А платить-то мы с вами будем!

Да, слышал про такое дело из верных источников. В Вардане проезжал мимо работник дагомысских электросетей и видит, что на опору со счетчиком возле дома забрался чужой мужик и в ковыряется этом счетчике. Счетчик, кстати, РИМ. В общем, задержали мужика с поличным, тем более что пломбы сорваны, сфотографировали, посмотрели документы и увидели, что трудится товарищ в энергосбыте в Сочи (имя не называю из человеколюбия! Хотя может и зря). Электросети сообщили о происшедшем в органы и руководству энергосбыта тоже. Руководство, как я слышал, ответило, что во всем еще предстоит разораться полиции и вообще не известно, что именно их сотрудник делал на чужой опоре, Может, и ничего плохого (а пломбы сами случайно отпали, наверно) Но есть информация, что инспектора этого тем же днем уволили.

Кстати, электрики из сетей потом узнали на фото старого знакомца. Оказывается, уже встречались они с данным товарищем при очень пикантных обстоятельствах, когда 4 раза по заявке энергосбыта (!) отключали электричество ночному клубу в Дагомысе. И 4 раза клуб непонятным образом включался без участия электросетей. В эти моменты и был там неоднократно замечен вышеупомянутый инспектор.

Вот так вот сбыт накалывает сетевую компанию, кстати, государственную. А чего, государство у нас богатое, а сочинский энергосбыт, если кто не знает, сейчас в частных руках. Оно бы и смешно, только платить за все эти махинации со счетчиками и за всякие чужие долги мы с вами будем. Кто не понял, объясняю популярно. Все что не дополучат энергетики, это потери, а потери потом включат в тариф. И по этому тарифу энергосбыт выпишет нам квитанции. Так что готовьте деньги энергосбыту, господа.
  • +51
  • 29 января 2017, 15:45
  • AndronikVK

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
А платить-то мы с вами будем!
а мы так и так будем… в тариф заложено…
avatar

fire-fly

  • 29 января 2017, 16:03
+
Они (которые тариф формировали)))) доход меньше получат…
avatar

fire-fly

  • 29 января 2017, 16:04
+
+1
тариф формирует РЭК ДЦТ скорее всего исходя из нормативных значений потерь…
avatar

zajavitel

  • 29 января 2017, 16:09
+
+1
Сбыт и сети сплелись в односпальной кровати настолько близко, что там вполне останется место для 2 — 3 заявителей судей или застройщиков…
Вот как конфликт интересов работников 2 частных лавочек ПАО и ОАО должен волновать потребителей, запасаемся попкорном, товарищи, кстати РИМ
выглядет так
avatar

zajavitel

  • 29 января 2017, 16:06
+
Если на нем нет оптопорта то лезть на столб бесполезно)))))
avatar

zajavitel

  • 29 января 2017, 16:08


+
сбыт накалывает сетевую компанию, кстати, государственную
Это с каких пор она государственная?..
avatar

Yabeda

  • 29 января 2017, 16:10
+
+1
Национализировали ведь вчерась и разогнали всех учетчиков вот они сидят здесь и пиарятся))))
avatar

zajavitel

  • 29 января 2017, 16:19
+
+2
Это наверное не последний топик с околоэлектрослухами.)
avatar

svinstvunet

  • 29 января 2017, 16:34
+
+2
да да надо же им чем то зимой заниматься никто отматывать не зовет, сезона нет гостиницы стоят пустые вот сидят дяди и пиарятся…
avatar

zajavitel

  • 29 января 2017, 16:40
+
+1
кубаньэнерго… за коммерческие помещения люди честные им платят в 3 раза дороже, около 9 рублей за киловатт, при этом эти твари из кубаньэнерго ещё насчитывают общедомовые нужды к счёту за оплату. Приходится платить за электроэнергию в 2 раза больше чем по счётчику, как бы ты не экономил. Здешние люди: водоканал, кубаньэнерго, служба эвакуации с ментами, и другие — абсолютное зло в чистом виде.
avatar

danilaAbagrov3

  • 30 января 2017, 10:40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.