуска Ростехнадзора на ввод в эксплуатацию. Эксплуатация, КТП без соответствующего допуска, прямое нарушение норм безопасности.
Так ПАО «Кубаньэнерго», вроде серьезная организация, наплевательски относится к здоровью, жизни и безопасности жителей и гостей города Сочи.

Что же заявляет на это ПАО «Кубаньэнерго» предлагаю уже 2 ответа по этому поводу:

Прям универсальное устройство, жаль только проектировщики на заводе «Уралэлектрошит» об этом не знают. Да и кто они такие вообще против Эдгара Армаганяна, уж ему то виднее как сделанную ими КТП использовать можно)))))
Ну что говорить дальше больше, читаем выдержку из следующего ответа ПАО «Кубаньэнерго»:


Уже только 10кВ, «пал универсальный боец», но нарушений нет и точка. Нарушений нет, но Ростехнадзор не вызываем, ну правильно это же не мне бумаженки строчить.
Ну и в завершении фотография бирки завода изготовителя, висящей на данной КТП по сей день


Там, уже знакомые постоянным читателям, мощность 630кВА напряжение ВН-6кВ НН-0,4кВ, ввод и вывод кабельные.
Ну кто такой завод «Уралэректрощит» и кто такие ПАО «Кубаньэнерго», уверен завтра послезавтра это НИИ ПАО «Кубаньэнерго» объявит, о еще каких — нибудь, до сих пор нам неизвестных возможностях данной КТП, ну может поп корн на ней начнут готовить, или блины печь)))))

А пока, проезжая или проходя мимо данной КТП №982, будьте осторожны предупрежден значит вооружен.
  • +58
  • 07 декабря 2015, 09:48
  • zajavitel

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.