Задолженность управляющих компаний Сочи перед «ТНС энерго Кубань» превысила 330 млн руб

Задолженность управляющих компаний в Сочи перед «ТНС энерго Кубань» по состоянию на 1 марта 2021 превысила 330 млн рублей.

«ТНС энерго Кубань» обслуживает 575 управляющих компаний г.Сочи, из них несвоевременно оплачивают потребленную электроэнергию 271 исполнитель коммунальных услуг, что составляет 47,1%.

Крупнейшими должниками среди управляющих компаний являются:



Гарантирующий поставщик электроэнергии ведёт активную работу по взысканию задолженности через суды, что впоследствии может привести к аресту счетов должников и не позволит качественно и своевременно оказывать услуги жителям многоквартирных домов. Так, на сегодняшний день на рассмотрении находятся свыше 170 дел на сумму 204,7 млн рублей.

В пятерку компании с самым высоким показателем своевременной оплаты потребленной электроэнергии входят: ТСЖ «Ривьера», ЖСК «Тасмана», ООО «Оскар», ТСЖ «Южное Голицыно», ТСЖ «Паллада».

«ТНС энерго Кубань» обращает внимание клиентов, что недобросовестные управляющие компании могут направлять собранные средства не на оплату услуг, а использовать по своему усмотрению. При этом формируется огромная задолженность перед поставщиком электроэнергии. Зачастую, управляющая компания, собиравшая в полном объеме платежи с жителей и не рассчитавшись по долгам с ресурсоснабжающими организациями, признает себя банкротом. Впоследствии, незначительно изменив название, вновь создается управляющая компания и перезаключает договора с жильцами на обслуживание. В отношении таких компаний уже ведутся судебные разбирательства.

«ТНС энерго Кубань» рекомендует жителям внимательно подходить к выбору управляющей компании, и требовать подтверждающие документы об отсутствии задолженности за поставленные ресурсы и своевременной их оплате. В случае неправомерных действий со стороны управляющей компании, жильцы имеют право перейти на прямые договора с поставщиком электроэнергии.

При прямых договорах начисления прозрачны, клиент получает возможность использовать онлайн-сервисы «ТНС энерго Кубань», участвовать в акциях компании и выигрывать ценные призы.

  • +4
  • 14 апреля 2021, 09:14
  • info

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Администрация сайта запретила добавлять комментарии